Помогите выбрать тип визы.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Помогите выбрать тип визы.

Сообщение Defender24_1 » 10 янв 2019, 10:47

Всем доброго времени суток друзья.
Возник такой вопрос. Общались с девушкой на протяжении 3 лет и сейчас решили пожениться.Она гражданка Канады, брак не фиктивный. Спонсорство думаем оформлять инсайд.
Собственно вопрос. По какой визе мне лучше всего ехать в Канаду, по гостевой или тур визе? Через сколько времени одобрят work permit, после свадьбы ,так как не хочу сидеть у неё на шее и знаю,чем буду заниматься в Канаде. В каком банке лучшего всего открывать счёт,так как деньги храню наличкой (желательно чтобы жители Украины ответили).
Немного о себе: 28 лет, работаю энергетиком на морском нефтетерминале ( по профессии уже почти 7 лет). Из истории поездок только США (работал студентом на Аляске). Из имущества,часть в квартире родителей и автомобиль.
Буду рад конструктивным комментариям )

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите выбрать тип визы.

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2019, 10:59

[оффтопик] Кто-нибудь, пожалуйста, расскажите мне откуда берется понятие гостевая виза и туристическая виза. Это одна и та же виза - TRV (temporary resident visa) [/оффтопик]
Чтобы начать процесс инсайд, вам надо приехать в Канаду по TRV визе (ссылка выше). WP вам дадут после начала процесса спонсорства, подробнее можете спросить в специальной ветке про спонсорство.
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Re: Помогите выбрать тип визы.

Сообщение Defender24_1 » 10 янв 2019, 11:36

Спасибо Светлана.
Возможно я ещё не совсем разобрался в теме. Просто читал,что она мне может приглашение прислать и я его прикреплю в форме и напишу ,что мол у ее семьи остановлюсь и всё такое. Отсюда возникает вопрос,не вызовет ли это подозрений при заключении брака, что цель визита оказалась не просто посещение друзей и любование Канадскими пейзажами. Или же просто расписать маршрут поездки и всё,без её письма.
Я просто спрашиваю,чтобы максимально четко сформировать кейс и не получить отказ.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите выбрать тип визы.

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2019, 12:07

Посмотрите вот эту тему. Ситуация там отличается от вашей, но некоторые ответы на свои вопросы вы найдете.

Когда вы начнете подачу на TRV, вам выдадут опросник. На основании ваших ответом, вам выдадут список документов, который необходимо предоставить для визы. Скрывать, что вы едите к кому-то не рекомендуется, т.к. для спонсорства вам необходимо будет указать ваши встречи и сами понимаете, что выйдет некрасиво если ваша цель была посмотреть страну, а на самом деле - это всего лишь побочный эффект вашего посещения. :)

Короче, идите отвечайте на вопросник, многи проясните по ходу дела. :)

ПС. Большая тема по получению TRV - topic3428.html.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Помогите выбрать тип визы.

Сообщение Stjernberg » 10 янв 2019, 12:10

Прям какое-то новогоднее нашествие женихов и невест :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Re: Помогите выбрать тип визы.

Сообщение Defender24_1 » 10 янв 2019, 12:17

Ну по факту будут фото со свадьбы в Канаде и есть переписка 3 летняя,которую в случае необходимости можем предоставить. Как мне кажется, в моем случае главное чтобы визу туда дали. А подачу на спонсорство думаю вполне можно пройти,если даже на интервью вызовут ,так как жить вместе будем .
Спасибо, с темой ознакомлюсь!
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Re: Помогите выбрать тип визы.

Сообщение Defender24_1 » 03 май 2019, 02:24

Долго не заходил сюда) Вообщем мне дали визу и уже через пару дней буду в Калгари)
При подачи заявки не врали,всё честно писал и скан переписки делал. Визу дали без проблем)
Всем удачи)
danbishkek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 11:26

Помогите выбрать тип визы.

Сообщение danbishkek » 27 авг 2019, 21:25

Defender24_1 писал(а):
03 май 2019, 02:24
Визу дали без проблем)
Отлично! Рад за Вас! Ну как Канада? Когда свадьба? :-)
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Помогите выбрать тип визы.

Сообщение Defender24_1 » 17 ноя 2019, 15:46

danbishkek,
Канада - отлично. Уже 4 месячный юбилей праздновали)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»