Замуж за канадца

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
nat

Re: Замуж за канадца

Сообщение nat » 12 июн 2010, 14:25

А какие нужно брать документы с собой если хочешь зарегистрировать брак в Канаде.....блин голова забита и вообще не соображает, столько сделать надо..... :(

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за канадца

Сообщение Gaspadar » 12 июн 2010, 15:24

nat писал(а):А какие нужно брать документы с собой если хочешь зарегистрировать брак в Канаде
topic5615
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ева

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ева » 12 июн 2010, 15:25

nat возьмите всё всё что есть, вплоть до вкладышей с оценками!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Замуж за канадца

Сообщение Karamba » 13 июн 2010, 01:02

В общем, нам в российском консульстве в Торонто легализововали справку "о семейном положении" вместо обещанных 3 дней (официально 10 рабочих), почти 3 месяца. За это время мы, как и планировали поженились в США, а свадьба в России, к сожалению, не состоялась. Теперь я просто поменяла фамилию в ЗАГСе на мужнину и все (у нас сроки поджимают в силу некоторых причин, нужно срочно поменять загранпаспорт). Американское свидетельство о браке канадцы принимают без какой либо легализации или заверения.
Ева

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ева » 13 июн 2010, 02:18

нам в российском консульстве в Торонто легализововали справку "о семейном положении" вместо обещанных 3 дней (официально 10 рабочих), почти 3 месяца
А это похоже из-за Самета Большой 20-ки, который на следующий недели в Торонто проходить будет, у них там завал поэтому, мне тоже перевод прав делали не 10 дней как заявлено, а месяц :(

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Замуж за канадца

Сообщение Yael » 06 авг 2010, 09:52

Хочу поделиться - наконец-то подала заявление в загс! Пишу, пока свежо в памяти, надеюсь, кому-то поможет мой опыт, как и мне помог в свое время этот форум :roll:
Для подачи заявления в России потребовались следующие документы:
1. Нотариальная копия его паспорта - в загсе сказали, что переводить все документы лучше в России, что мы и сделали. Нотариальный перевод паспорта сделали по скан-копии.
2. Заявление от него, заполненное по-русски на типографском бланке в присутствии консула, который поставил печать легализации на заявлении. (Вписывает только свои данные, вместо отчества надо поставить прочерк, адрес надо тоже писать по-русски, а в колонке "она" - только мое имя. Все остальные поля оставить пустыми.)
3. Справка о брачной правоспособности - самое интересное :lol: Во-первых, в загсе есть инструкция, что эту справку должен выдать "Регистрационный отдел министерства потребления и торговых отношений провинции Онтарио", но эту организацию переименовали и теперь справки выдает соответствующий отдел министерства правительственных услуг. Пришлось объяснять это сотрудникам загса, не очень приятная тема для разговора :? Во-вторых, эту справку необходимо сначала заверить в самом министерстве правительственных услуг, потом в МИДе и после этого легализовать в российском консульстве. В-третьих, все это надо перевести и нотариально заверить (тоже делали в России). Кстати, эта справка действительна в течение 3 месяцев.
4. В загсе рассмотрели под микроскопом документы, задали кучу интересных вопросов и забрали ксерокопии всех его документов для рассмотрения на неделю. Через неделю мне разрешили подать заявление, предупредив, что формулировка справки им все равно не нравится и чтобы я была готова, что брак может быть признан недействительным, если найдется еще одна жена... такие заботливые 8)
5. При подаче заявления оказалась нужна моя временная регистрация в том городе, где живу (прописка у меня в другом), ну и квитанция на 200 руб. (госпошлина). Дату регистрации назначают не раньше, чем через месяц, причем этот месяц начинается со следующего дня после подачи заявления (ускорить процесс может только справка о беременности или угроза жизни).
6. На регистрацию брака нужно принести ксерокопии его визы и миграционной карты.

Удачи всем! :)
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 14 авг 2010, 14:12

Здравствуйте, всем!
Даже не знаю с чего начать, начну с начала! Со своим женихом я познакомилась на Украине(сама я гражданин России) 24 октября 2009 года. Мой жених гражданин Канады, родился и прожил всю свою жизнь в это прекрасной стране. Жить вместе стали как то очень быстро с 14 ноября 2009 года. Он Работает сейчас на Украине, но в Декабре этого года заканчивается проект на Украине и он возвращается в Канаду. Об этом мы узнали месяц назад! В июне этого года ездили вместе отдыхать в Хорватию, там он мне сделал предложение, с кольцом, как положено! Хотели расписаться на Украине, но не получается, нужна справка о том что он и я не были в браке, для меня сделать такую справку не сложно, я не работаю сейчас и могу поехать в консульство России, а вот у него нет совершенно времени! С работы не отпустят! Живем вместе все время,соответственно никаких доказательст в виде переписок не имеем, а билеты не сохранили( с совместного отдыха). Фотографий конечно очень много совместных. Он хочет оформлять спонсорство по семейному классу(как гражданские супруги). Не знаю на сколько велики мои шансы иммегрировать в Канаду. Начинаем делать документы на получение мне визы! подскажиьте советом! Для меня это как снег на голову, столько всего надо сделать, не знаю на сколько велеики мои шансы и с чего начинать?
Ева

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ева » 14 авг 2010, 14:36

Екатерина1104
Зачем Вам расписываться в Украине? на форуме очень много написано про то - как и где и сколько стоит, что бы расписаться на Кипре за 4 дня, Вам нужно будет только неделю выходных взять и отдохнете за одно. Есть у нас форумчанка OlgaSh, почитайте ее сообщения, она так замуж выходила, недавно совсем.
Не знаю на сколько велики мои шансы иммегрировать в Канаду.
Велики, только делайте все продуманно, логично и правильно.

Первое - Вы можете расписаться на Кипре - быстро или в Украине или России - дольше.

Второе - можете подаваться как гражданские супруги, тут больше доказательств собирать, нужно доказать - физическую, эмоциональную, финансовую и социальную связь друг с другом, т.е. почти все как у супругов, только без свидетельства о браки и бумаг побольше.
Почитайте ссылку, тут все подробненько написано, какие доки и т.д. (открывайте и смотрите ссылки внутри, данной ссылке тоже)
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... lang=rus#1
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ani » 14 авг 2010, 14:57

Екатерина, справку об отсутствии препятствий к браку ваш жених может взять в консульстве Канады в Украине. Вам тоже в Россию ехать не нужно за такой справкой - обратитесь в консульство России в Киеве. Справку вашего жениха, возможно, нужно будет легализировать, это уже местные заморочки - узнайте в ЗАГСе. Вы написали, что вы не работатете, значит у вас есть время сходить в МИД и легализировать справку. После получения справок и перевода ваших документов на гос. язык можно подавать документы в ЗАГС.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 14 авг 2010, 15:00

А подскажите, пожалуйста(у меня голова уже кругом от такого колличества информации), какие документы мне нужно отдавать моему жениху для отправки в Миссиссага?
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 14 авг 2010, 15:03

[quote="Ani"]Екатерина, справку об отсутствии препятствий к браку ваш жених может взять в консульстве Канады в Украине.
Вот именно, что у него нет совершенно времени на поездку в Киев(большая загруженность на работе), мы живем в Донецке!
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 14 авг 2010, 15:06

[quote="Ева"]Екатерина1104

Второе - можете подаваться как гражданские супруги, тут больше доказательств собирать, нужно доказать - физическую, эмоциональную, финансовую и социальную связь друг с другом.

На счет финансовой связи-у нас нет совместных счетов и квартиру компания ему снимает! Что еще может быть доказательством финансовой связи?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Замуж за канадца

Сообщение Yael » 14 авг 2010, 15:11

Екатерина1104 писал(а):А подскажите, пожалуйста(у меня голова уже кругом от такого колличества информации), какие документы мне нужно отдавать моему жениху для отправки в Миссиссага?
там довольно большой список и насколько я знаю, надо подавать вместе и его документы, и ваши... Наверное, в таком нестандартном случае лучше проконсультироваться с юристом, который остановит головокружение :)
Екатерина1104 писал(а): Вот именно, что у него нет совершенно времени на поездку в Киев(большая загруженность на работе), мы живем в Донецке!
попробуйте запросить эту справку по почте или через какую-то посредническую фирму?
Последний раз редактировалось Yael 14 авг 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина1104
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:32

Re: Замуж за канадца

Сообщение Екатерина1104 » 14 авг 2010, 15:15

не знаю, вроде как личное присутствие нужно, в понедельник буду звонить в Киев и все узнавать!
Ева

Re: Замуж за канадца

Сообщение Ева » 14 авг 2010, 17:41

Екатерина1104
Вы мою ссылку читали? Ссылку нужно читать с самого начала (сверху)! Там все по шагово написано, какие документы, сколько и т.д.
Понимаю Ваше головокружение, просто сядьте, почитайте то что в ссылке, внимательно, не торопясь, несколько раз подряд с перевывами и все в итоге станет понятно, дойдет так сказать. :) Там правда, если вникнуть, то все понятно становиться и не страшно совсем :wink:
На счет финансовой связи-у нас нет совместных счетов и квартиру компания ему снимает! Что еще может быть доказательством финансовой связи?
А Вы у кого снимаете, хозяйка кв. Вас видела лично, знает что Вы вдвоем живете? Если да, может попросить ее, что бы она письмо подписала и тел ее дайте - что, так мол и так, квартиру сдаю организации, по факту там живет такой-то со своей гр.женой такой-то, живут вместе с такого-то.... ну что ниб.в этом духе.
Откройте себе пока не поздно счет в банке.
Страховка на машину на двоих, или любая другая страховка, тоже докозательство.
Подумайте, какие у Вас есть договора вообще у обоих, и куда Вы реально можете друг друга вписать на сегодняшний день.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»