Вопросы по поводу беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 06:00

shtirlits, товарищу, про которого я выше писал, тоже за тридцать. Поехал учиться.
И не надо писать про "не пришлось бы уезжать", я не бегу из страны, а еду пожить в другую, это колоссальная разница.
В любом случае, цели как-то переубедить вас у меня нет - ваша жизнь, чо. Задумайтесь только, что будет там, если тут у вас "полная чаша и всё что можно куплено" (=есть деньги и можно ехать через учебу), а там вы окажетесь левым беженцем (это если сумеете убедить офицеров) без нормального английского и работы. Это так, пища к размышлению и надежда предложить вам легальный путь.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
То есть можно сдать английский на достаточный для учебы уровень и поехать сразу вместе с семьёй, жена сразу сможет работать, вы интегрируетесь в общество, не будет подвешенного состояния и планомерно начнёте свой путь в новой стране. Но вместо этого вы хотите бросить семью, сочинять легенду для офицеров, жить в полулегально статусе с неизвестными перспективами, увидеть родных несколько раз за ближайшие годы (и при этом каждый раз быть в напряжении, пустят ли обратно в Канаду), потом придумывать способ как ввезти жену и всё ради того, чтобы свалить подальше от ненавистного режима не сдавая IELTS на шестерки?

Извините, но тут скорее ощущение, что вам хочется себя почувствовать настоящим борцом с диктатурой, вынужденным срочно бежать в другую страну бросив семью. Потому что для того, чтобы просто поехать с семьёй в Канаду, есть масса других способов. Да и оффер из Европы получить несколько проще (но там гор подходящих нет и слишком скучно, лол).
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы по поводу беженства

Сообщение akick » 16 янв 2020, 06:48

shtirlits, прекрасный рассказ.

Жалко только что вранье. ;)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 06:50

rabbit,
Возьмите свои баллы, и отнимите от них 15 баллов. Тогда вы встанете со мной на одну стартовую ступень.
А ваш чувак за 30, если ему меньше 35, имеет на 10 баллов больше, чем у меня.
Посчитайте внимательно, как настоящий программист. И до вас дойдёт, что не всё так радужно.

Можете дополнительно прсмотреть видео на Ютубе, где мужик моего возраста рассказывает о том, как он пытался пробиться через пилотную атлантическую программу, где и IELTS нужен даже ниже, чем по экспресс ентри. Так он там что говорит? Говорит, что почти дошёл до конца, но если спросить его, пошёл бы он снова этим путём, он сказал, что – нет! не пошёл бы! Настолько это было тяжело, для людей его (и моего) возраста.

Вы слишком молоды и максималистичны. Видите всё лишь со своей колокольни. И не видите проблем других людей. У вас возможно нет детей. Поэтому вы не прмогаете им делать домашнюю работу, не водите их по всем кружкам и секциям. Сами, наверное, ничем не занимаетесь, кроме работы и эмиграции. А я вот, работаю, занимаюсь с детьми, учавствую в оппозиционной активности (потому что НАДО, потому что это – ПРАВИЛЬНО), хожу в спортзал, жму штанги (потому что это – важнее английского).

Поэтому мой английский – максимум 6 IELTS.

Но самое главное что есть у вас – ваш возраст. Самые большие баллы в экспресс-энтри даёт именно возраст. Не стаж, не профессия, не ваш уровень в этой профессии. И даже уровень английского даёт меньше баллов, чем возраст.

Возраст 25-30 лет – самый высокобальный возраст по вашему варианту иммиграции.

Но зато я пошёл на митинг, на который вы пойти – зассали. И я шёл на него и – ссал. Кругом стояли «космонавты в доспехах» , в динамиках орали «расходитесь», а я – ссал, но шёл. Потом сказали, что организаторов митинга всех повязали на выходах из их домов, и что некому стартануть шествие. И я ссал, но вышел на середину, и крикнул: «Начинаем! Пошли!» . Хотя я даже волонтёром штаба Навального не был. Я – рядовой протестующий. Но меня омоновцы первого в тот день повязали. Потом ещё нескольким руки заломали, и в автозак.

Но не поняли нас наши сограждане, что мы их с собой звали, просыпаться и подниматься, своими примерами.

Ну, не проснулись... Ну, не поднялись... :(
Что толку, что у меня здесь полная чаша. Всё равно стране – кранты, и полная чаша развалится очень легко.
Пошло оно всё в жопу, страна эта рабская!

Короче! Не грузите меня! Я ваш бальный поток уже изучил вдоль и поперёк. Он – только для молодых и необременённых семьями, имеющих много времени для изучения английского.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 06:54

shtirlits, я вам пишу про обучение. Причем тут баллы сейчас? По FSW вы не пройдете, никто не спорит.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы по поводу беженства

Сообщение akick » 16 янв 2020, 06:54

Бгг, рассказы не только вранье, но когда начинается писанина в формате "мысли и рассуждения" - идет просто тупизм)
Можно плз избавить нас от этого? Вам в паблики Лешек Навальных, там такое любят)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Vlad70 » 16 янв 2020, 07:09

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 06:50
но если спросить его, пошёл бы он снова этим путём, он сказал, что – нет! не пошёл бы! Настолько это было тяжело, для людей его (и моего) возраста
Интересно, если даже сам процесс иммиграции так труден, как Вы предполагаете жить в Канаде без знания языка и явными сложностями адаптации? (если представить гипотетический успех идеи с "беженством")

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 06:50
учавствую в оппозиционной активности (потому что НАДО
И еще, если не секрет, какова конечная цель этого?
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 07:25

rabbit писал(а):
16 янв 2020, 06:11
shtirlits,
.....
То есть можно сдать английский на достаточный для учебы уровень и поехать сразу вместе с семьёй, жена сразу сможет работать, вы интегрируетесь в общество, не будет подвешенного состояния и планомерно начнёте свой путь в новой стране. Но вместо этого вы хотите бросить семью, сочинять легенду для офицеров, жить в полулегально статусе с неизвестными перспективами, увидеть родных несколько раз за ближайшие годы (и при этом каждый раз быть в напряжении, пустят ли обратно в Канаду), потом придумывать способ как ввезти жену и всё ради того, чтобы свалить подальше от ненавистного режима не сдавая IELTS на шестерки?

Извините, но тут скорее ощущение, что вам хочется себя почувствовать настоящим борцом с диктатурой, вынужденным срочно бежать в другую страну бросив семью. Потому что для того, чтобы просто поехать с семьёй в Канаду, есть масса других способов. Да и оффер из Европы получить несколько проще (но там гор подходящих нет и слишком скучно, лол).
Нет. Мне мой путь – просто проще. Я – преследуемый в России оппозиционер. И я имею право на иммиграцию как проситель убежища по законам и Канады и Австралии.

Я не бросаю семью. Я и раньше работал вахтами. Я собираюсь регулярно видеться с семьёй. Из Австралии даже проще ездить к семье, чем из Канады, будучи беженцем.

Мне проще и тем, что уезжать в Канаду через обучение – это нужно учиться, тратить на учёбу время, и платить деньги за учёбу. По беженству я не обязан никому платить, и учиться на ненужные навыки. Я просто получу ворк-пермит, и просто пойду работать.

Сочинять мне ничего не нужно, а лишь подрихтовать мой рассказ, чтоб не было ничего лишнего.

Мне не нужно тратить кучу денег на справки и тесты, как вам.

А всё потому, что в своё время, я ссал, но переборол страх. Был немного помят омоновцами, но получил отличные кадры на ютубе (меня снимали десятки камер).
Причём, когда всё это происходило, я даже и не думал об эмиграции, а думал только о том, что нужно других людей поднимать на борьбу своим примером. Поднять людей не удалось, и повезло – не посадили как других (я не бил омоновцев в ответ). Но нынче я понял, что теперь этому видео для меня – цены нет.

А вот вы все – сидели по домам, и смотрели в свои мониторы и ютубы, и охали: «ой как омон людей винтит», но, в отличии от украинцев – не вышли вместе с нами.

Поэтому и я, и вы – все мы валим отсюда. Только я – хоть что-то делал, чтоб не было нужды валить из богатейшей (ресурсами) страны мира. А вы – сидели дома.

Поэтому – вы платите. А я – иммигрирую бесплатно. И семью я – не бросаю. Просто вахтовать буду на вахтах чуть по-длиннее. И приезжать буду к семье – чуть реже.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Vlad70 писал(а):
16 янв 2020, 07:16
Интересно, если даже сам процесс иммиграции так труден, как Вы предполагаете жить в Канаде без знания языка и явными сложностями адаптации? (если представить гипотетический успех идеи с "беженством")

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
И еще, если не секрет, какова конечная цель этого?
Мой английский, на самом деле, не так плох. Где-то 6 по IELTS, но я не тестировался. Просто я свободно общаюсь на этом языке, при условии, что собеседник снижает темп речи. Могу даже обсуждать довольно сложные вопросы.
Проблема лечится лишь практикой, если жить в англоязычной среде.
Английский учил самоучкой.

Какова была цель протестов? Цель поднять других на протесты, и требовать отставки , и перевыборов без фальсификаций.
Цель была провалена дохлым народцем под неймом – россияне.
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Frank » 16 янв 2020, 07:38

Я таким был в 25-27. Бредил о том, что вот сейчас наше поколение все исправит, что вот вот придет всеобщее озарение, что все резко поумнеют и все резко улучшится.

В 28 резко исправился сам. До меня дошло, что люди получают то, что они хотят и заслуживают.

Улицы грязные - потому что на них срут прохожие и автовладельцы, а не потому что их не убирают.
Коррупция - потому что все дают по поводу и без повода.
Разруха - потому что люди сами рушат все подряд, и провоцируют разруху, туля всюду где можно и не можно свои сраные гаражи и цепочки с надписью - МОЁ, ставят свои сраные кредитопомойки на тротуары и газоны, вдоль и поперек.
Отсутствие морали и нравственности - потому что жрут водку, матерятся по поводу и без, при детях; плодят потомство - не зная толком, для чего оно нужно и что с ним делать.

Список проблем бесконечен, причина - человек, сам по себе. Хочешь изменений - начни с себя...
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 07:41

akick писал(а):
16 янв 2020, 06:54
Бгг, рассказы не только вранье, но когда начинается писанина в формате "мысли и рассуждения" - идет просто тупизм)
Можно плз избавить нас от этого? Вам в паблики Лешек Навальных, там такое любят)
Кажется данная тема – «убежище в Канаде». То что я рассказываю – очень близко́ к теме форума, и оказалось интересным некоторым участникам, раз уж я отвечаю на их вопросы.

Скорее, это вы заблудились не в той теме
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы по поводу беженства

Сообщение rabbit » 16 янв 2020, 07:43

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 07:34
Поэтому и я, и вы – все мы валим отсюда.
За себя говорите. Я не собираюсь ни откуда валить.
shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 07:34
Поэтому – вы платите. А я – иммигрирую бесплатно.
Потому что я решил узнать английский лучше и стать востребованным в будущей стране проживания, а не пошел получать дубинкой по голове чтобы потом надеяться, что это будет достаточным аргументом для Канады принять меня как мученика? Ну ок, это аргумент.

Отправлено спустя 41 секунду:
Короче, сорри, не убедили. Удачи в процессе, что я могу сказать. Когда летите?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 07:46

Frank писал(а):
16 янв 2020, 07:38
Я таким был в 25-27. Бредил о том, что вот сейчас наше поколение все исправит, что вот вот придет всеобщее озарение, что все резко поумнеют и все резко улучшится.

В 28 резко исправился сам. До меня дошло, что люди получают то, что они хотят и заслуживают.

Улицы грязные - потому что на них срут прохожие и автовладельцы, а не потому что их не убирают.
Коррупция - потому что все дают по поводу и без повода.
Разруха - потому что люди сами рушат все подряд, и провоцируют разруху, туля всюду где можно и не можно свои сраные гаражи и цепочки с надписью - МОЁ, ставят свои сраные кредитопомойки на тротуары и газоны, вдоль и поперек.
Отсутствие морали и нравственности - потому что жрут водку, матерятся по поводу и без, при детях; плодят потомство - не зная толком, для чего оно нужно и что с ним делать.

Список проблем бесконечен, причина - человек, сам по себе. Хочешь изменений - начни с себя...
Мне – 45. А у меня в друзьях есть один вузовский препод – где-то 70 лет. И он – молод душой. Он – ещё жёстче чем я. Он – не уезжает. Его счета – заблокиррвали ФСБшники. Но он – не сдаётся. Он из другого города. Прямо сейчас он протестует в Казани, и не сдаётся, как я.

Я просто надеялся, что русские не хуже украинцев, и смогут заменить власть на тех, кого выберут

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
rabbit писал(а):
16 янв 2020, 07:44
,

Короче, сорри, не убедили. Удачи в процессе, что я могу сказать. Когда летите?
ну, раз на Канаду решил не переигрывать, то в Австралию – через 2 недели, наверное.

Сперва для семьи все накопившиеся дела доделаю. Потом – полечу.

Спасибо за пожелание. И вам удачи
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы по поводу беженства

Сообщение akick » 16 янв 2020, 07:56

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 07:41

Кажется данная тема – «убежище в Канаде». То что я рассказываю – очень близко́ к теме форума, и оказалось интересным некоторым участникам, раз уж я отвечаю на их вопросы.

Скорее, это вы заблудились не в той теме
1) Я не начал писать с вранья (хорошо знаю как работает росфинмониторинг в отношении включенных в список экстремистов) - сразу видна рука пера мастера, не знающего свой предмет;
2) Беженство для тех, кто бежит от угрозы жизни, а не для живущих в мире розовых пони, которым цвет радуги не нравится;
3) Судя по количеству разведенных тут соплей не по делу у вас ничего не получится. Что жизни-то угрожает? Правильно, ничего.
Я буду рад поддержать человека из Сирии, который на пузе прополз под реальными пулями и, укрывая собой семью, приехал в Канаду и попросил беженство.
А всем этим любителям сказок от Навальных и прочей представителей популистской шушеры я рад не буду, особенно когда они хотят получить бесплатно то, для чего я тратил деньги и усилия.
You r not welcome here
4) Слабаки сидят и ноют что им все плохо, сильные идут и делают. Сходить на митинг в России не значит делать, сходить на митинг в России значит ныть. Делать - это скопить денег, подать заявку в зарубежный вуз, выучиться, интегрироваться в общество.
Ах да, это же "ой как тяжело", там же кто-то на ютубе жаловался что ах как тяжко было иммигрировать, лол :mrgreen:
У любящих поныть всегда найдутся причины это делать.

С вероятностью 99,9% в общество интегрироваться не получиться и придется писать платные комментарии по форумам/фейсбукам, ъуъ рашка-говняшка.

Вас бы познакомить с нашим местным прокремлевским троллем Дмитрием, он в беседке обитает. Во вы тут знатный дуэт составите. :mrgreen:

А тут люди обсуждают реальные проблемы реальных людей, а вот всю эту чушь как-то не особо хочется видеть. Ах дали по голове на митинге, ай кинули в автозак, ай пора бежать, как страшна жить :lol:

Отношение к себе от других людей начинается с отношения к другим людям. Собственно вы считаете "космонавтов" псами режима и нелюдьми (условно) - а они считают вас врагом, кидают в автозак и сажают на бутылку.
Что ж в этом несправедливого?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы по поводу беженства

Сообщение akick » 16 янв 2020, 07:57

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 07:51
Мне – 45. А у меня в друзьях есть один вузовский препод – где-то 70 лет. И он – молод душой. Он – ещё жёстче чем я. Он – не уезжает. Его счета – заблокиррвали ФСБшники. Но он – не сдаётся. Он из другого города. Прямо сейчас он протестует в Казани, и не сдаётся, как я.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Frank » 16 янв 2020, 08:01

shtirlits писал(а):
16 янв 2020, 07:51
Мне – 45. А у меня в друзьях есть один вузовский препод – где-то 70 лет. И он – молод душой. Он – ещё жёстче чем я. Он – не уезжает. Его счета – заблокиррвали ФСБшники. Но он – не сдаётся. Он из другого города. Прямо сейчас он протестует в Казани, и не сдаётся, как я.

Я просто надеялся, что русские не хуже украинцев, и смогут заменить власть на тех, кого выберут
Вы меня не совсем корректно поняли. Среднестатистический россиянин получает то, что хочет и заслуживает. И жить по этим вашим европейским нормам и демократиям он не хочет сам по себе.
shtirlits
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 00:50

Вопросы по поводу беженства

Сообщение shtirlits » 16 янв 2020, 08:27

Frank,
Да, вы совершенно правы – не хотят.
Вывод – россияне хуже украинцев
Поэтому мои надежды на поднятие этого народа на борьбу потерпели фиаско.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»