Отказ в визе жены

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Отказ в визе жены

Сообщение Manizha » 13 янв 2019, 05:09

Добрый день! Помогите пожалуйста!
У нас такая ситуация, мы с мужем поженились в 2016 году я из Таджикистана муж Канада. Он уехал после свадьбы. Мы собрали все документы кроме ЗАГСа так, как Таджикистан имеет закон для иностранных граждан,они должны жить год на территории Таджикистана и купить жильё жене! Мы это не могли сделать так как мужу дают визу всего на 45 дней, и вся его жизнь в Канаде и он не мог тут оставаться! Он уехал но сдал документы чуть позже в 2017 году в сентябре! Так как были проблемы с финансами! Он не приезжал два года так как мы ждали ответа на визу чтобы он приехал и забрал меня! Это наши ошибки! Я прошла медкомиссию в апреле 2018 года все было хорошо, муж 22 сентября приехал ко мне, и 6 октября пришёл отказ! С причинами что нет загса, что муж сдал поздно и что он не приезжал ко мне! Но наши знакомые две сестры получили визу и они говорят что у них не было загса как и у нас! Это странно!
Муж был со мной 3 месяца мы поехали в посольство Канады в Казахстан, там нам ничем не помогли, и мы приехали и начали бегать чтобы нам дали загс, в конце концов мы его взяли и муж уехал! Теперь на след неделе мы сдаём снова документы, муж был у адвоката и адвокат посоветовал сдавать! Ещё хочу сказать, у меня был ребёнок я забеременела и из-за стресса узнав об отказе на 5 неделе у меня был самопроизвольный выкидыш! Эту бумагу мы тоже перевели и муж собирается ее тоже отправить!
Но прежде чем нам отказать пришли письмо нам , что они дают нам 30 дней чтобы предоставить любой документ кот. говорит о том что мы на самом деле муж и жена! Мы отправили документ брачный договор и исламский загс! Но нам отказали, в письме муж им описал что есть законы и нам не могут просто так дать загс! Но все это было мало для них!
Пожалуйста скажите у кого был отказ? Кто сдавал снова? Какие были результаты? Прошу вас помочь! Уже нет сил ! Большое вам спасибо заранее!

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Отказ в визе жены

Сообщение Astana87 » 13 янв 2019, 21:35

Можете ли вы получить визу в Канаду и зарегистрировать брак здесь, в Канаде?
Вы пробовали подаваться на визу? больше 2х лет прошло уже.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в визе жены

Сообщение Olli » 13 янв 2019, 22:12

В мире куча стран, где можно брак зарегистрировать иностранцам.
Зарегить и заново податься. Или уже зарегистрировали? Ну тогда просто податься, только качественно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Re: Отказ в визе жены

Сообщение Manizha » 14 янв 2019, 05:01

Astana87 Добрый день, я хотела хотя бы получить туристическую визу но знаете нам не дают такой вид Визы! Хотели тоже туда поехать и там уже заключить брак. Не получилось нам ответили, что не дают нам такого рода визу. И вот решили снова сдавать, надеюсь в этот раз получиться. Большое спасибо что отвечаете !
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Отказ в визе жены

Сообщение vlil » 14 янв 2019, 11:09

Присоединюсь к Olli - ищите варианты, где и как зарегистрировать брак, если уже не, и подавайтесь заново. Common Law вы не докажете, ибо вместе не живете. Остается еше вариaнт conjugal partners, но он скользкий и неоднозначный, доказывать сложновато, да и не вытянетете вы сами (без адвокатов), судя по вопросам.

Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Re: Отказ в визе жены

Сообщение Manizha » 14 янв 2019, 11:41

vlil здравствуйте , да мы решили вопрос с загсом вот муж недавно уехал и мы снова решили сдавать. То если не будет адвоката в этот раз будет опять отказ? Муж ходил к адвокату и он все посмотрел сказал, что все сдавать можете
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Re: Отказ в визе жены

Сообщение Manizha » 14 янв 2019, 11:42

Можно узнать какие шансы у тех, кто получил отказ?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Отказ в визе жены

Сообщение vlil » 14 янв 2019, 13:20

Можно. Лично прошел через отказ, апелляцию, и все 33 удовольствия. Три года. Прорвались. Но шансы - вещь индивидуальная... вам это все пока не надо, просто подавайтесь заново со свидетельством о браке. Адвокат вам пока тоже незачем, ибо причина отказа совершенно ясная, и она устранена.
Manizha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28

Re: Отказ в визе жены

Сообщение Manizha » 14 янв 2019, 14:31

Vlil большое вам спасибо! Так и сделаем! Мы Надеемся на лучшее ! Я очень раба за вас! Слыша такие радостные вести от вас моя душа согревается надеждой

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»