пока собирались в Канаду, решили развестись

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение бульдозер » 25 июн 2009, 08:31

У меня следующая ситуация:
Пока подавали документы на ПМЖ в Канаду произошло много событий в жизни, в итоге мы с женой решили развестись, но мы оба хотим попасть в Канаду. Приняли решение, что выедим туда вместе, а там уже разведёмся, так как не охота заново проходить весь процесс рассмотрения и одобрения дела. Я основной заявитель. Возможен ли такой вариант?
Ну и 2й вопрос. Возможно ли мне после развода перевести в Канаду другую женщину, с которой я планирую счастливую семейную жизнь?
Надеюсь на понимание и ответ. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение Topper Harley » 25 июн 2009, 12:15

Все описанное возможно. Второе - не ранее, чем вы найдете работу, проработаете хотя бы год. Тогда сможете подавать на спонсорство. Потом сам процесс займет год - два. И только в случае положительного решения женщина сможет к вам приехать. Кстати, а как вы собираетесь доказывать серьезность отношений, разведясь в Канаде? Предоставлять фотографии, письма счета и т. д.? Получится , что вы ухаживали за новой женщиной будучи женатым и вьехали с настоящей женой в Канаду незаконно.
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение бульдозер » 26 июн 2009, 01:38

Спасибо за ответ. Радует возможность осуществления этих планов. Я так думаю, что лучший и самый быстрый вариант доказательства серьезности отношений - новый брак. Да и выглядеть это будет в принципе законно. Переезд - развод - новый брак. Я почитал тему о заключении брака на Кипре - думаю подходящий вариант. Только у меня сразу ещё один вопрос, будут ли у меня проблемы с выездом и въездом из/в Канаду в течении начального этапа проживания в Канаде?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение Topper Harley » 26 июн 2009, 01:55

Проблем никаких. Получите карточку резидента через несколько месяцев и вперед. Только вот вы нарисовали самый оптимистичный вариант. А вы думали о том, что после приезда, развода, вы заключаете новый брак и живете в Канаде один. А работы, позволяющей спонсирование, все нет и нет. Проходит год, два, а воз и ныне там. Ситуация с браком может повториться. Или через какое то время вы находите работу, работаете, а потом теряете ее до или после начала спонсорства?
А теперь факты:
1. Достойную первую работу в Канаде найти не возможно ни для кого
2. Сейчас кризис и идет период массовых увольнений
3. Сложно найти даже любую работу, поскульку даже рынок низкооплачиваемой работы наводняют уже уволенные
4. Только прибывший неизбежно потратит время на адапштацию чтобы хотя бы понять, что и как делать.
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение бульдозер » 26 июн 2009, 02:25

Я знаю, что будет трудно. Меня интересовала сейчас именно легальная возможность разрешения моей нынешней ситуации. Дальше - задачи, которые нужно будет решать по мере поступления. Надеюсь на свой опыт работы и профессию. Уверен, что если хотя бы не попробую, то буду жалеть всю жизнь.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение NeverAgain » 26 июн 2009, 12:49

Вы также имейте в виду, что развод в Канаде дело очень не быстрое и, если есть что делить, то и очень затратное.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение Husky » 26 июн 2009, 14:21

NeverAgain писал(а):Вы также имейте в виду, что развод в Канаде дело очень не быстрое и, если есть что делить, то и очень затратное.
Это если есть что делить.
Если делить особо нечего, то всё происходит относительно быстро и без больших затрат.
На развод у вас уйдёт от полугода. Что имеется ввиду. Сначала вы должны между собой договориться о спорных вопросах. Если их нет или вы пришли к "бесскандальному" согласию, вы снимаете жильё, каждый для себя и подаёте заявление на оформление "separation agreemet" . Это можно сделать самому или заплатить адвокату за проводку всего процесса что-то начиная от 300 долларов. Повторяю за безусловный развод, без претензий друг к другу.
Параллельно с разводом можно начинать и созидательный процесс - процесс спонсорства.
Вы находите как можно быстрее по приезду работу, (во всяком случае до получения сертификата о разводе), чтобы показать достаточность средств. Даже работа на 10 долларов даст вам возможность спонсировать (но надо проверить не изменились ли условия) одного человека. Процесс спонсорства тоже занимает от полугода после развода. Единственно что очень важно это то чтобы вы на момент подачи заявки на спонсорство не были получателем соцпомощи (вэлфэр, пособие по безработице) и не были банкротом. Но вам уже сейчас надо готовится к этому. Сделайте как можно больше фотографий, где вы вдвоём, по приезду и после сьёма жилья (отдельного) - собирайте все счета от телефонной компании подтверждающие ваши звонки к избраннице, копии переводов (если вы отправляете ей деньги), распечатки переписки по интернету. Всё что подтверждает истинность ваших намерений в отношении заключения нового брака.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение wolverine » 26 июн 2009, 16:05

Гм, прежде чем спонсировать, придется сначала сгонять женится, IMHO, иначе боюсь не пролезет. А предварительно надо получить развод здесь, заверенный перевод разводных бумаг для ЗАГС там... А то подумают что Вы гарем набираете.. :mrgreen:Вобщем сложный процесс выйдет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение NeverAgain » 26 июн 2009, 16:44

Husky писал(а):На развод у вас уйдёт от полугода. Что имеется ввиду. Сначала вы должны между собой договориться о спорных вопросах. Если их нет или вы пришли к "бесскандальному" согласию, вы снимаете жильё, каждый для себя и подаёте заявление на оформление "separation agreemet".
Потребуется минимум год.

Меньше только если there has been adultery or physical or mental cruelty.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение Husky » 26 июн 2009, 17:12

NeverAgain писал(а): Потребуется минимум год.

Меньше только если there has been adultery or physical or mental cruelty.
У меня от оформления сепарейшн до развода заняло 7 месяцев.
Да, тот момент что надо бы сьездить и жениться я упустил. Но если после получения сертификата о разводе быстро подготовить недостающие документы (можно за месяц успеть) то существенно это на срок не повлияет.
И о сроках я говорил "от". Ведь меняются условия и обстоятельства у каждого свои.
В любом случае данный вариант (иммиграция - развод - новый брак - спонсорство) вполне реален в рамках канадского законодательства.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение NeverAgain » 26 июн 2009, 23:24

Коллега сейчас как раз находится в процессе, говорит, что не важно когда поданы документы и когда подписан separation agreement, суд вынесет решение не раньше чем пройдет год с момента как они разъехались. Деталей, на счет есть ли им что делить, не знаю.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
GEOBOB

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 07:54

Достойную первую работу в Канаде найти не возможно ни для кого - это мягко говоря НЕПРАВДА :!:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 08:17

Если ты посчитаеш какой процент эмигрантов нашли достойную первую работу а какой не достойную. То это можно квалифицировать как почти правда! или очень приближенная правда! Когда новый имигрант приезжает в Канаду, конечно он думает что сможет найти достойную работу. Что самое интересное что статистики нигде нет. Но по моим расчетом примерно 3-4% вновь прибывших устраивается на более менее нормальную работу. Дальше этот процент увеличивается, тоесть имигранты подтягиваются, некоторые чего то заканчивают.
GEOBOB

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 08:23

pluto - конечно похвально поддерживать друга по форуму... но "не возможно ни для кого" на моем русском означает 100% - а это точно ВРАНЬЕ!!! :!:

Я не понимаю, за чем людей заранее програмировать на неудачу!?
Что заманера такая :!: :?:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: пока собирались в Канаду, решили развестись

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 10:25

GEOBOB из моих знакомых нормальную работу по прибытии в Канаду нашли только програмисты и операторы CNC. Все остальные проходят очень длинный путь нахождения работы по специальности. А некорорые нинаходят никогда. Поэтому я и написал что это почти правда.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»