Если мужчина окозался беженцем..

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2019, 19:43

У беженцев есть права. Стать беженцем - не есть право. Чтобы получить статус беженца вам пришлось обманывать, говорить, что вашей жизни что то угрожает.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение anarsoul » 28 ноя 2019, 19:45

SamFisher писал(а):
28 ноя 2019, 19:23
беженство это не нарушение каких-либо правил. если бы оно было нарушением, то было бы и наказание.
Беженство - безусловно нет. А вот враньё для получение статуса беженца - это уже преступление. Ознакомьтесь на досуге: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ation.html
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Choir » 28 ноя 2019, 19:45

SamFisher писал(а):
28 ноя 2019, 19:36
право данное оон в 1960х годах
так и хорошо. И правильно.
Но если действительно на родине человеку опасно оставаться.
Тётя Мотя.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SamFisher » 28 ноя 2019, 19:56

Choir писал(а):
28 ноя 2019, 19:42

но это же прямое вранье и misrepresentation. Ты врешь, что ты гей, когда ты не гей. И, значит, ты врешь, что тебя притесняют на родине. Как тебя могут притеснять на родине за ориентацию (вплоть до угрозы жизни), если ты традиционной ориентации?
И да, marriage fraud тоже есть. И с ней тоже IRCC борется.
это в случае когда идёт денежный интерес. а когда девочка с украина даёт клятву верности, хоть ей и все равно на своего суженного, а мужчина это понимает, но думает,что "пусть не любит, но потрахаюсь пару лет нормально, а она от меня документы получит", то это никакие офицеры из ircc не выявят. так как понятия любви, как и страха, никак нельзя объективизировать
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Choir » 28 ноя 2019, 20:18

SamFisher писал(а):
28 ноя 2019, 19:56
так как понятия любви, как и страха, никак нельзя объективизировать
и в чем ваш пойнт?

Вам же уже и ссылки дали - за раскрытую misrepresentation строго карают. Точка. Вот веселуха - обрасти корнями в стране и вылететь из нее.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2019, 20:28

Да риски вранья - это уже отдельный разговор. Удивительно, как можно убедить себя, что наврать - это такой способ иммиграции не хуже других. Гордится и советовать. Странно.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SamFisher » 28 ноя 2019, 20:42

Choir писал(а):
28 ноя 2019, 20:18
Вам же уже и ссылки дали - за раскрытую misrepresentation строго карают. Точка. Вот веселуха - обрасти корнями в стране и вылететь из нее.
сами эти ссылки прочтите для начала.

я вам конкретный пример привел, что 2е знакомых женились после получения паспорта


Antoxa,

я вообще считаю,что гордиться тем, что ты эммигрировал это полная глупость. в канаде всем пофиг как ты приехал или ты здесь родился. все смотрят на твоё социальное положение, как ты устроился и сколько ты зарабатываешь. так что не знаю откуда вы взяли информацию про враньё и гордыню
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Choir » 28 ноя 2019, 20:44

Antoxa писал(а):
28 ноя 2019, 20:28
Удивительно, как можно убедить себя, что наврать - это такой способ иммиграции не хуже других. Гордится и советовать. Странно.
ну, по поводу морально-этической стороны любого вопроса таки могут быть разночтения, потому что каждый живёт по своим нормам и морали.
А вот с юридической стороны разночтений быть не может - содеянное является fraud.

Отправлено спустя 58 секунд:
SamFisher писал(а):
28 ноя 2019, 20:42
что 2е знакомых женились после получения паспорта
и на них уже настучали в IRCC?
А то потом, не ровён час, разведутся, и бывшие жёны ещё и настучат. Мало ли. Это так, к примеру.
Ну, или они, как молчел автора топика, будут свои документы всю жизнь в секретной ячейке держать.

Со мной заграницей работала дама из Ливана родом. Ее лишили канадского гражданства. Причём, она в своё крайне далекое время (она старше меня) иммигрировала через адвоката. И прошло уже ооооочень много лет и того адвоката по какой-то наводке проверять стали (в Торонто он). Совсем по другому кейсу. И зацепили и другие кейсы. У нее была как раз misrepresentation.
Я не знаю, на какую тему.
Она снова наняла адвоката, но вряд ли там чем-то кончилось позитивным для неё.
Последний раз редактировалось Choir 28 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SamFisher » 28 ноя 2019, 20:48

Choir,
в ircc прекрасно знают о их брачном статусе
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Choir » 28 ноя 2019, 20:53

SamFisher писал(а):
28 ноя 2019, 20:48
в ircc прекрасно знают о их брачном статусе
откуда?
Не обманывайте. IRCC не знает, что они наврали при иммиграции, что они - притесняемые геи.
Как только и если только узнает, то вот тогда и будет весело. В любом случае.
Последний раз редактировалось Choir 28 ноя 2019, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Тётя Мотя.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SamFisher » 28 ноя 2019, 20:54

пока вы тут злитесь на 50-60 человек в год беженцев из россии, из сирии приезжают десятки тысяч. и по моей информации, которая неоднократно подтверждалась в разговоре с другими людьми, они вовсе не беженцы, а состоятельные сирийские чиновники и бизнесмены, которые, используя своё влияние на органы власти, наштопали себе справок всяких о гонении из их родной страны и переехали в канаду, порой с поддельными паспортами, так как первым делом оппозиция захватила аналог их местного госсзнака, где выпускают паспорта
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Choir » 28 ноя 2019, 20:57

SamFisher писал(а):
28 ноя 2019, 20:54
так как первым делом оппозиция захватила аналог их местного госсзнака, где выпускают паспорта
ну так тоже плохо.
Тётя Мотя.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SBet » 28 ноя 2019, 21:08

Какие-то адовые вырвиглазные каменты в последние дни..
По моему это один и тот же троль под разными аккаунтами сидит, и занимательно проводит своё и наше время..

Изображение
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SamFisher » 28 ноя 2019, 21:14

надеюсь топикастер получил ответ на свои переживания и выслушал весь плюрализм мнений:)
желаю вам удачи. надеюсь хоть кто-то будет более лоялен к беженцам, так как разницы как кто-то приехал никакой нет, все мы люди и все хотим лучшей жизни. если вы такие честные мне интересно как вы прошли срочную службу в армии? или вы как все собрали свои ресурсы и отмазали себя и детей вопреки закону? где же были ваши принципы на тот момент?
а как вы подавались на студ визу в канаду? сразу написали что будете иммигрировать или предпочли этот факт скрыть?

никого не призываю ни к чему противозаконному. Тем более в Канаде, стране работающих законов, где можно добиться в жизни успеха, если ты трудолюбив и у тебя есть желание
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Sveta_nik » 28 ноя 2019, 21:20

Lilya1989 писал(а):
28 ноя 2019, 16:55
я ему сегодня позвонила и сказала что мы можем немножко отметить новоселье и помянуть моего дедушку у него годовщина смерти..хочу чтобы получилось отпразновать и поговорить.
Замоталась на работе, зашла на форум, а тут - праздник. Помянуть, отпраздновать и поговорить... И всё - за один вечер. Чтобы вывести лже-гея на чистую гетеросексуальную воду. Да вы просто все завидуете, злые бездушные пошляки!
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»