Медкомиссия для иммиграции

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
AA15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:02

Медкомиссия для иммиграции

Сообщение AA15 » 29 окт 2018, 12:10

Дорогие друзья! (сразу простите, что будет много букв) Хочу попросить у вас помощи и немного информации для себя, порывшись на некоторых источниках, не нашел для себя ответов на вопросы, надеюсь получить адекватные ответы (мои же вопросы неадекватны :D :D :D ). Не много введения о себе (а конкретнее с медицинской точки зрения, раз медкомиссия): мне 26 лет, практически полностью здоров, почитав, по каким заболеваниям можно "не проехать" в Канаду у меня слава Богу таких не имеется, но есть одно НО (причем клеймо на всю жизнь), у меня стоит диагноз эпилепсия, за всю жизнь было 3 приступа, 1 - весной 2011 года, и два последующих ровно через полгода каждый. Ремиссия (т.е. время в течении которого приступов не наблюдается) на текущий момент ровно 6 лет почти. Раньше каждый день я принимал препарат, дозировку мне его снижали, и в итоге уже больше чем год я его не принимаю. Врач мне мой сказал, такой диагноз в России не снимается никак и он на всю жизнь. Меня после иммиграции с данным заболеванием пугают только водительское удостоверение, что с данным диагнозом мне его могут попросту не выдать. Собственно теперь вопросы:
1) При прохождении мед. комиссии я начитался, что скрывать ничего нельзя и говорить нужно о хронических заболеваниях всех которые были, ЕСЛИ я сообщу об этом врачу (при условии как я писал ранее что диагноз у меня НЕ снимаемый), то управлять ТС в Канаде мне попросту запрещают пожизненно, я ведь правильно понимаю?
<Пункты 2 и 3 удалены. Пункт 9. правил форума: На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.>
4) Допустим (но только теоретически) приступы опять начались, могу ли я возвращаться на родину, купить таблеток что бы хватило на 1-2 года и вернуться обратно в Канаду? не остановят ли меня при досмотре в этом случае? Это я к тому, что я прочитал, что если не сказать о каком-то серьезном заболевании на медосмотре и получить добро комиссии на иммиграцию, и если уже на территории Канады это выясняется, то меня попросту ждет департация.
5) Поступить по-человечески, взять копию своей амбулаторной карты, с места где я наблюдался у эпилептолога, ехать с ней на медкомисию и сдаваться со словами, мол, ребят смотрите, сейчас уже давно все нормально, ничего не принимаю, дайте добро на сдачу экзаменов на ВУ...
Прошу не писать ответы подобные тому, мол есть общественный транспорт и тд, да я итак знаю, что он есть, но это не то, с него не увидишь всей красоты, куда за ограниченное количество времени можно добраться на машине, хотя кому я это доказываю и рассказываю. Просто прошу отреагировать на столь глупые вопросы адекватно. Большое всем спасибо!

Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение Tiger » 29 окт 2018, 14:38

Во-первых, скрывать на медкомиссии точно ничего нельзя. Любой обман может повлечь серьезные последствия, даже если дойдете до гражданства.

Во-вторых, эпилепсия не означает автоматического пожизненного запрета. В каждой провинции свои правила получения прав, но приерно можно сказать так, что решать будет семейный доктор. Поищите на сайтах провинций, вот например что актуально для Онтарио:
You may drive with a seizure disorder in Ontario, if:
medication appears to have prevented your seizures AND:
you have been free from seizures for 6 months and your medication does not impair your consciousness (e.g., doesn’t cause drowsiness), or cause poor coordination or muscle control.
your physician believes you are a conscientious patient who will take your medication responsibly and follow all the physician’s instructions carefully.
you are under regular medical supervision and your physician believes you will report to him/her immediately should any further seizure(s) occur.
you have had a single spontaneous seizure unrelated to any toxic illness and for which a full neurological examination reveals no form of epileptic activity.
you have seizures only during sleep or immediately upon awakening (nocturnal seizures) and it has either been 6 months since your last seizure OR if you still have seizures, the pattern has been consistent for at least 1 year.
you have simple partial seizures and it has either been 6 months since your last seizure OR if you still have seizures, the pattern has been consistent for at least 1 year; you also must have favourable assessment from a treating physician or neurologist, no impairment in your level of consciousness/cognition, and no head or eye deviation.
you have been seizure-free for at least 6 months, but had a seizure after decreasing medication under your physician’s advice and supervision. You may drive once you have resumed taking your previous medication at the prescribed dosage.
И в-третьих, все есть моральный аспект - а что, если приступ случится за рулем? Готовы нести ответственность?

То есть, однозначного ответа на ваш ворос никто заранее не даст - все будет зависеть от доктора. Но шанс конечно есть.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение Olli » 29 окт 2018, 14:51

1. Говорите правду. Толерантность к иммиграционному мошенничеству/вранью тут нулевая. И сроков давности нет, насколько я знаю. Потом выяснится что соврали (а это легко в случае эпилепсии)- могут выкинуть из страны и все статусы аннулировать, включая гражданство. И даже через 20 лет.
4. См. п.1. Да, за иммиграционное мошенничество/враньё/сокрытие очень вероятны лишение статусов и выдворение или даже депортация. Вы сможете купить всё что нужно в Канаде. Или даже бесплатно получить.
5. Да, думаю нужно поступить по человечески. Иммиграционные врачи, не "дают добро на сдачу экзаменов на ВУ" или что-то подобное, они только дают своё заключение не препятствуют ли ваши медицинские кондиции посещению/иммиграции в Канаду.

P.S.
Тут совсем всё не так с медициной, как вам привычно- тут даже пилоты самолётов есть и безногие, и безрукие и с плохим зрением.
Последний раз редактировалось Olli 29 окт 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение vlil » 29 окт 2018, 14:54

1. Непонятно, по какой программе вы собираетесь иммигрировать. Могу только догадываться по разделу, в котором вы запостили, но не факт...
2. Медкомиссия для иммиграции никак не пересекается с требованиями для получения водительских прав.
3. Эпилепсия "на бумаге" - ни разу не приговор. Да и вообще диагноз как таковой ничего не означает, все решает ваш доктор и департамент транспорта.
Если интересно - почитайте вот тут, ваш раздел 17.6.6:
http://ccmta.ca/images/publications/pdf ... -Final.pdf
Жена - диабетик с 25-летним стажем, да еще и один глаз не видит совсем... однако никаких препятствий для получения ВУ у нее нет. Сдать экзамен никак не может, но это уже совсем другая история... :roll:
Да и медкомиссии как таковой для получения ВУ (если только не коммерческого) собственно нету. Только проверка зрения.
nata87
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:26

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение nata87 » 29 окт 2018, 16:54

здравствуйте,
меня тоже интересует эта тема.мы в ожидании медкомиссии. у дочки тоже было два приступа в детстве...на учет нигде не становились, посещали и продолжаем периодически посещать врача-эпилептолога частным образом.ремиссия уже более 15 лет...стоит ли упоминать на медкомиссии данное заболевание, если приступы были лишь в детстве , они нигде не зафиксированы и никак не проявляются?

AA15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:02

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение AA15 » 29 окт 2018, 21:07

Tiger писал(а):Во-первых, скрывать на медкомиссии точно ничего нельзя. Любой обман может повлечь серьезные последствия, даже если дойдете до гражданства.

Во-вторых, эпилепсия не означает автоматического пожизненного запрета. В каждой провинции свои правила получения прав, но приерно можно сказать так, что решать будет семейный доктор. Поищите на сайтах провинций, вот например что актуально для Онтарио:
Благодарю за подробные ответы! Я не знал, что правила у провинций могут отличаться, я обязательно посмотрю!
AA15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:02

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение AA15 » 29 окт 2018, 21:10

Olli писал(а):1. Говорите правду. Толерантность к иммиграционному мошенничеству/вранью тут нулевая. И сроков давности нет, насколько я знаю. Потом выяснится что соврали (а это легко в случае эпилепсии)- могут выкинуть из страны и все статусы аннулировать, включая гражданство. И даже через 20 лет.
4. См. п.1. Да, за иммиграционное мошенничество/враньё/сокрытие очень вероятны лишение статусов и выдворение или даже депортация. Вы сможете купить всё что нужно в Канаде. Или даже бесплатно получить.
5. Да, думаю нужно поступить по человечески. Иммиграционные врачи, не "дают добро на сдачу экзаменов на ВУ" или что-то подобное, они только дают своё заключение не препятствуют ли ваши медицинские кондиции посещению/иммиграции в Канаду.
Да, на счет 1, 4 пунктов я так и думал, решил просто удостовериться. Но вот на счет 5, они даже если не дают "добро", то сделают так, что бы я во всех базах там висел, и что бы я попросту не имел возможности водить, ну вот я так рассуждал.
AA15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:02

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение AA15 » 29 окт 2018, 21:14

vlil писал(а):1. Непонятно, по какой программе вы собираетесь иммигрировать. Могу только догадываться по разделу, в котором вы запостили, но не факт...
2. Медкомиссия для иммиграции никак не пересекается с требованиями для получения водительских прав.
3. Эпилепсия "на бумаге" - ни разу не приговор. Да и вообще диагноз как таковой ничего не означает, все решает ваш доктор и департамент транспорта.
Если интересно - почитайте вот тут, ваш раздел 17.6.6:
http://ccmta.ca/images/publications/pdf ... -Final.pdf
Да и медкомиссии как таковой для получения ВУ (если только не коммерческого) собственно нету. Только проверка зрения.
Тааак, иммиграция по ЕЕ это по первому пункту.
2 - она может и не пересекается :) но как я сказал выше, она может наверняка сделать так, что бы я там везде в базах висел, и что бы попросту не было возможности сдать и получить права...
3 - я обязательно прочитаю. А вот вопрос, вы пишет ваш доктор, а это кто? ну в смысле откуда он возьмется?))) Спасибо большое за ответы!
AA15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:02

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение AA15 » 30 окт 2018, 08:59

vlil писал(а): Если интересно - почитайте вот тут, ваш раздел 17.6.6:
http://ccmta.ca/images/publications/pdf ... -Final.pdf
Я прочитал, как только смог! Ну судя по прочитанному и моему правильному, худо-бедному переводу я я так понял, что для меня больше подходит 17.6.7, да и вообще, хоть какой пункт, я так понял в моем случае я там могу водить по-любому))) потому что под все норм пункты я попал, что 3 месяца без приступов, что 6. Спасибо тебе и всем еще раз за информацию!!!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медкомиссия для иммиграции

Сообщение vlil » 30 окт 2018, 09:34

AA15 писал(а):она может наверняка сделать так, что бы я там везде в базах висел
Не может. Ибо никаких общегосударственных "баз" не существует, медицина в каждой провинции своя. Максимум - после иммиграционной мед. комиссии могут вменить в обязанность показаться местному врачу по приезду в течение определенного времени. Типа "встать на учет". А возможность получения вами ВУ им совершенно до лампочки.
AA15 писал(а):я так понял, что для меня больше подходит 17.6.7
Возможно, я не доктор. Вам виднее.
А вот для чего вы создали новую тему, да еще и в разделе "Семейное спонсорство" - я так и не понял. В разделе иммиграции по федеральной программе тема медицины не на один десяток страниц:
http://www.rusforum.ca/topic21101.html

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»