Если мужчина окозался беженцем..

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Lilya1989
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:53

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Lilya1989 » 27 ноя 2019, 16:12

хочу попросить совета я столкнулась с ужасной ситуацией и не знаю как поступить.. Дело в моем парне мы встречаемся долго уже год скоро будет годовщина и я узнала такое что мне очень стало противно и страшно и я не знаю к кому пойти и с кем посоветьоваться потому что это очень стыдно и страшно. Мне проще расказать в интернете где люди знают законы имиграции потому что близким и друзьям такое не расказывают я буду опазорена. У нас все очень хорошо мы почти никогда не ссоримся и когда мы сейчас начали жить вместе у нас без переезд и мы начали арендоввать половину дома и жить вместе а до этого я снимала с подружкой а он жил в другом месте снимал. Мы когда перевезли вещи я искала документы потому что у него гдето в папках должны были быть мои ксероксы из страховой компании и я нашла ужасные вщеи сама того не хоча..........................бумаги на английском о том что он попросил убежища как голубой и что его притесняли за это какие то справки из милиции. Он меня обманул что прошел имиграцию через учебу и подовался уже после работы на резидента, а по правде что он подался как голубой и это все брехня..мне очень проитвно и я не знаю как дальше быть. если он это всё придумал и это неправда я наверное бы его простила за то что он меня обманул я его очень люблю и не хочу раставаться. Но я не могу с ним на эту тему загвоворить.. он платит за аренду и не жалеет денег на меня всегда дарит подарки и ухаживает красиво и у него хорошая работа и он не похож на голубого поэтому для меня это шок. Я не до конца прочитала эти бумаги потому что боялась и мне стало очень противнно я их засунула как они были а когда птотм попозже захотела до конца узнать и дочитать и он уже эти бумаги отнес в свою банковскую яйчейку и я уже их не нашла. Как мне быть я не знаю пожалйста не смейтесь и посторайтесь войти в положение. Мы последнее время часто гововрили о женидьбе и о ребёнке но даже если он всё это придумал чтобы ускорить имиграцию как мне с ним бысть рядом дальше? Я могу принять что он мне не говорил потому что это подсудное дело обманывать правителсво в своих корысных целях и об этом даже друзьям и родственикам не говорят и если все неправда так тем болие. Если я претворюсь что ничего не знаю и останусь с ним дальше он может никогда на мне не женится потому что его выгонят из страны за обман и что будет если я забеременею от него? Я ему доверяла и мы перестали предохраняться потому что все было хорошо и я ждала что может быть Бог пошлет ребеночка...А сейчас не могу с ним рядом находиться и он видит все эти дни что со мной все на так и тоже переживает я говорню просто недомогание я не спешу с работы домой чтобы поменьше времени быть и разабраться в своих чуствах...и спросить впрямую не могу потому что это его жизнь и я не судья но мне одновремено противно что он мог с другими мужчинами быть если это правда...мне хочеться у него спросить но я просто боюсь и не решаюсь.не знаю как я выдержу если он меня зхочет после этого бросить...я долго была одна и он первый кого я полюбила за долгое время в имиграцию...посоветуйте как мне быть пожалуйста и могут ли его депортировать за обман если мы поженимся?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2019, 16:24

Lilya1989 писал(а):
27 ноя 2019, 16:12
попросил убежища как голубой
Просить то просил, а получил ли? Может действительно, как студент иммигрировал, вы же не знаете.
Не понятно, при чем тут форум и "люди знают законы имиграции". Это вам надо решить, хотите ли вы затевать разговор с ним или нет, оставаться с ним или нет. Мы в этом не помощники.
Aleks Zharyi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:02
Откуда: Regina, Canada

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Aleks Zharyi » 27 ноя 2019, 17:49

Нда уж, и чего только в жизни не бывает. Уважаемая ТС, вы меня конечно простите, но со стороны вся эта история читается как хороший анекдот. Как вам уже совершенно справедливо ответили выше - просить refugee статус как LGBTQ и получить его - это два разных случая.

Так-же хотел бы обратить внимание на ваш странный заголовок - беженство это не порок и не клеймо, причин просить убежища в Канаде может быть масса - например некоторые от войны могут бежать. По своей работе, я вижу много достойных людей которые имеют статус беженца - и они действительно прошли через ад чтобы получить его. Как в своей родной стране так и в Канаде. Иммигрировать в Канаду вообще достаточно сложно. Для некоторых, чтобы успешно завершить этот квест надо буквально прыгнуть выше головы (особенно если возраст поджимает).
Для примера - в моём случае мне едва хватило баллов из-за дикого штрафа по возрасту. Хотя конечно-же, беженство таким экзотическим образом (как ваш молодой человек) я никогда не рассматривал, но страшно всё равно было.

Я это к чему - вы уверены что точно знаете иммиграционную историю своего молодого человека? Может он действительно приехал сюда как студент и в последствии столкнулся с тем, что баллов для иммиграции не хватило. Возможно этот путь был выбран из безысходности. Я не стал бы "за глаза" делать выводы об ориентации того или иного человека, только лишь прочитав пару-тройку левых бумажек. Вы можете не знать всех деталей - ведь порой чтобы получить визу люди и не на такое идут. Но мы этого рассматривать здесь не будем.
И потом - тот факт что он дарит вам подарки, планирует семью и уж извините, спит с вами в одной постели, - явно указывает на вполне себе традиционные жизненные ценности. А вот вы себя слишком уж накрутили.

По поводу его депортации - ну знаете, всегда можно сказать, что "его взгляды на жизнь изменились" :-)
Для начала я на вашем месте поглядел бы на его Landing Papers. Какая иммиграционная категория там указана? Если студент (CEC) это одно, если же беженец (CR, CRS, CH1, etc) то тогда уже другой разговор будет. Повторюсь еще раз - подавать документы на беженство (по любой причине) и реально получить такой статус это совершенно разные вещи.
Последний раз редактировалось Aleks Zharyi 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 4 раза.
Live long and prosper
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Mishka » 27 ноя 2019, 17:54

Надо разбираться, спросить какой у него статус, какая мотивация, как он подавался и на каком этапе сейчас. Очень желательно что бы он ещё документами подтвердил, а то можно рассказать что угодно это верно. Если бы он был студентом то только 20 часов в неделю смог бы работать и точно про хорошую работу речь вряд ли бы шла, зато когда подаёшься на беженство пока там рассматривают, ты можешь вполне легально в стране находится и даже работать, если мне память не изменяет. Ну и то что у него хороший доход вы выигрываете в любом случае.
Другое дело что если предположить что он по спонсорству собирался пройти, то без вас в любом случае это бы не получилось и когда он тогда вам об этом собирался сказать.
Если с беженством уже всё закончилось и даже если ещё не закончилось, то подробности обычно не рассказывают, представьте что он рассказал всю свою историю в деталях а вы о ней в интеренете всё рассказали и кто-то другой подаётся с точно такой же историей и это замечают... понятно чем это всё может закончится.
Т.е. мое мнение такое что надо порасспаришивать всё же о его процессе, т.е. если он просто скрыл что по беженству прошёл, то не так всё плохо, хотя близкому человеку мог бы рассказать хотя бы по какой категории (беженство) без деталей. Но очень может быть что он боится утечки информации и что бы всё печально не закончилось.
Так что всё зависит в действительности от его намерений, как это обычно и считается в судебной системе.
Lilya1989
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:53

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Lilya1989 » 27 ноя 2019, 18:51

SvetlanaG, если я завиду с ним разговор то он может стать последним как вы не понемаете?? Я боюсь узнать правду мне кажеться она может быть очень страшной я уже ощютила всю тяжесть одиночества в другой стране и не хочу потерять любимого пусть он даже схитрил и скрыл от меня как по правде было...мы договорились с ним не вспоменать прошлое не вспоменать бывших и какая с кем жизнь была и он попросил чтоб нашей точкой отщёта была наша встреча а все что раньше не трогать он нервничаит всегда. Ему все равно сколько у меня было мужчин он никогда меня о них не распрашивал и принял какая я есть. У него до меня была уже девушка в Канаде это я знаю точно я видела фотографии у него вконтакте он про нее не расказывал ничего просто сказал встречался когда я спросила кто это на фотографии. я его люблю можете вы понять???????

Aleks Zharyi, я точно знаю что у него есть статус резидента я видела его его права из документов и видела карточку резидента пластиковую. Он говорит что ему надо еще подождать до грожданства чтобы экзамен сдать сейчас он не может. Права настоящие мы ездили в сервис центр чтобы поменять там адрес когда переехали и ему новые права должны выслать с адресом где мы сейчас живем.

Mishka, ему я не нужна для статуса у него свой статус есть я видела карточку резидента это как вид на жительство в стране и ему от меня ничего не надо и он скоро получит свое грожданство..я после работы сегодня завела тему за студенчиство и школу чтобы он расказал и вспомнил как учился имигрантом он сразу перевел тему сказал что это самые тяжелые годы и он не любит это вспоменать... я закрылась в туалете и плачу чтоб он не видел не знаю еще как вывести его на откровеную беседу чтобы не спршивать напрямую и говорить что я рылась в его документах..меня больше всего растраивает что если бы ему не было что скрывать зачем бы он те бумаги перепрятывал? Когда он один жил ему банковская ячейка не нужно было а сейчас резко понадобилось.........

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2019, 18:58

Ой, пичаль-беда просто. Как секс без презерватива, то все ок, а как разговор серьезный, то закрыться в туалете и плакать.
Кстати, автопроверка правописания на телефоне отключена, да? 8)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение NewAlbertian » 27 ноя 2019, 19:07

так, у вас есть два варианта: вы сейчас нормально спокойно обсуждаете вопрос, что именно будет, когда вы забеременеете. вы же не сами решили перестать предохранятся? к вопросу, что именно будет, можно подвести вопрос о беженстве через гейство. вот прямо губами спросить: он получил постоянное резидентство как гей? и если да, то не потеряет ли он ПР в случае женитьбы. да, этот вопрос может быть последним, но тогда вы теряете его, но не себя.
второй вариант - вы сейчас молчите, и потом, с грудным ребенком на руках и без возможности работать и содержать себя и его, вы внезапно остаетесь без мужа-папы. и в этой ситуации все уже будет совсем печально, так как вы связаны по рукам и ногам малявочкой, кроме моральных страданий, связаных с потерей отношений, у вас будут еще конкретные финансовые проблемы и плюс еще физическая усталость от ухода за ребенком. вы правда думаете, что так лучше?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Mishka » 27 ноя 2019, 20:37

Lilya1989, если всё устраивает, тогда чего загоняться и плакать.
Резидент, работает, ухаживает, помогает.
Lilya1989 писал(а):
27 ноя 2019, 18:51
зачем бы он те бумаги перепрятывал?
С бумагами понятно, уже объснил и ещё повторяю что информацию по беженству никто не рассказывает, может всплыть и потом сложно будет доказать обратное.
Проходит история по беженствую или нет очень зависит от деталей, документов предоставленных, как всё было описано и там в каждом случае офицер решает правдоподобно и была ли угроза жизни и пытки или выдуманное/надуманное... А как на самом деле было вообще никто не знает.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение messer » 27 ноя 2019, 21:17

Подумаешь гомосек, зато хороший человек. Вы живете в либеральной стране, его нетрадиционая ориентация не должна быть преградой для вашей любви
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Antoxa » 27 ноя 2019, 21:19

Lilya1989, а кто ваш бойфренд? Чем занимается?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Yuliya777 » 28 ноя 2019, 10:47

Lilya1989 писал(а):
27 ноя 2019, 18:51
зачем бы он те бумаги перепрятывал?
А вы видели как перепрятывал? Может, выбросил как не приодившиеся? У вас богатая фантазия и вы практически всю историю сами себе придумали, прочитав не до конца чужие бумаги.
Если вы его так сильно любите, то доверяйте ему. Еси вы не можете доверять, то поговорите с ним по душам, вы же его любите))
Если вы не можете ни доверять ни поговорить, то ваш брак обречен, такова селяви.
Lilya1989 писал(а):
27 ноя 2019, 16:12
могут ли его депортировать за обман если мы поженимся?
Могут, это зависит от того что он там писал, когда документы подавал. Но вы ж не знаете, и мы не наем, поэтому как в анекдоте 50 на 50))) могут депортировать а могут и не депортировать
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Stjernberg » 28 ноя 2019, 11:08

Главное, чтобы мужчина не окозался козой! Или козлом.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Choir » 28 ноя 2019, 11:21

Stjernberg писал(а):
28 ноя 2019, 11:08
не окозался
ага, проверочное слово "кОжИтся". :mrgreen:

Единственное оправдание - автор родилась и выросла в Канаде и именно поэтому правильнописание хорошее, но хромает. :)
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Vovka » 28 ноя 2019, 11:28

Если ваш ник отражает ваш возраст, то вы к этому возрасту уже должны быть воробьем стрелянным. Уметь разговаривать с мужчинами, выяснять отношения, отстаивать свои права. Но по стилю изложения и образу мысли за клавиатурой девушка лет 16-18, которая опыта никакого не имела, и только вылетела из домашнего гнезда, нет не гнезда - инкубатора. Вы серьезно задумались о детях не зная как поднять сложную тему для общения со своим молодым человеком? Вы боитесь заговорить с ним на тему, но не боитесь от него забеременить и родить ребенка? Тут не смеяться надо, а плакать о том, что если вас возраст +-30 лет, у вас в голове такая подростковая каша, и смесь неустоявшейся психики. Если вы задумались о ребенке, ради ребенка, пользуйтесь контрацептивами, пока не приведете свое психоэмоциональное состояние в норму. Поговорите со своим мужчиной, вы должны друг другу доверять. Если он намеренно вас обманывал и уйдет, пойдите в церковь и поставьте свечку любому богу, который вас уберег от последствий. Если муж обьяснит и все это приведет к нормализации, занимайтесь своим психологическим и социальным взрослением. Вы уже даже не со спичками играетесь, вы тупо взяли факел и подошли к бензовозу, задумайтесь
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Lilya1989
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:53

Если мужчина окозался беженцем..

Сообщение Lilya1989 » 28 ноя 2019, 13:51

NewAlbertian писал(а):
27 ноя 2019, 19:07
так, у вас есть два варианта: вы сейчас нормально спокойно обсуждаете вопрос, что именно будет, когда вы забеременеете. вы же не сами решили перестать предохранятся? к вопросу, что именно будет, можно подвести вопрос о беженстве через гейство. вот прямо губами спросить: он получил постоянное резидентство как гей? и если да, то не потеряет ли он ПР в случае женитьбы. да, этот вопрос может быть последним, но тогда вы теряете его, но не себя.
второй вариант - вы сейчас молчите, и потом, с грудным ребенком на руках и без возможности работать и содержать себя и его, вы внезапно остаетесь без мужа-папы. и в этой ситуации все уже будет совсем печально, так как вы связаны по рукам и ногам малявочкой, кроме моральных страданий, связаных с потерей отношений, у вас будут еще конкретные финансовые проблемы и плюс еще физическая усталость от ухода за ребенком. вы правда думаете, что так лучше?
я сегодня всю ночь плохо спала и думала о том что мне написали..я понемаю что так правльно но пока не могу ничего зделать...я бы могла напрямую заговорить если бы мы выпили и посидели на кухне но он очень редко пьет почти не пьет совсем..когда выпимший он добрый и может чтото расказать секретное..я попробую придумать повод и принесу бутылку вина наверно в пятницу или на выходных...........
Mishka писал(а):
27 ноя 2019, 20:37
Lilya1989, если всё устраивает, тогда чего загоняться и плакать.
Резидент, работает, ухаживает, помогает.

С бумагами понятно, уже объснил и ещё повторяю что информацию по беженству никто не рассказывает, может всплыть и потом сложно будет доказать обратное.
Проходит история по беженствую или нет очень зависит от деталей, документов предоставленных, как всё было описано и там в каждом случае офицер решает правдоподобно и была ли угроза жизни и пытки или выдуманное/надуманное... А как на самом деле было вообще никто не знает.
я это понимаю и тогда понятно почему он может так обманывать но если это дествительно так и он все зделал ради документов то он во мне не уверен и боиться что если мы разойдемся то я могу на него пожаловаться и здать властям что он не тот за кого себя выдал.

я не видела как перепрятывал но я знаю что он завел ячейку банковскую и положил туда документы и золото он оставил только основные у нас дома но по ним ничего гейского нет..я единствено нашла его старый идентификацоный код и несколько старых разришений на работу и справка о несудимости...вчера вечером еще распросила про ячейку немножечко он сказал мы на новом жилье и надо самые важные документы хранить в ячейке потому что мы тут недавно а это самое главное документы..

Vovka я доверилась ему и если он мне сказал не переживай..он просто сказал что ему ощющения без презервативов приятнее и он делает прерваный акт и сказал что я не переживала если заберемению он не бросит и все в порядке будет даже если мы не распишемся он еще прямо чтобы внутрь туда мне не заканчивал ни разу он опытный и знает когда вовремя останавиться..если я ему сейчас скажу давай снова презервативы брать он догодается что я засомневалась или чтото не так.. :(
Последний раз редактировалось Lilya1989 28 ноя 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»