Замуж за канадца

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ani » 14 авг 2010, 18:45

Екатерина1104 писал(а): Вот именно, что у него нет совершенно времени на поездку в Киев(большая загруженность на работе), мы живем в Донецке!
Эх, к Донецку у меня особые теплые чувства. Кать, вы не обижайтесь, но организация свадьбы занимает время так или иначе. В любой нормальной компании сотрудники имеют отпуск, если совсем никак - он может остаться в Украине после завершения его контракта на месяц, или съездить вместе на Кипр, там быстро женят и без заморочек.
Вам, скорее всего, хочется уехать в Канаду сразу с ним. Однако при любой форме спонсирования вам придется ждать около года, а то и больше, если подадитесь как гр. супруги.
Я получила работу, о которой мечтала.

Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 15 авг 2010, 04:45

Ani писал(а):
Эх, к Донецку у меня особые теплые чувства. Кать, вы не обижайтесь,
Да что тут обижаться.



Еще такой момент, у меня действия загранпаспорта заканчивается в марте следующего года, можем ли мы отправить в Миссисага копию старого загранпаспорта, а потом переслать в посольство уже копию нового?
Ева

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ева » 15 авг 2010, 09:58

Лучше не надо, поменяйте сначала паспорт, потом посылайте доки в Миссиссага.

Но есть еще второй вариант, посылайте документы по старому паспорту, а когда визу будете получать придете уже с новым паспортом, так тоже можно.

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ani » 15 авг 2010, 12:53

Мне кажется, Екатерина, что у вас доказательств отношений должно хватить даже для гражданской подачи. Например, ваши друзья могут дать письменное подтверждение, что вы и ваш гр. муж живете вместе с (дата) по (дата). Пока не поздно, можно открыть общий счет в банке, и т.п. Вы, главное, не паникуйте. У вас должно все получиться. :D
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 15 авг 2010, 13:06

Ani, подскажите пожалуйста, письма должны быть переведены бюро переводов или достаточно просто перевода на английский язык без подписи лицензированного переводчика?

Ева

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ева » 15 авг 2010, 13:36

Екатерина1104
Все письма и вообще документы, которые на русском - должны быть переведены на анг.\франц. и заверены у нотариуса.

Катя, не обижайтесь, но я Вам третий раз предлагаю почитать ссылку, которую привела на др.странице! Там все написано, очень понятно, про все доки и переводы.
Как же Вы будете иммиграцию делать, если не можете разобраться в информации по ссылки?!
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 15 авг 2010, 14:01

не думаю что письма друзей должны быть заверены натариусом
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ani » 15 авг 2010, 14:44

Екатерина1104 писал(а):Ani, подскажите пожалуйста, письма должны быть переведены бюро переводов или достаточно просто перевода на английский язык без подписи лицензированного переводчика?
Если ваши друзья говорят по-английски, заверять перевод не нужно. В противном случае, думаю, что заверить не помешает.
Я получила работу, о которой мечтала.
lena190275

Re: Замуж за канадца

Сообщение lena190275 » 18 апр 2011, 03:41

Добрый день всем! Мой любимый гражданин Канады. Этим летом отдыхали вместе в Хорватии... расставаться было очень тяжело. Очень скучаю... Недавно он сделал мне предложение. Я хочу въехать в Канаду по туристической визе (купить тур) и выйти замуж там. Какие могут возникнуть трудности? .... и еще есть мысли в моей голове.... я бы не хотела делать это очень быстро. Любовь, чувства! - замечательно! но хочеться посмотреть на него и в домашней обстановке. Возможно ли будет зарегистрировать брак, если моя виза будет к тому времени уже просроченной? Насколько опасно находиться в Канаде после окончания визы? Спасибо всем за советы заранее :D Буду ждать с нетерпением :D
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Замуж за канадца

Сообщение Yael » 18 апр 2011, 07:08

Ну, во-первых, если вы планируете потом жить в Канаде, то нарушать визовый режим крайне нежелательно.
Во-вторых, если виза у вас туристическая, а на самом деле едете в гости, то вы заведомо обманываете посольство, а это тоже не очень хорошо.
Ну а в-третьих, в туристической визе могут и отказать...

Насчет просроченной визы не подскажу - как-то не интересовалась :D
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
lena190275

Re: Замуж за канадца

Сообщение lena190275 » 18 апр 2011, 12:00

Спасибо за ответ! :D Наверное лучше открыть гостевую визу. Конечно, лучше не нарушать визовй режим, это понятно :D Но реальность бывает разная. Сможем ли мы зарегистрировать брак, если моя виза на этот момент будет просрочена?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Замуж за канадца

Сообщение Lemonada » 18 апр 2011, 16:40

виза действительна пол-года, если на границе офицер не поставит иной даты (меньше). успеете узнать любимого)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Замуж за канадца

Сообщение Yael » 19 апр 2011, 02:09

lena190275 писал(а):Спасибо за ответ! :D Наверное лучше открыть гостевую визу. Конечно, лучше не нарушать визовй режим, это понятно :D Но реальность бывает разная. Сможем ли мы зарегистрировать брак, если моя виза на этот момент будет просрочена?
Простите, а почему вы не рассматриваете законные варианты? :roll:

ИМХО, за нарушение визового режима могут и депортировать без права въезда в страну в течение нескольких лет (не знаю, как в Канаде обращаются с нелегалами, но теоретически возможно), а не то что брак регистрировать.

Кстати ,если жених вас пригласит, а вы нарушите визовый режим, то в будущем по его приглашениям уже вряд ли кто-то сможет получить гостевые визы.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за канадца

Сообщение Gaspadar » 19 апр 2011, 03:12

то в будущем по его приглашениям уже вряд ли кто-то сможет получить гостевые визы.
Однозначно так, а еще и сама приглашающая сторона понесет ответственность, вот только какую именно сказать не могу.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
lena190275

Re: Замуж за канадца

Сообщение lena190275 » 19 апр 2011, 10:18

Спасибо всем за ответы. :D Хммм... Я не хочу приносить неприятности человеку, который мне дорог. Туристика более приемлема для меня. То, что срок пребывания в стране будет несколько месяцев очень радует. Спасибо, Lemonada :D Этого вполне хватит, чтобы разобраться в ситуации и принять решение о браке. Почему не иду законным путем? Это так бесконечно долго... И потом, если совместна жизнь окажется не такой как ожидаешь? ... Зря потраченное время, нервы и разбитые чувства. Конечно не факт, что я получу туристическую визу, совсем не факт! Но попробовать стоит! Это лучше, чем ничего не делать :D Буду рассказывать о моем продвижении в направлении к мечте :D
Прекрасные слова!:"
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Никак не получается идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! "

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»