Вопросы по поводу беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Le0nard0 » 19 дек 2019, 14:18

SamFisher, нет, я не подозревал. У меня вообще в последнее время мало времени на форум, раньше чаще заходил когда пердаки полыхали в каждой теме. Под новый год видимо суета, да и снежком присыпало чуть чуть бомбежку. Самое смешное что люди сразу записывают в боты какого то человека который просто схожее мнение по поводу жизни в Канаде высказывает, отличное от большинства.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 19 дек 2019, 14:27

Le0nard0, я прям заинтригован, какое тут мнение у большинства. Я вижу строго два лагеря, и какую-то общую линию партии увидеть не могу.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 15 янв 2020, 03:22

У меня есть к вам вопрос

Разрешено ли беженцу выезжать из Канады на некоторое время и возвращаться, пока он находится на стадии рассмотрения его запроса на убежище?

Просто я – семейный, но моя жена не сможет отправиться в Канаду со мной, а лишь может присоединиться позже, через несколько лет. Мне хотелось бы периодически встречаться с ней и с детьми на территории третьей страны (в Казахстане, например), в течении этих нескольких лет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопросы по поводу беженства

Сообщение AlexAA » 15 янв 2020, 15:49

shtirlits писал(а):
15 янв 2020, 03:22
Разрешено ли беженцу выезжать из Канады на некоторое время и возвращаться, пока он находится на стадии рассмотрения его запроса на убежище?
конечно можно - правда теоретически:
https://www.cic.gc.ca/english/helpcentr ... 610&top=11
А вот не помешает ли это во время слушания дела - не уверен.

https://ccrweb.ca/en/psr-toolkit/other- ... ide-canada

Canada has the right to remove someone’s refugee status if they believe that they accepted the protection of their home country (known as “re-availment”) after obtaining their refugee status in Canada.

This could happen if a person:

Travels to their home country (even for a short visit)
Travels using the passport of their home country
Apply for a new passport from their home country
Aleks Zharyi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:02
Откуда: Regina, Canada

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Aleks Zharyi » 15 янв 2020, 16:11

Технически, вам никто не сможет запретить выехать из страны, вопрос сможете ли вы потом вернутся обратно. Для вас и так уже дело керосином пахнет - поскольку нет такого понятия как "виза-беженца". Значит скорее всего, вы приехали сюда как турист, по туристической визе и уже внутри страны подали документы на беженство. Значит, по логике IRCC вы их уже обманули, когда обещали вернутся обратно (как турист).

Я не иммиграционный офицер, но даже у меня возникает вопрос - какая такая у вас причина для срочных путешествий в другие страны, что вы даже не можете подождать официального ответа от IRCC? По роду своей работы, я имею дело с беженцами - и могу сказать, что это люди которые бежали от войны, от того, что угрожало их жизни. Я думаю, что вам интересно будет узнать, что большинство из них не думает про поездки за границу - они вообще счастливы что живы остались. К тому-же, что вам мешало подать на беженство в других странах (не в Канаде)? Этот вопрос вам могут задать во время слушаний вашего дела. Вы понимаете теперь, как неубедительно звучит ваша беженская "история"?

Не моё дело обсуждать/осуждать причины, которые побудили вас подать на беженство в Канаде, но всё же хотелось бы дать дружеский совет - до получения официального статуса беженца - сидите тут "тише воды, ниже травы", и забудьте про всякие поездки за границу (вне Канады).
Раз попали сюда, то будьте счастливы хотя бы с этим. Ну а дальше - пусть IRCC решает, что с вами делать.
Live long and prosper

shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 15 янв 2020, 17:23

Aleks Zharyi,
Ну так а я же написал выше, что встречаться с семьёй не в своей стране, из которой убегаю, а в третьей стране. И основание – очень даже нормальное – тоска по семье. И если мне на территории РФ грозит тюремное заключение, за оппозиционную деятельность, то в соседнем Казахстане – я вообще никто для них.

А проситель убежища в Канаде, после того как заявит на него, он переходит на какую-то другую визу, или остаётся с туристической? А паспорт? Канада забирает паспорт страны, из которой беженец убежал? Если забирают, то выдают ли новый, канадский?

Может для выезда из Канады, на встречу с семьёй, можно какой-то особый запрос на разрешение можно делать?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 15 янв 2020, 18:47

Тут 2 момента:
1 чтобы вернуть в Канаду после визита к жене вам нужна виза. Ваша старая туристическая уже не годится, новую вам не дадут. Как возвращаться?
2 распространённая проблема "третьей страны". На суде, если до него дойдёт, то есть вы сможете вернуться после визита к жене, Канада вполне может посчитать, что если вы так смело путешествовали в Казахстан, то там вам ничего не угрожает, эта страна вам ближе ну вот и получайте беженство там.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 15 янв 2020, 21:05

NewAlbertian,
Да. Наверное вы правы. Выезжать не стоит

Тогда мне, наверное, не стоит отправляться на убежище в Канаду. Лучше тогда в Австралию. У Австралии есть в наличии специальный механизм для таких поездок. Там, человеку запросившему убежище, дают бессрочную визу временного резидента, на время рассмотрения кейса, а если человеку нужно выехать, то он может попросить дополнительную визу для выезда и возвращения. Её могут дать или не дать – это второй вопрос, но если дали, то точно можно съездить и вернуться.

Если у кого-то появились вопросы на счёт меня – что это за тип такой – то Канада, то Австралия. На самом деле я изначально собирался в Австралию, и даже визу туда получил. Но, изучение темы беженства в Австралию, показало, что Австралия не очень охотно даёт убежище, просителям его, как говорят многие. Вот я и решил – может лучше в Канаду? Вот я и появился на вашем форуме. Я думал, что может ещё подождать месяц в России, и подать на канадскую визу. Но нет. Теперь я вижу, что лучше пусть будет сложнее иммиграция, но чтоб была возможность с семьёй встречаться на нейтральной территории. Не обязательно в Казахстане. Можно и в Таиланде.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Вопросы по поводу беженства

Сообщение abbat » 15 янв 2020, 21:56

У Австралии даже остров отдельный есть для беженцев.
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 00:10

abbat,
Будьте добры не флудить ложной информацией. Если сказали А, то скажите и Б. Этот остров – для беженцев, пересёкших границу нелегально. На лодках.

А те, кто попал в Австралию по тур-визе, т.е. легально, на остров не попадают. А получают бриджинг визу «А», и ворк-пермит. Проблема лишь в том, что ворк-пермит вступает в силу только по истечении срока тур-визы, то есть через 3 месяца пребывания
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 00:13

shtirlits, если не секрет, вам действительно всерьез угрожает срок или это просто удобны способ быстро перебраться в другую страну?

Мне просто для общего развития.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 16 янв 2020, 01:13

Rabbit, чувак выбирает страну для беженства. Может пару месяцев в своей стране побыть, чтобы визу в Канаду оформить. А потом решает, что в принципе можно и подождать иммиграцию другими путями. Тут, по-моему, все очевидно

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
shtirlits, все правильно. Остров вам не грозит с визой. Слушание ждать от полгода до двух лет. После слушания, если вам одобрили, ездите за границу сколько влезет. В принципе так большинство и делают. По кубам и Европам отдыхают

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Просите уж лучше в Европе. Рядом с Россией, жена сможет приезжать время от времени
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 01:25

SamFisher, ну вот о чем и речь. У меня как-то не бьётся картинка беженца с неспешным выбором более удобной и приятной для жизни страны.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 16 янв 2020, 01:29

Aleks Zharyi, тем, у кого в странах война, им визу не дадут.

Видал я этих двадцати летних беженцев-оппозиционеров, которые скучают по своей Эфиопии и первым делом, получив паспорт, догадайтесь, в какую страну они поедут. Когда в шелтере беженском жил, успел с ними наговориться

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
rabbit, видимо настолько неторопливо следователи работают над его уголовным делом:)
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 03:23

rabbit писал(а):
16 янв 2020, 00:13
shtirlits, если не секрет, вам действительно всерьез угрожает срок или это просто удобны способ быстро перебраться в другую страну?

Мне просто для общего развития.
Ок. Для общего развития. И не только вам, но и всем вопрошающим об этом.
Да, страна Россия постепенно превращается в фашистское государство. Пока что это знают только те, кто хоть что-то делает для смены власти в стране (законной смены власти – это я для модератора, через отставку текущих и перевыборы). Тех, кто не вякает – не трогают.

Меня незаконно свинтили омоновцы на мирном митинге, оштрафовали, и регулярно пасут теперь, являясь ко мне домой и угрожая посадить за экстремизм.
В списки экстремистов внесли. Теперь, значит, могут в любой момент все сбережения заблокировать в банке. В экстремисты записали за мои призывы к согражданам выходить на мирные митинги, на которые мы имеем право по 31 статье конституции. Мол за «призывы к насильственному свержению». Само-собой – обвинение фальшивое, в РФ не было ни одного митинга с погромами. А вот омоновцы – эти да! Они мирных людей винтили. Эти и есть – погромщики.

Короче я затих сейчас, поэтому меня не трогают. Поэтому могу выбрать страну – куда валить. Но быть притихшим – не моё естесственное состояние. У меня есть выбор – остаться и бунтовать, и сесть в тюрьму, и остаться обворованным фашистским государством, при блокировке моих счетов, либо валить. Я выбрал – валить. Поэтому и притих, и меня не трогают какое-то время.

А был бы я притихшим, если бы визу не получил? Нет, не был бы. Лучше сдохнуть, чем видеть, как страну, где живут мои дети, превращают в какашку.

В принципе, то, что делают со мной, это делают и со всеми, кто учавствует в оппозиции. Убивать – не убивают. Пытать – не пытают. Но сажают, либо делают жизнь невыносимой. Это – фашизм, пусть и в относительно мягкой форме.

Мне, например, ещё и возможность трудоустроиться на оборонных предприятиях перекрыли. А я – оператор-программист роботизированных станков ЧПУ. В России основной наниматель по моей профессии – оборонка. Но мне пока с этим не сложно. Я в частной компании работаю, и – удалённо, как программист. Но скоро ожидается очередной дефолт, и бизнес моего босса, где-то на год, накроется медным тазом.

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
SamFisher,
Кстати, респект вам, SamFisher. Если бы я был молод и был призывником, то я бы на вашем месте поступил так же. Не стал бы воевать с братьями-украинцами. Я, кстати писал тут сообщение к вам, с респектом, но, т.к. пишу я со смартфона, ошибся, и ткнул не туда, и отправил сообщение как ответ – другому человеку. То сообщение заблокировал модератор. Не знаю, висело оно на форуме, или и до форума не дошло.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»