Девушка в положении

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Ivan34627
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:39

Девушка в положении

Сообщение Ivan34627 » 23 июл 2019, 09:00

Добрый день!
Крайне нужен дельный совет, так как время поджимает.
Ситуация не стандартная у нас сложилась.

Дано:
Девушка с PR в Канаде;
Я со студенческой визой, но за пределами Канады;

Недавно вернулись из совместного отпуска и выяснилось, что девушка беременна, 5-я неделя пошла :shock: ;
Задача, как можно скорее переехать к ней и начать работать.
Как это сделать быстрее всего? Доказать гражданский брак будет сложно, так как кроме фоток с совместных отпусков за 2,5 год ничего нет. Ни счетов, ни совместного проживания. Так что надо еще и пожениться успеть.
Рожать она будет, естественно, в Канаде.
С финансами в моем случае все печально, поэтому мне надо как можно скорее начать работать. Посоветуйте, как быть , как быстрее всего получить work permit ?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Девушка в положении

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2019, 10:37

У вас же есть студенческая виза? Вот по ней заезжаете в Канаду, женитесь, жена подает на спонсорство. В процессе рассмотрения вашего дела подаете на ворк пермит.параллельно вы можете самостоятельно искать работодателя с лмиа. Что быстрее выгорит, то и хорошо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ivan34627
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:39

Девушка в положении

Сообщение Ivan34627 » 25 июл 2019, 02:03

Написал ответ больше суток назад , но его до сих пор не сапрувили, пишу опять : (

Виза есть.
параллельно вы можете самостоятельно искать работодателя с лмиа.
не понял вот этот момент, что такое лмиа?
С подачей из Канады понятно, спасибо. А вот если я подамся не из Канады, а потом приеду в Канаду по своей визе, смогу я продолжить свой кейс уже на внутри Канады или надо будет возвращаться в страну, из которой я подавался и получать все бумаги там? И еще такой момент, если моя жена меня спонсирует, значит ли это, что я не смогу в течении какого-то времени (вроде трех лет) перевезти свою мать, так как не могу выступать спонсором ? Заранее спасибо.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Девушка в положении

Сообщение Mowgly » 25 июл 2019, 03:57

Вы не сможете перевезти свою мать ближайшее время, потому что существуют требования к ней уровню доходов при спонсировании. Плюс спонсирование сейчас это лотерея.
А вы где-то реально учитесь или числитесь? Вы можете работать 20 часов в неделю по study permit (если требования не поменялись).
Ivan34627
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:39

Девушка в положении

Сообщение Ivan34627 » 25 июл 2019, 04:32

А вы где-то реально учитесь или числитесь?
Нет , это были языковые курсы меньше 6 месяцев, работать не могу.
Плюс спонсирование сейчас это лотерея.
Мдаааа...

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Девушка в положении

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2019, 06:36

Если у вас курсы до 6 месяцев, то это не студенческая виза. Это простая туристическая без стадии пермита. Если вы сначала пожениться, а потом вы попытаетесь с туристическая визой заехать есть риск, что вас прямо на границе развернут обратно. Так как понятно, что права работать у вас пока нет, виза на короткий срок, но едете вы к жене явно на всегда, та как процена спонсостав запущен. Значит, скорее всего будете нелегалить. А этого допустить нельзя . Так что не рискуйте. Сначала надо заехать, потом на месте подаваться.
Вашу мать сможет спонсировать ваша жена, если у вас будет достаточный уровень доходов . Учитывая языковые курсы, на хорошую работу вам рассчитывать не приходится.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ivan34627
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:39

Девушка в положении

Сообщение Ivan34627 » 25 июл 2019, 07:59

Даб работать не могу, виза s-1.
Учитывая языковые курсы, на хорошую работу вам рассчитывать не приходится

Даже в IT? Там не попроще с требованиями к уровню языка ?
Сначала надо заехать, потом на месте подаваться.
в этом случае я без работы буду месяцев 6-8 :(
А так если приехать под конец по моей визе я бы хоть подзаработать успел.
смогу я продолжить свой кейс уже внутри Канады или надо будет возвращаться в страну, из которой я подавался и получать все бумаги там?
Понял что нежелательно так делать, но теоретически... Смогу я продолжить свой кейс без возвращения на родину ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Девушка в положении

Сообщение NewAlbertian » 25 июл 2019, 10:06

В it требования к языку выше, чем к тому же сварщику, даоьнобойщику, или плотнику. Ниже 6 баллов будет крайне сложно получить работу в it.
У вас выбор между заехать сейчас или через 2 года, по окончанию процесса спонсорства. Решение за вами
Вы можете закончить свой процесс без возвращения на родину, даже если что-то дрполнительно запросят - оставьте заранее доверенность на получение справок от вашего имени на кого-то из родственника или знакомых.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ivan34627
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:39

Девушка в положении

Сообщение Ivan34627 » 26 июл 2019, 00:49

У вас выбор между заехать сейчас или через 2 года
Вы уверены в этих цифрах? Что прям два года от начала процесса ? Не год ?
Ну 6 баллов по ielts я думаю получу.
Вы можете закончить свой процесс без возвращения на родину, даже если что-то дополнительно запросят - оставьте заранее доверенность на получение справок от вашего имени на кого-то из родственника или знакомых.
Ага, спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Девушка в положении

Сообщение NewAlbertian » 26 июл 2019, 07:45

Если у вас прямо весь пакет документов готов, и поженитемь вы завтра, то действительно сам процесс займет около года.Зайдите в раздел "семейное спонсорство" вот прямо тут на форуме и посмотрите сроки. Учтите, что сроки могут сильно отличаться в зависимости от того, из какой страны спонсируемый.
Но у вас еще не все готово, чтобы на спонсорство подавать. А подготовительные работы могут занять прилично времени.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»