Важные вопросы о спонсорстве жены в Квебеке

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Katia97
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:22

Важные вопросы о спонсорстве жены в Квебеке

Сообщение Katia97 » 08 янв 2019, 11:52

Здравствуйте! Хотела бы спросить несколько вопросов, которые меня очень интересуют и которыми я задалась после прочтения множества ответов на этом форуме. Вкратце расскажу свою ситуацию. Я из Украины, в августе 2018 вышла замуж за украинца, у которого есть PR и который проживает в Канаде уже 5 лет (учился 3 года и больше 2 лет работает в одной и той же компании). 24 декабря мы подались на мое спонсорство жены в Квебеке(здесь и проживаем). Я нахожусь в Канаде на visitor visa. Уезжаю на месяц 2 раза в год в Украину на заочную сессию на магистратуре. И так вопросы:
1. Я совсем не могу разобраться со страховкой. У мужа компания покрывает и меня, но только самые крайние случаи до момента получения PR. Можно ли оформить какую-то страховку если я в Канаде около 10 месяцев в год, желательно бесплатную и до получения карточки.
2. Я читала, что есть специальные курсы французского языка для иммигрантов. Где они находятся (в районе Квебек сити)? Платные ли они? Есть ли такого же плана английские курсы? Когда мне можно будет на них пойти?
3. Быстрее ли длится процесс рассмотрения документов если находишься в Канаде?
4. Можно ли мне выезжать на сессию в апреле, если уже отправлены документы? Моя обычная виза действительна до 2025 года
5. Если мы меняем адрес проживание (переезжаем на улицу дальше), как об этом уведомить правительство?
6. Как узнать номер дела или когда примерно должен прийти ответ от посольства или что вообще должно прийти после отправления всех документов и когда?
Заранее огромное спасибо за ответы. Информацию не так просто найти.

Аватара пользователя
Cluber
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:08

Re: Важные вопросы о спонсорстве жены в Квебеке

Сообщение Cluber » 18 янв 2019, 11:45

1. Я совсем не могу разобраться со страховкой.
Не могу точно сказать, надо уточнять у страховой компании

2. Я читала, что есть специальные курсы французского языка для иммигрантов. Где они находятся (в районе Квебек сити)? Платные ли они? Есть ли такого же плана английские курсы? Когда мне можно будет на них пойти?
Как только получите ПР то можете записаться на курсы français на сайте Immigration, Diversité et Inclusion du Québec. За английский не знаю

3. Быстрее ли длится процесс рассмотрения документов если находишься в Канаде?
Как раз наоборот, в Канаде рассматривают медельнее... В приоритете супруги в разлуке...

4. Можно ли мне выезжать на сессию в апреле, если уже отправлены документы? Моя обычная виза действительна до 2025 года
Не знаю

5. Если мы меняем адрес проживание (переезжаем на улицу дальше), как об этом уведомить правительство?
Где-то это написано в инструкциях ...
Можете им позвонить!

6. Как узнать номер дела или когда примерно должен прийти ответ от посольства или что вообще должно прийти после отправления всех документов и когда?
Должно прийти уведомление об открыи дела и снятия денег

P.S.: Спонсорство делал для провинции Квебек в 2016... Может уже что-то и поменялось с этого года! :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Важные вопросы о спонсорстве жены в Квебеке

Сообщение Annushka1 » 02 фев 2019, 01:12

по идее, лучше всего звонить или идти к ним и все узнавать. расскажите, как узнаете, очень полезно!
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Важные вопросы о спонсорстве жены в Квебеке

Сообщение christina88 » 13 фев 2019, 09:41

Katia97 писал(а):Здравствуйте! Хотела бы спросить несколько вопросов, которые меня очень интересуют и которыми я задалась после прочтения множества ответов на этом форуме. Вкратце расскажу свою ситуацию. Я из Украины, в августе 2018 вышла замуж за украинца, у которого есть PR и который проживает в Канаде уже 5 лет (учился 3 года и больше 2 лет работает в одной и той же компании). 24 декабря мы подались на мое спонсорство жены в Квебеке(здесь и проживаем). Я нахожусь в Канаде на visitor visa. Уезжаю на месяц 2 раза в год в Украину на заочную сессию на магистратуре. И так вопросы:
1. Я совсем не могу разобраться со страховкой. У мужа компания покрывает и меня, но только самые крайние случаи до момента получения PR. Можно ли оформить какую-то страховку если я в Канаде около 10 месяцев в год, желательно бесплатную и до получения карточки.
Можно оформить тур.страховку в Канаде. Посмотрите разные компании, у кого какие условия и цены. Страховка на год стоит около 2000$
2. Я читала, что есть специальные курсы французского языка для иммигрантов. Где они находятся (в районе Квебек сити)? Платные ли они? Есть ли такого же плана английские курсы? Когда мне можно будет на них пойти?
Бесплатные курсы только для тех, у кого ПР. На платные курсы вы можете пойти в любое время. По щите в интернете
3. Быстрее ли длится процесс рассмотрения документов если находишься в Канаде?
Если вы подавались как outside, это самый быстрый способ. При этом находитесь вы в Канаде, Украине и или ещё где-нибудь, не имеет значения.
4. Можно ли мне выезжать на сессию в апреле, если уже отправлены документы? Моя обычная виза действительна до 2025 года
Если вы подавались как outside, то можно выезжать. При въезде обратно скажите, что едете как турист проведать мужа
5. Если мы меняем адрес проживание (переезжаем на улицу дальше), как об этом уведомить правительство?
На сайте cic есть web form, через которую нужно сообщать об изменениях
6. Как узнать номер дела или когда примерно должен прийти ответ от посольства или что вообще должно прийти после отправления всех документов и когда?
сейчас все очень медленно, первое уведомление приходит через 3+ месяца после подачи документов. Если ваши доки приняли, то придет уведомление с номером вашего дела (скорее всего на е-мейл, если вы выбрали в анкете этот вариант как удобный способ общения для вас). Если им что-то не понравится в документах, то они вернут ваш пакет по почте на адрес спонсора.
Заранее огромное спасибо за ответы. Информацию не так просто найти.
На этом форуме есть большая ветка по теме спонсорства. Советую вам там задавать вопросы, а не создавать новый топик в другом разделе.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»