Беженство гей пары

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Volshara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:48

Re: Беженство гей пары

Сообщение Volshara » 24 окт 2018, 16:34

SvetlanaG писал(а): Я всегда говорила и буду говорить, что беженство - это самый худщий способ иммиграции: нужно много денег (да, вам нужен адвокат, тогда у вас есть шанс, адвокат стоит немерянного бабла), много моральных сил (жить в стране в полу-статусе так сказать, пока рассматривается время), очень много времени ("годы и годы" (с)), и результат непредсказуем - вас могут отправить домой после рассмотрения дела и 2-3-4 года ожидания.
Ясно, спасибо, будем разбираться дальше. Я думал вариант с беженством самый простой, но пока что убеждаюсь в обратном. Но отрицательный результат, - тоже результат. Будем рассматривать все варианты.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство гей пары

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2018, 16:35

Просить помощи у налогоплательщиков? Я - против!
а много ль налогов вы уже заплатили? :lol:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Volshara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:48

Re: Беженство гей пары

Сообщение Volshara » 24 окт 2018, 16:41

Dispatcher писал(а):<держите себя в руках>какой-то.
Люди ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ТАКОЙ ОПЦИИ, что, для того, чтоб иммигрировать, нужно очень-очень сильно напрячься. Хотят просто так, обманным путём, приехать в Канаду и заявить "нас обижают, не хотим обратно".
Другие люди поступают во всякие аспирантуры, учат французский с нуля, получают востребованные специальности, с экзаменатрами IELTS становятся уже близкими друзьями за время многочисленных встреч, лишь бы добавить себе несколько баллов и "прорваться".
И что вы будете здесь делать со своими четырмя высшими образованиями на двоих и английским, который "не очень хорошо"? Просить помощи у налогоплательщиков? Я - против!
Надеюсь, что так, как вы хотите, у вас не получится.
Да, сейчас приедим и сядем с мужем Вам на шею персонально!)))
Ну, что за глупости? Почему "ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ..."? Мы все рассматриваем. Но выберем самый оптимальный и менее затратный вариант во всех отношениях. Так обычно поступают адекватные люди. И просить помощи у налогоплательщиков не будем, у самих и руки есть и голова на месте. Но мы, конечно, учтем, что Вы против.
Аватара пользователя
Volshara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:48

Re: Беженство гей пары

Сообщение Volshara » 24 окт 2018, 16:47

А кстати, на счет "обманным путем приехать"... Получается, что "не обманного" путя и нет? Ведь подать на беженство можно только находясь на территории Канады, а если ты при получении визы скажешь , что намерен просить убежища, то тебе визу не дадут. Таким образом, замкнутый круг. Или я не так понимаю?
И еще такой вопрос, чтоб просить убежища в Канаде, нужен прямой рейс без пересадок в других государствах? Т.е. если я, допустим, лечу Москва-Лиссабон-Торонто, то при оформлении беженства в Канаде меня развернут и отправят в Лиссабон?
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Беженство гей пары

Сообщение Dispatcher » 24 окт 2018, 17:10

Stjernberg писал(а): а много ль налогов вы уже заплатили? :lol:
Самую малость! Иначе бы так и писал, со всем присущим мне пафосом: "... просить помощи у МЕНЯ?" :mrgreen:

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство гей пары

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2018, 17:16

Volshara писал(а):А кстати, на счет "обманным путем приехать"... Получается, что "не обманного" путя и нет? Ведь подать на беженство можно только находясь на территории Канады, а если ты при получении визы скажешь , что намерен просить убежища, то тебе визу не дадут. Таким образом, замкнутый круг. Или я не так понимаю?
И еще такой вопрос, чтоб просить убежища в Канаде, нужен прямой рейс без пересадок в других государствах? Т.е. если я, допустим, лечу Москва-Лиссабон-Торонто, то при оформлении беженства в Канаде меня развернут и отправят в Лиссабон?
https://spid.center/ru/articles/1883
попробуйте найти этих людей в соцсетях, они знают о ваших вопросах гораздо больше, чем весь наш форум.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Volshara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:48

Re: Беженство гей пары

Сообщение Volshara » 24 окт 2018, 17:21

Stjernberg
Мерси.)
Переписываюсь сейчас по ЛГБТ сайтам с русскоязычными канадцами, советуют в США бежать.))
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство гей пары

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2018, 17:25

я хоть и не гей, но тоже с радостью сбежал бы из Канады в сша :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Volshara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:48

Re: Беженство гей пары

Сообщение Volshara » 24 окт 2018, 17:33

Ой, как бы я хотел - хотеть сбежать в США из Канады! :D
Аватара пользователя
Volshara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 04:48

Re: Беженство гей пары

Сообщение Volshara » 25 окт 2018, 17:33

Всем спасибо за ответы. Вроде бы вопрос начал решаться по чуть чуть. Через ЛГБТ интернет ресурсы вышел на людей которые прошли успешно процедуру беженства. Предварительно говорят , что все реально. Пока что не долго общались так что всех деталей еще не узнал. Так же нашел человека , который занимается эмиграцией с оплатой по результату. Подозрительно, но пока денег не требует почему бы не пообщаться.))
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Беженство гей пары

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2018, 22:44

Да ладно. Никогда не поверю, что иммиграция через обучение дешевле беженства будет.

Вам то всего то визу получить надо. А там прямо в аэропорту статус выдадут. Можно работать и наслаждаться бенефитами с первого дня по сути. Кейс только правильно подготовить надо, что бы не развернули потом в суде при рассмотрении.

Диспетчер, они ж вроде не из африки и прочих теплых стран. Бомжевать в Торонто русскому человеку вроде не торт. Начнут работать, а там и налоги подтянутся :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Беженство гей пары

Сообщение AlexAA » 26 окт 2018, 08:55

На всамом-то деле, если они доберутся до Канады - то они в конце-концов получат беженство.
Да, наша беженская система - сплошное надувательство !
если они придут в посольство и скажут мы- хотим приехать как беженцы - то их выставят обратно и не увидят они Канады, как своих ушей.
А вот если они вдруг нарисуются в Канаде или на границе, вне пропускного пункат (как тысячи липовых беженцев сейчас в Квебеке) - то их примут, подвезут чемоданчик, поселят в гостиннице в Торонто за наш счёт и будут кормить-поить и лелеять !
Всё, что вам надо - деохать до сюда хоть туристом и сразу по выходу из аэропорта - сдатся беженцем !
Увы ... это реальность идиотского режима Трюдоши...
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Беженство гей пары

Сообщение local » 26 окт 2018, 11:42

Starcrafter писал(а):Да ладно. Никогда не поверю, что иммиграция через обучение дешевле беженства будет.

Вам то всего то визу получить надо. А там прямо в аэропорту статус выдадут. Можно работать и наслаждаться бенефитами с первого дня по сути. Кейс только правильно подготовить надо, что бы не развернули потом в суде при рассмотрении.

Диспетчер, они ж вроде не из африки и прочих теплых стран. Бомжевать в Торонто русскому человеку вроде не торт. Начнут работать, а там и налоги подтянутся :)
У них должен быть ПРЯМОЙ рейс в Канаду, без остановок где-либо.
Если их самолет или они делают пересадку в какой то другой стране - то они ОБЯЗАННЫ просить беженство там.
Они не могут выбирать - где его просить, первая страна в которой остановились, там они и должны подавать.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Беженство гей пары

Сообщение local » 26 окт 2018, 11:52

Здесь есть история:
Почему Отказали Вашему Другу? И Вообще, Что Делать Когда Пришел Отказ О Получении Статуса Беженца В Канаде? Какие Есть Варианты?
Отказ и причина отказа в получении статуса беженца в Канаде пришли ему в письме на 20 страниц. В общих чертах было написано, что он не убедил судью в том, что ему нужен статус беженца. В письме также пришло уведомление, что у него есть 10 или 15 дней, чтобы подать на апелляцию, в противном случае, его дело будет считаться закрытым и начнется процесс его депортации. Получается, что мой друг потратил около $5 000 на адвоката и получил отказ. Слава Богу за 2 года он гораздо больше заработал в Канаде, чем потратил.
https://klenland.com/polucheniye-status ... -kanade-3/
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Беженство гей пары

Сообщение Stjernberg » 26 окт 2018, 12:09

local писал(а):У них должен быть ПРЯМОЙ рейс в Канаду, без остановок где-либо.
Если их самолет или они делают пересадку в какой то другой стране - то они ОБЯЗАННЫ просить беженство там.
Они не могут выбирать - где его просить, первая страна в которой остановились, там они и должны подавать.
сейчас это невозможно, так как прямых рейсов нет совсем. возможно, нужно будет лететь через страну, которая не принимает беженцев. через Азию может, или Ближний Восток.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»