Вопросы по поводу беженства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Вопросы по поводу беженства

Сообщение Ольга К » 18 мар 2019, 12:26

SamFisher писал(а):это вы описали общий случай)

сейчас лгбт с россии вообще заочно будут рассматривать дела без вызова на слушание, поскольку не хватает судьей на всех. месяца два назад вышло новость об этом на государственном сайте.
Не совсем так, дела по сексуальной ориентации от жителей России будут рассматриваться через short-hearing process, да упрощенно, но не совсем только на бумаге. Вот ссылка на официальный источник

https://irb-cisr.gc.ca/en/information-s ... laims.aspx
Реклама в подписи запрещена

SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Re: Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 18 мар 2019, 12:36

Специально для вас вечером скину. Кому-то ещё возможно пригодится. Терпеть не могу когда беженцев из России и Украины поливают грязью. Я лично знаю много очень состоявшихся людей, которые по беженству приехали. Не всем удается переехать иными путями
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Вопросы по поводу беженства

Сообщение AlexAA » 18 мар 2019, 13:44

доходить начало даже до тупых либералов:
https://nationalpost.com/news/politics/ ... -agreement
https://www.cbc.ca/news/politics/pbo-bu ... -1.4924364
The federal government spends an average of about $14,000 for each asylum seeker crossing into Canada outside of legal border points — a cost that's expected to rise as the case backlog grows, says Canada's budget watchdog.
Ontario, for example, has estimated its costs related to asylum seekers arriving outside official border points at about $200 million a year.

Итак наконец -то дошло - всех "беженцев" из/через США будут отправлять на официальный пункт пересечения границы, где им в течении часа выдадут документ об отказе в беженском случании на основе того, что они пришли из США и сразу пошлют их обратно ! Даже если его поймают уже в Канаде и докажут, что он перешёл из США - всё равно - вышлют !
Конечно , НДП выступило и рассказало, какая ужастная страна США и как мы подвергаем опасности бедных беженцев высылая их в такую дикую и не демократическую страну, но на них, как и на всяких других сумашедших,пока внимания не обратили - собака лает - караван - идёт.
Поздравляем Трюдо с первым проблеском интеллекта за последние 3 года и надеемся что через 1/2 года он сможет найти достойное место учителя драммы в уездном городке на 1/2 ставки...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Вопросы по поводу беженства

Сообщение AlexAA » 18 мар 2019, 13:51

давний случай в Торонто. Работал я на кешь на грязной упаковочной фабрике - поднимай больше - бросай дальше, за минимум ессно.
работал со мной обиженный подлым Путиным чеченец. Он всё сетовал как мало пособие и какой он обиженный теперь и Канадой, которая заставила его подрабатывать к велферу.
Вот один день - он понял, что в США - лучше и пособия больше.
Он доехал на автобусе до Наягра-Фоллз и с чумаданами пошёл на Рэинбоу бридж (Радужный мостик) в США. Он подошёл к пограницчнику и сказал - я сдаюсь - я беженец - ведите нас скорее в США и выдавайте своё пособие. Пограничник посадил его с семейкой в обезьянник, продержал там часа 4, снял отпечатки пальцев и выпроводил обратно на канадскую сторону с запретом на вьезд в США - жрите сами своих беженцев.
на следующий день он уже был обратно на фабрике и всем рассказывал как провёл выходные в Америке ;)
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Re: Вопросы по поводу беженства

Сообщение SamFisher » 18 мар 2019, 14:55

https://irb-cisr.gc.ca/en/statistics/pr ... t2018.aspx

статистика по всем странам за 2018 год. приводятся результаты по слушаниям о просьбе убежища

для россиян 66 человек одобрено, 14 отказано. то есть 82.5% граждан россии получают убежище. это среди всех. причины здесь не указываются. по лгбт процент ещё выше

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 18 мар 2019, 15:12

Интересная математика....
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
WinstonWolf
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 04:03

Вопросы по поводу беженства

Сообщение WinstonWolf » 27 ноя 2019, 11:15

SamFisher писал(а):
10 янв 2019, 17:44
Людей на этом форуме не слушай. У них лицо рвётся при упоминании убежища.
А почему у них рвётся лицо при этом?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 27 ноя 2019, 11:32

"рвется лицо" это все начинают рассказывать, что беженство - малореальный вариант? или вам пишут, что у вас нет оснований для беженства?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
WinstonWolf
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 04:03

Вопросы по поводу беженства

Сообщение WinstonWolf » 27 ноя 2019, 12:36

NewAlbertian писал(а):
27 ноя 2019, 11:32
"рвется лицо" это все начинают рассказывать, что беженство - малореальный вариант? или вам пишут, что у вас нет оснований для беженства?
Мне пока никто ничего не предлагал и я в целом изучаю разные возможности иммиграции.
Но как мне кажется (я конечно же могу ошибаться и Вы поправьте меня пожалуйста) именно к беженцам не очень хорошее отношение...

Возможно, также по этой причине тема беженства на этом форуме не очень хорошо освещена...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Вопросы по поводу беженства

Сообщение SvetlanaG » 27 ноя 2019, 12:50

Нормальное отношение к беженцам.
Ненормальное отношение, когда потенциальный беженец пытается натянуть презерватив на глобус, т.е. выдумать любую причину для беженства. Беженство - очень сложный путь и очень часто заканчивается поездкой домой без результата с потерей кучи денег на адвоката. Если есть шансы иммигрировать по какой-нибудь из программ или через учебу - лучше выбирать этот вариант. Это и пытаются донести многие форумчане до "беженцев", но "беженцы" принимают это в штыки и считают что у нас "рвется лицо". :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы по поводу беженства

Сообщение akick » 27 ноя 2019, 15:06

Самое еще плохое в беженстве - это отрезать себя от страны исхода.
Уехал как нормальный мигрант - спокойно катайся назад к друзьям/родителям и т.п. Как беженец - все, дорога домой закрыта.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Lilya1989
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:53

Вопросы по поводу беженства

Сообщение Lilya1989 » 27 ноя 2019, 15:08

akick, почему отрезаать? А если беженец получил докумнты с видом нажительство он разве не может вернуться к родным если не навсегда?
swetla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

Вопросы по поводу беженства

Сообщение swetla » 27 ноя 2019, 15:35

Lilya1989
Не может. Потому что смелая поездка в страну из которой бежали в страхе за жизнь - прямое доказательство, что угрозы жизни не было. Т.е. весь кейс - фейк, преднамеренная ложь под присягой.
Наказывается отъемом гражданства и депортацией.
Поэтому лгуны ездят на родину тайком, через третьи страны.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Вопросы по поводу беженства

Сообщение anarsoul » 27 ноя 2019, 15:56

Lilya1989 писал(а):
27 ноя 2019, 15:08
akick, почему отрезаать? А если беженец получил докумнты с видом нажительство он разве не может вернуться к родным если не навсегда?
Нет, съездить на родину или даже обновить паспорт - это прямой путь к потере PR.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопросы по поводу беженства

Сообщение NewAlbertian » 27 ноя 2019, 18:15

10 лет нельзя ездить в страну, из которой было оформленно беженство.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»