Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ласточка

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Ласточка » 02 июл 2009, 01:28

Foxy писал(а): Что значит "оформлял брак в Канаде" ???

Я имела в виду, в Канаде же он должен был как-то отметиться, что поменял свой статус :wink: ... Просто не так выразилась :oops: .
Foxy писал(а): Мы здесь в РФ раписывались...потом делали перевод и копию все это нотариально заверяли и отправляли. Да, для легализации нужно ехать в Москву, по закону легализация происходит в течени 3 - 4 рабочих дней...люди говорят, если повезет и сильно попросить можно за 2 дня уложиться. Медицину проходила в Москве...звонила и записывалась заранее, обычно за месяц, у нас немного больше получилось. Прошли все в тот же день, что и приехали, но для этого нужно с утра идти. По времени все заняло почти 4 часа, народу много было. С собой я брала дополнительно на ребенка карточку о прививках.... Как я и писала ранее, документы я начала собирать ещё до того, как муж приехал и нас расписали. И он по возможности так же собрал все там...после свадьбы на укомплектацию полного пакета ушло чуть больше месяца, задержка была в справке с налоговой с его стороны и моем загранпаспорте.
Спасибо Вам огромное и УДАЧИ во всем!!! :) Желаю Вам скорейшего воссоединения с мужем :). И держите, пожалуйста, нас в курсе продвижения Вашего дела :wink:

Ласточка

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Ласточка » 13 июл 2009, 04:25

Дорогая Foxy! Созрели еще несколько вопросов :wink: :
Foxy писал(а):Свидетельство о браке пока у меня...ещё надо в Москву ехать легализовывать его...не надеюсь на получение визы без интервью...поэтому буду убивать двух зайцев одновременно.
Да, для легализации нужно ехать в Москву, по закону легализация происходит в течени 3 - 4 рабочих дней...люди говорят, если повезет и сильно попросить можно за 2 дня уложиться.
Не знаете ли Вы, легализация брака необходима только в случае, если один из супругов канадец, а другой гражданин РФ? А если у одного из них двойное гражданиство, то может быть нужна какая-нибудь другая процедура? :?:
Foxy писал(а): Медицину проходила в Москве...звонила и записывалась заранее, обычно за месяц, у нас немного больше получилось. Прошли все в тот же день, что и приехали, но для этого нужно с утра идти. По времени все заняло почти 4 часа, народу много было. С собой я брала дополнительно на ребенка карточку о прививках.... Как я и писала ранее, документы я начала собирать ещё до того, как муж приехал и нас расписали. И он по возможности так же собрал все там...после свадьбы на укомплектацию полного пакета ушло чуть больше месяца, задержка была в справке с налоговой с его стороны и моем загранпаспорте.
То есть медицину Вы проходили еще под старой фамилией, я правильно Вас поняла? А справку из милиции брали уже после?
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 13 июл 2009, 05:06

Привет Ласточка! Я точно не уверенна по поводу двойного гражданства, но как мне кажется легализация происходит самого документа выданного на территории РФ, независимо от гражданства лица, которому документ сей был выдан. Справку из миллиции я брала до, те по девичьей фамилии, а вот мдицину проходили уже после замужества. Я тоже переживала, что что то потеряют, что перепутают, но оказалось вроде все в порядке.
Ласточка

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Ласточка » 14 июл 2009, 01:18

Спасибо, Foxy! :) Не будете против, если еще буду мучать своими вопросами по мере их возникновения? :wink:
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 14 июл 2009, 06:28

Ласточка писал(а):Спасибо, Foxy! :) Не будете против, если еще буду мучать своими вопросами по мере их возникновения? :wink:
Конечно нет! Сама такая же была и до сих пор вопросов уйма!

Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 26 авг 2009, 21:56

Ласточка писал(а):Дорогая Foxy! Созрели еще несколько вопросов :wink: :
Не знаете ли Вы, легализация брака необходима только в случае, если один из супругов канадец, а другой гражданин РФ? А если у одного из них двойное гражданиство, то может быть нужна какая-нибудь другая процедура? :?:
quote]
То есть медицину Вы проходили еще под старой фамилией, я правильно Вас поняла? А справку из милиции брали уже после?
Спасибо! :)[/quote]
А нам адвокат (LEGAL AND PAPERS) определенно сказала, что свидетельство о браке легализовывать в Москве не нужно. Канада признает браки заключенные в России. Опыт адвоката по Family Class около 20 лет. Мы поступили так - после бракосочетания свидетельство о браке я отдала мужу, а сама получила дубликат через три дня.
Процесс был вот таким:
1. Я сделала ему официальное приглашение. ОН получил в Канаде справку об отсутствии скрытых браков и визу в Россию. Встретился с нашим адвокатом (бывшая россиянка, мне ее посоветовала девушка с этого форума, которая сама прошла через весь процесс год назад). Адвокат дала ему все бумаги, которые было необходимо заполнить мне (заполняла я все на русском, она переводила сама, но окончательный вариант продемонстрировала мужу и мне).
2. 3 октября он приехал в Россию (с бумагами), зарегистрировался у меня (естесственно) - это заняло 5 минут в миграционной службе. В этот же день мы отдали его паспорт на перевод. 6 октября вместе пришли во Дворец Бракосочетания города непосредственно к заведующей. Она взяла документы, откопировала его билеты (обратная дата - 24 октября), я заполнила заявление (госпошлину я оплатила до его приезда). Нам предложили выбрать любую дату в период 10-23 октября. Выбрали 18.
3. Медицину мы прошли 6 октября (живу я тоже не в Москве, но в нашем городе есть лицензированный Канадой врач, кто проводит данное обследование), справку из милиции я заказала до его приезда, а получила 10 октября (на добрачную фамилию).
4. 18-го мы поженились, а 24-го он уехал, забрав с собой оригинал свидетельства о браке, все мои анкеты и документы, свадебные фотографии, док-ва совместного времяпровождения с родителями, дочерью и т.д.
5. Я точно не помню, но где-то 10-20 ноября наш адвокат отправила все доки в Мисиссогу. 21 декабря мы получили одобрение спонсорства, 23 января был открыт файл в Москве. В марте они запросили справку из милиции на фамилию мужа, в мае запросили сделать еще раз разрешение на выезд от отца моей дочери. С тех пор - молчок. Не звонят, не пишут. На собеседование не зовут. Наверное мой офицер в отпуск законный ушёл :wink:
А мы ждем.....
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 26 авг 2009, 22:56

Дорогая Oksana! Так легализуют же не сам брак, а документ выданный на территории другого государства! Так же как сидетельство о рождении ребенка например! Никто не будет спорить что факт рождения ребенка по документу признают, но так как документ был выдан на территории другого государства его необходимо легализовать для дальнейшего использования! Хотя многие вообще не легализуют доки так как не пользуются ими. Мы решили все сделать сразу, чтобы потом не ломать голову.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 26 авг 2009, 22:57

Для иммиграционного процесса никто и не просит легализовывать доки....это возможно потребуется позже...уже непосредственно в Канаде
Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 27 авг 2009, 00:41

нам сказали, что его достаточно перевести и то только "на всякий случай". Они же там честные все и подразумевают ответную честность. Вот, например, мой муж уже включает нас с дочерью в декларации :wink: и никто не требует с него бумажку. Сказал - женат, значит - женат.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Блондинка » 27 авг 2009, 00:45

Он не может включить вас в декларацию-вас для Канады пока не существует. Как только вы вьедите по иммигр. визе тогда пожалуйста. Я тоже уточняла этот вопрос перед вьездом. Женат ваш муж-это да, но Канада пока вас не приняла, вы есть как жена, но не как резидент Канады.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 27 авг 2009, 02:35

Но он точно включал! Я даже справку о зарплате на работе брала, так как то, что у нас считается "приличной" зарплатой, в Канаде - копейки. Он оттуда брал размер моего дохода, поясняя этим, что он ничтожен и что дочка ещё... что его расходы увеличились... Может быть в каждой провинции по-разному?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 27 авг 2009, 02:51

А ещё вопрос как же вы без оригинала свидетельства о браке паспорта меняли? Или не брали фамилию мужа?
Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 27 авг 2009, 02:57

Oksana писал(а):Мы поступили так - после бракосочетания свидетельство о браке я отдала мужу, а сама получила дубликат через три дня.
Oksana

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Oksana » 28 авг 2009, 02:10

Foxy писал(а): Сейчас у нас все документы собраны и отправлены...сейчас мы только ждем...фамилию меняла, меняла все документы на сбея и только после этого отправляла документы мужу и заполняла формы. На данном этапе я пытась нати инфо что брать с собой, что не стоит. Изучаю инфо про детей в Канаде и обучение...в общем стараюсь подготовиться к ежедневной жизни по максимуму. Свидетельство о браке пока у меня...ещё надо в Москву ехать легализовывать его...не надеюсь на получение визы без интервью...поэтому буду убивать двух зайцев одновременно.
Foxy, а Вы сейчас на каком этапе? согласование sponsorship?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Жениться в России (вопросы касательно сбора и подачи справок

Сообщение Foxy » 28 авг 2009, 04:54

Oksana! У нас ситуация не самая радостная :( :( :( ! В начале апреля доки были в Миссаге, спонсорство одобрили только через 2 месяца, по какой причине одному богу известно :( ! В июне доки, как нам сказали в Миссаге, были отправлены в Москву и тишина после этого! Я писала письмо в посольство в Москве в начале августа...до сих пор ответа нет...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»