Вопросы по поводу беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Vlad70 » 16 янв 2020, 08:33

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 08:27
Поэтому мои надежды на поднятие этого народа на борьбу потерпели фиаско
:) :) :) вы точно программист, а не
shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 04:51
тролль-зануда, или сложно доходите?
давно я так не смеялся

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 16 янв 2020, 08:45

Программист-беженец с английским баллов 6 будет долго-долго мыкаться в ожидании ворк перлита и в поисках работы. Дело конечно ваше, но если по атлантике процесс долгий и сложный, то адаптация это совсем жесть. В солидном возрасте и с характером оппозиционера будет ещё сложнее принять обстоятельства и найти себя в них. Копите деньги минимум на полгода безработицы и сразу с ходу берите все возможные курсы по трудоустройству.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Вопросы по поводу беженства

Сообщение abbat » 16 янв 2020, 09:13

Предлагаю отправится не в Канаду или Австралию а на Украину раз народ там такой бодрый да и очевидная русофобность беженца в плюс пойдёт.
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 09:13

akick писал(а):
16 янв 2020, 07:56

1) Я не начал писать с вранья (хорошо знаю как работает росфинмониторинг в отношении включенных в список экстремистов) - сразу видна рука пера мастера, не знающего свой предмет;
Эти ФСБшники звонили моей жене на работу, осведомляли её начальство, что меня, её мужа, внесли в список экстремистов. Я не проверял – внесли ли на самом деле или только пугают меня этим, но звонили – точно. Факт давления спецслужб – налицо. Фашизм? Да – фашизм!
Ходил ли я на собеседование в НПО Хруничева, трудоустраиваться? Да, ходил! Мне отказали (спецу высшей квалификации)? Да, отказали! Какая формулировка отказа? – Участие в антипутинском протесте, и арест на нём!
Фашизм? Да – фашизм!

akick писал(а):
16 янв 2020, 07:56
2) Беженство для тех, кто бежит от угрозы жизни, а не для живущих в мире розовых пони, которым цвет радуги не нравится;
Прочитайте внимательно текст, на английском, на сайтах иммиграции и Канады и Австралии о тех, кто имеет право на защиту. Там написано (дoсловно): "a Person persecuted in his home country, or under the threat to his (her) life..."
тут важен союз «or» и слово persecuted. Значит не только угроза жизни, но и так же и просто преследование, как таковое.

Есть прецеденты предоставления убежища преследуемым с угрозой им, и не обязательно чтоб угроза именно смерти. Поэтому ваш бред – лишь пустой флуд.

akick писал(а):
16 янв 2020, 07:56
3) Судя по количеству разведенных тут соплей не по делу у вас ничего не получится...
... Слабаки сидят и ноют что им все плохо, сильные идут и делают...
...У любящих поныть всегда найдутся причины это делать.
Типичный текст по методичке путинского тролля.

Путинские тролли. Вы меня и здесь нашли? :) Вы что, повсюду?

akick писал(а):
16 янв 2020, 07:56
Собственно вы считаете "космонавтов" псами режима и нелюдьми (условно) - а они считают вас врагом, кидают в автозак и сажают на бутылку.
Что ж в этом несправедливого?
Тут всё просто. Есть 31 статья конституции , «свобода мирных собраний». Согласно ей согласование митинга – уведомительное, и митинг власти не вправе запретить (не согласовать). Отсюда – все кто арестовывал и бил людей на мирном митинге, и отдавал на это приказы – совершали антиконституционное преступление: менты, их командиры, мэрия, все кто над мэрией. И после смены власти на законную, они должны понести наказание за содействие в незаконном удержании власти. Но для этого должно произойти что-то в сознании масс, чтоб власть сменилась.

Говорят, Путин намерен очень скоро поменять конституцию. Чтобы то, что сейчас является незаконным, стало – законным. Всё как в Германии в 30-е. Говорят, что типа референдум для этого проведут.
––––––––
Чёрт. Опять я сцепился с путинским троллем. И опять на той же теме, после которой моей жене звонили на работу. А потом менты приходили домой и угрожали посадить и заблокировать мои банковские счета.

Вот что я за человек! Собрался же валить, зачем я опять в это лезу? Натура такая. Не могу остановиться.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
NewAlbertian писал(а):
16 янв 2020, 08:45
Программист-беженец с английским баллов 6 будет долго-долго мыкаться в ожидании ворк перлита и в поисках работы. Дело конечно ваше, но если по атлантике процесс долгий и сложный, то адаптация это совсем жесть. В солидном возрасте и с характером оппозиционера будет ещё сложнее принять обстоятельства и найти себя в них. Копите деньги минимум на полгода безработицы и сразу с ходу берите все возможные курсы по трудоустройству.
Прочтите внимательно программист чего я.
Программист PC или WEB – этот будет долго искать. А CNC Machinist-Programmer of Milling Machine долго искать работу не будет. Такой спец, просто берёт чертёж, идёт к станку, и в мазутной робе просто настраивает станок-робот для производства партии стальных деталей. Молча.
Хотя, я не гордый. Я могу и сезонным рабочим на ферме поработать, пока мой английский не станет беглым. Я вообще-то – рабочий универсал. И лопатой работал, и электрик, и плотник, и сварщик, и тракторист. Всем я в жизни поработал. То есть как раз - Farm Hand в Австралию на зарплату $20 AUD. А в Австралии сельское хозяйство – круглогодичное. Да и фермеры своим работникам, обычно, ещё и жильё предоставляют – $1000 в месяц экономии

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
abbat писал(а):
16 янв 2020, 09:13
Предлагаю отправится не в Канаду или Австралию а на Украину раз народ там такой бодрый да и очевидная русофобность беженца в плюс пойдёт.
К сожалению мой украинский язык – 0 баллов по IELTS. Но я обязательно отправлюсь в Украину , на тот случай, если через 10 лет мне окончательно Австралия зарубит Protection. Что вряд ли
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 16 янв 2020, 09:29

А, ну раз плотник, то все немного проще. А жена вас кто?
В Украине вполне можно жить и с 0 баллов по ielts. Ну, телевизор будет сложно понимать первые несколько месяцев. Просто не надо ехать на запад, живите в Днепре.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Vlad70 » 16 янв 2020, 09:33

Штырлиц, а для чего на форуме Канады весь этот пустой трёп? Полезной информации - ноль. Найти понимание, а тем более одобрение явно не получается. Решили что-то сделать - флаг в руки, чего языком чесать то?
Последний раз редактировалось Vlad70 16 янв 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 09:37

Vlad70, человек искренне верит, что после получения дубинкой по башке в ответ на призывы толпе, у него есть возможность выбрать себе любую страну. Вот, собственно, сравнивает и выбирает. Ненаказуемо)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопросы по поводу беженства

Сообщение AlexAA » 16 янв 2020, 09:40

Я ему дал линк, который подробно обьяснял, как выезжать беженцу - но видать у него с английским - худо, всё с ФСБ - боролся, не было времени учить...
Но примерно так:
будучи беженцем вы не имеете права пользоватся своим старым пасспортом или возобновлять его, т.к. этим вы как бы просите защиту у гос-ва из которого бежите, не имеете права так же ехать по нему никуда - это то же, что и прошение защиты у вредоносного гос-ва - опрессора - за это могут лишить беженского почётного звания.
Вы можете обратится в канадское учреждение и вам выдадут специальную визу и док-ты, чтоб вернутся (но - нельзя ехать в "своё" гос-во по ней и нельзя пользоватся своим старым пасспортом) - это легально просить такую визу и док-ты, чтоб поехать скажем в другую страну, НО - хотя это легально - на это смотрят очень плохо во время беженского суда (как я понял).

Удачи - не желаю, скорее - наоборот.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Vlad70 » 16 янв 2020, 09:41

rabbit писал(а):
16 янв 2020, 09:37
Вот, собственно, сравнивает и выбирает
Причем с полной уверенностью, что они обязаны это сделать, осталось только решить, кого из них осчастливить
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 09:48

NewAlbertian писал(а):
16 янв 2020, 09:29
А, ну раз плотник, то все немного проще. А жена вас кто?
В Украине вполне можно жить и с 0 баллов по ielts. Ну, телевизор будет сложно понимать первые несколько месяцев. Просто не надо ехать на запад, живите в Днепре.
Да. В Днепре я смотрел. Там бы мне зарплата по моей профессии была бы больше, чем в моём сибирском городе. Плюс цены на всё – дешевле. Продукты, коммуналка, проезд в автобусах. Днепру – уважуха.
Но Австралия – круче. И виза уже есть

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
rabbit писал(а):
16 янв 2020, 09:37
Vlad70, человек искренне верит, что после получения дубинкой по башке в ответ на призывы толпе, у него есть возможность выбрать себе любую страну. Вот, собственно, сравнивает и выбирает. Ненаказуемо)
Сравниваю, выбираю. А вам завидно. Но вы на меня не настучите. так как не знаете, кто я

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
AlexAA писал(а):
16 янв 2020, 09:40
Я ему дал линк, который подробно обьяснял, как выезжать беженцу - но видать у него с английским - худо, всё с ФСБ - боролся, не было времени учить...
Но примерно так:
будучи беженцем вы не имеете права пользоватся своим старым пасспортом или возобновлять его, т.к. этим вы как бы просите защиту у гос-ва из которого бежите, не имеете права так же ехать по нему никуда - это то же, что и прошение защиты у вредоносного гос-ва - опрессора - за это могут лишить беженского почётного звания.
Вы можете обратится в канадское учреждение и вам выдадут специальную визу и док-ты, чтоб вернутся (но - нельзя ехать в "своё" гос-во по ней и нельзя пользоватся своим старым пасспортом) - это легально просить такую визу и док-ты, чтоб поехать скажем в другую страну, НО - хотя это легально - на это смотрят очень плохо во время беженского суда (как я понял).

Удачи - не желаю, скорее - наоборот.
У тебя позднее зажигание. Я тебя понял с первого раза, и уже давно переиграл с Канады на Австралию, в которую имею визу на руках
В Австралии беженцу выдают Travel Document. Это и есть паспорт. Никто не собирался ехать по своему старому паспорту в Россию, из которой убегаю. Что тупить-то.
В первом же своём посте я писал: «встречаться с семьёй в третьей стране», а не в России.
Если тормозите, зачем публично?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 10:02

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 09:50
Сравниваю, выбираю.
Ну я тоже сравнивал и выбирал. И чо теперь?))
Вы сейчас можете с тем же успехом выбирать между ламбой и феррари или между Джессикой Альбой и Дженнифер Лоуренс, разговоры того же толка.
Ну и неужели самому не противно пытаться въехать в страну только на основании того, что на родине дали по башке? Вы ж вроде идейный, что вы сможете дать стране интересного, если не можете даже выиграть конкуренцию у толпы индусов?
К слову, цена на недвигу в Австралии в крупных городах - космос, Канада отдыхает.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 10:06

Vlad70 писал(а):
16 янв 2020, 09:33
Штырлиц, а для чего на форуме Канады весь этот пустой трёп? Полезной информации - ноль. Найти понимание, а тем более одобрение явно не получается. Решили что-то сделать - флаг в руки, чего языком чесать то?
Популярность, друг мой :D , популярность меня сегодня радует. Вы ж не можете остановиться, всё шлёте и шлёте мне ответы.

А хотя... Мне на популярность – посрать. Но полезной инфы я для себя вынес много отсюда. Я же учусь. Вы этого не заметили, но вы все сегодня меня потренировали для предстрящего мне в Австралии интервью на убежище. Спасибо вам.

А посему. Позвольте откланяться. Мне на сегодня – хорош. И на ближайшие дни.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 10:08

А, и ещё интересно. Как бы вы отнеслись, если бы к вам в город приехал сорокапятиелетний гражданин Пакистана, который крайне хреново говорит по-русски и в страну его пустили потому что он был настроен поднять народ у себя на родине и сменить власть, а на Ютубе есть видос, как он орет в толпе что-то на панджаби и потом выхватывает по голове дубинкой? Ну вот честно, хотели бы такого соседа?))
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопросы по поводу беженства

Сообщение AlexAA » 16 янв 2020, 10:24

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 09:57
В первом же своём посте я писал: «встречаться с семьёй в третьей стране», а не в России.
Если тормозите, зачем публично?
да у вас проблемка с пониманием написанного ?
Беженец не имеет права пользоватся пасспортом страны из которой бежит - ВООБЩЕ, т.к. таким образом он как-бы признаёт защиту этого гос-ва.
т.е. (для особо одарённых) - вы не имете права ехать никуда по Российкой пасспортине или даже просто обновлять её.
Таким образом - Канада - контролирует куда едет беженец, ну или псевдо-беженец в Вашем случае.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Vlad70 » 16 янв 2020, 10:39

AlexAA, он собирается ездить с австралийским Travel Document, который получит уже в ближайшее время. Не отвлекайте человека, пусть уже едет на интервью, а то из образа выйдет, получит депортацию с баном на въезд - наши тренировки окажутся напрасными.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
shtirlits, перед тем, как захочется написать очередную хрень, вы обещали -
shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 10:06
Мне на сегодня – хорош. И на ближайшие дни
Последний раз редактировалось Vlad70 16 янв 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»