Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 28 авг 2009, 05:10

Читая форумы, понимаю, какая же все таки это лоттерея! С самого начала я понимала, никто не обещал, что будет легко! Но ведь засранка надежда теплится где то в глубине души. А вдруг нам повезет! А вдрург случится чудо! Пока чудо не случилось. Но я точно знаю, сейчас тяжело и так трудно. Жить в подвешенном состоянии...в состоянии неизвестности. Но потом спустя лишь пару недель рядом с любимым все это покажется шелухой....Оглядываясь назад, однажды, мы с улыбкой на лице будем вспоминать эти дни! И сможем рассказать и показать на личном примере детям и внукам, что любовь, настоящую, надо отстаивать и бороться за неё.....прошу прощения за сантименты!

Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 31 авг 2009, 21:23

Это не сантименты, Foxy, это крик души... Я тоже кричать готова...мы ссориться начали. Муж мне предлагал остаться в Канаде зимой и ждать решения там (мне давали гостевую), я отказалась, из-за дочери, конечно. Заверила его, что получу визу в мае-июне. Он теперь меня винит :cry:
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 07 сен 2009, 23:01

АЛЕЛЛУЯ!!!!! Господи готова прыгать от счастья и плакать!!!!! Наконец то сдвиг!!!

We started processing application on August 24, 2009

Наконец то Москва работать начала!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 07 сен 2009, 23:04

Oksana писал(а):Это не сантименты, Foxy, это крик души... Я тоже кричать готова...мы ссориться начали. Муж мне предлагал остаться в Канаде зимой и ждать решения там (мне давали гостевую), я отказалась, из-за дочери, конечно. Заверила его, что получу визу в мае-июне. Он теперь меня винит :cry:

Оксана милая все это от нервов!!!! Я сразу супругу сказала, что даже если гостевую дадут более чем на месяц не поеду! Потому что ребенок! Сейчас all we need is just a little patience!!! Как поется в моей любимой песенке! И когда виза будет на руках...все эти размолвки забудутся! Оглядываясь назад вам будет даже смешно!
Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 08 сен 2009, 02:15

Foxy писал(а):АЛЕЛЛУЯ!!!!! Господи готова прыгать от счастья и плакать!!!!! Наконец то сдвиг!!!

We started processing application on August 24, 2009

Наконец то Москва работать начала!!!! :lol: :lol: :lol:
Теперь держите кулачки, чтобы попасть в число счастливчиков, кто получает визу через 2-4 месяца после начала процесса :wink:
УДАЧИ!!!!

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 08 сен 2009, 03:40

Теперь держите кулачки, чтобы попасть в число счастливчиков, кто получает визу через 2-4 месяца после начала процесса :wink:
УДАЧИ!!!!
я на это даже не надеюсь :? для себя решила, что раньше конца зимы начала весны даже ждать не буду, чобы потом не расстраиваться :roll: На рождество хотим подать доки на гостевую(заодно и напомним про себя), а там как бог даст!
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 08 сен 2009, 03:43

Хотя, как говорит одна моя знакомая связанная с иммиграционными делами, доки у меня легкие и чистые. Мужей бывших нет, работа рядовая, за всю свою жизнь не сменила ни разу адрес и место работы...так что надеюсь все будет в порядке и без особых сложностей! но кто знает!
Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 14 сен 2009, 02:05

Foxy, а Ваш муж оплатил The Right of Permanent Residence Fee?
Мы вот решили оставить эту оплату на потом, и совершили большую ошибку. Оплата данного сбора одновременно с подачей доков на спонсорство значительно ускоряет процесс.....
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 14 сен 2009, 02:21

Oksana писал(а):Foxy, а Ваш муж оплатил The Right of Permanent Residence Fee?
Мы вот решили оставить эту оплату на потом, и совершили большую ошибку. Оплата данного сбора одновременно с подачей доков на спонсорство значительно ускоряет процесс.....
Оксана привет! Да мы все сразу оплатили, так как неоднократно читали на форумах, что это помогает! Мы постарались по максимуму все сделать сразу. Поменять все мои документы на новую фамилию, оплатить все сборы и только после этого отправить все документы и в общем то у нас это получилось сделать! Я боялась, что у посольства будут вопросы относительно справки № 25 из ЗАГС, что я одинокая мама, потому что мой муж до сих пор удивляется прочерку в графе отец в свидетельстве о рождении малыша и говорит что в канаде он такого ни разу не видел. Но пока тьфу тьфу тьфу все в поярдке!
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Oks@na

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oks@na » 24 сен 2009, 04:01

Добрый день, Foxy! Мой муж оплатил The Right of Permanent Residence Fee 10 дней назад.
Реакции никакой из Посольства. Сегодня пошел девятый месяц после открытия файла в Москве.... :cry:
Oks@na

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oks@na » 24 сен 2009, 04:03

by the way, Oksana - это тоже я. Пришлось перерегистрироваться на форуме.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 24 сен 2009, 04:54

Oks@na писал(а):Добрый день, Foxy! Мой муж оплатил The Right of Permanent Residence Fee 10 дней назад.
Реакции никакой из Посольства. Сегодня пошел девятый месяц после открытия файла в Москве.... :cry:
Оксаночка милая ну не плачьте осталось совсем чуть чуть я уверенна!

Знаю точно, что московское посольство зашевелилось! У многих знакомых произошли движения в делах

Я пока в этом мало что смыслю, но можем это вариант! Что если ваш муж на самом деле обратится к своему депутату или как там это называется? Быть может в вашем случае это будет в помощь?
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Oks@na

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oks@na » 24 сен 2009, 06:00

Foxy писал(а): Оксаночка милая ну не плачьте осталось совсем чуть чуть я уверенна!

Знаю точно, что московское посольство зашевелилось! У многих знакомых произошли движения в делах

Я пока в этом мало что смыслю, но можем это вариант! Что если ваш муж на самом деле обратится к своему депутату или как там это называется? Быть может в вашем случае это будет в помощь?
Мы, как раз, составили письмо, где он пишет о нарушении его прав и статьи 7 Хартии Канады...
Эх, не знаю, лучше или хуже сделаем. У нас через три недели с хвостиком годовщина свадьбы.... Наша первая годовщина... А встречать придется по одиночке :(((
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 24 сен 2009, 06:08

Oks@na писал(а): Мы, как раз, составили письмо, где он пишет о нарушении его прав и статьи 7 Хартии Канады...
Эх, не знаю, лучше или хуже сделаем. У нас через три недели с хвостиком годовщина свадьбы.... Наша первая годовщина... А встречать придется по одиночке :(((

Я думаю, что хуже от этого не будет!!!! Оксана! Зато у вас вся жизнь впереди вместе! И первая годовщина отнюдь не последняя))))))

Крепитесь все будет хорошо!!!! Совсем совсем скоро!!!
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Oks@na

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oks@na » 28 сен 2009, 22:30

there is some interesting information...
http://www.roadtocanada.com/forums/arch ... -3101.html
получается, что я попала исключительно из-за моей работы в качестве государственного служащего.... Вот кто бы знал. Я то думала с точностью до наоборот. Если я была госслужащим - значит репутация моя чиста, как слеза (нас же безопасники шерстили ой-ой-ой!). Думала, это плюсом будет, а это минус, да еще какой!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»