Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Asenka

Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Asenka » 20 май 2009, 19:30

Доброго времени суток, друзья!

Ситуация такова:
В апреле этого года мы расписались с гражданином Канады в Минске. Встречались с июля 2008. Сама я гражданка РБ (Республика Беларусь). Он сейчас ищет работу в Канаде. По образованию экономист. Не работал полгода, т.к. путешесвовал, затем наша свадьба...Я в октябре отчислилась из университета у себя, трудовой не имеется, т.к. работала всегда без неё.

У меня возникло некоторое количество вопросов, на которые затрудняюсь ответить:
1. Каков шанс попасть мне туда к нему по спонсорству(с учётом того, что не учусь уже на данный момент, не работаю в РБ)?
2. Каков счёт должен у него быть, чтобы спонсировать меня? Сколько месяцев придётся работать, начиная с этого момента (т.к. он не работал последних полгода)?
3. Возможно, кто-то знаком из вас с белорусами, иммигрирующими в Канаду и знает белорусские форумы похожей тематики (имею ввиду ваш форум)?

Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕСКОЕ СПАСИБО!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Блондинка » 20 май 2009, 22:43

Ваша работа и образование не имеет никакого значения для спонсорства. Так как вы без детей(?), то доход вашему мужу показывать не обязательно, главное что бы на пособии не сидел. Собирайте документы и начинайте процесс. Вся информация вот здесь
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... ld-rus.asp
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3900E.pdf
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Asenka

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Asenka » 21 май 2009, 06:46

Спасибо большое за ответ, Блондинка! :)
Но я слышала, что за прошлый год у него должно быть 40000$ и 20000$ у.е. на счету, чтобы спонсировать меня, правда ли это? Мой 1 знакомый так подавал на жену, при условии, что за прошлый год у него на счету блыо 40000 у.е....
Ещё веским доказательством являются чеки за подарки, за пересланные деньги по почте, также тел. звонки, совметные билеты и т..д. и т.п. У нас же из всего этого сохранились совместные фотографии, визы в паспортах, где мы были и всё на этом. Всяческие чеки я не сохраняла(

Ещё раз огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Matroskin » 21 май 2009, 10:07

Визы, фотографии, чеки - это уже весьма не мало. Думаю, что надо быстрее начинать процесс спонсорства. Чем быстрее, тем лучше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
realist

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение realist » 22 май 2009, 04:04

привет, я сейчас в минске, сам когда-то спонсировал жену, если напишешь мне на g y r z y f @ y a h o o . c o m , могу прислать мой телефон.
пару дней назад в Доме Дружбы был канадский вечер, что-то планируется и на Canada Day, вроде должны приехать из канадского посольства в варшаве
Последний раз редактировалось realist 28 май 2009, 01:57, всего редактировалось 2 раза.

Asenka

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Asenka » 22 май 2009, 05:35

Привет!
Странно, но почему-то в подтверждении об отправке сообщения на ящик указывается, что не существует такого адреса либо какая-то ошибка.
Жду тогда писем на asya-3007@mail.ru.

Огромное спасибо!
Asenka

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Asenka » 26 май 2009, 16:44

Можно ли начинать процесс спонсортсва, если у спонсора не находится работа? В посл. раз работал полгода назад...

Спасибо большое за ответ!
realist

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение realist » 28 май 2009, 01:57

Asenka писал(а):Привет!
Странно, но почему-то в подтверждении об отправке сообщения на ящик указывается, что не существует такого адреса либо какая-то ошибка.
Жду тогда писем на asya-3007@mail.ru.

Огромное спасибо!
написал
Asenka

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Asenka » 01 июн 2009, 18:54

Возможно ли сейчас сдать медицину в МОМ или ждать до тех пор, пока муж найдёт работу?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Блондинка » 01 июн 2009, 22:42

Вы можете сейчас пройти медицину. Но если муж найдет работу через полгода, потом подача документов сначала в канаду-где по срокам рассматривают 3 месяца, потом пересылка к вам- и еще время рассмотрения у вас на родине. Если срок окончания медицины(год) будет подходить,то ваше дело отложат,а вам предложат пройти ее заново, что время и деньги. А результaт приходит из Лондона через 3-4 месяца.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sanych10

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение sanych10 » 29 июн 2009, 13:39

Скажите пожалуйста, а может ли жена уже подавшая на спонсорство и ожидающая решения в Минске, получить гостевую и приехать ко мне в Канаду, чтобы не быть нам отдельно так долго. Спасибо, а то мы нигде не можем найти информацию по этому вопросу.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вышла замуж за гражданина Канады в Минске. Нужен совет

Сообщение Topper Harley » 29 июн 2009, 13:59

sanych10 писал(а):Скажите пожалуйста, а может ли жена уже подавшая на спонсорство и ожидающая решения в Минске, получить гостевую и приехать ко мне в Канаду, чтобы не быть нам отдельно так долго. Спасибо, а то мы нигде не можем найти информацию по этому вопросу.
Очень жаль вас разочаровывать, но это маловероятно. Вы как раз попадаете в список однозначтой блокировки. Но попытаться стоит! Если у вас есть деньги - поезжайте к ней.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»