Девушка в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 30 сен 2018, 01:40

Добрый день, нужна очень помощь.
Ситуация следующая, у меня есть девушка в Канаде, которая имеет PR. Мы хотим быть вместе, но проблема заключается в том, что она сама получила свой PR через спонсорство. И по закону не может выступать спонсором еще пять лет. Есть ли возможность мне переехать к ней, если мы официально оформим наш брак в Канаде или даже заведем детей? У меня не укладывается в голове, что муж и жена, имеющие детей не могут жить вместе :cry:
Посоветуйте что-нибудь

Ivasper
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 03:06

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Ivasper » 30 сен 2018, 06:28

А домучать английский до 8777 и ехать самостоятельно по Express Entry не вариант?
Ибо с остальным (образование и опыт работы), как я понял, у вас всё в порядке.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 30 сен 2018, 07:27

Да вы правы 7778 мой выход , но дотянуть до этих показателей IELTS видится мне недостижимой задачей даже за год.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 30 сен 2018, 11:03

Вот тут написано, что Квебек имеет особые условия спонсорства:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html
Тут они перечислены:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
А вот тут указаны требования к спонсору:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... sites.html

Получается, что если там не сказано, про то что спонсор сам был недавно спонсирован, то можно подаваться через Квебек?
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Девушка в Канаде

Сообщение christina88 » 30 сен 2018, 13:11

Судя по информации с официального сайта https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html, ваша девушка не может быть спонсором, если were sponsored by a spouse or partner and you became a permanent resident less than five years ago.
Т.е. если она вышла замуж за канадского резидента и он ее спонсировал, то теперь ей надо ждать 5 лет со дня ее приезда, чтобы она смогла спонсировать кого-то.
А на счёт того, что вы сомневаетесь, что Канаде не все равно будет и она вам разрешит здесь проживать здесь без долгой бумажной волокиты при наличии жены и детей, то вы сильно заблуждаетесь. На фору меня очень много девушек, которые вышли замуж за канадского резидента и уже успели родить ему ребенка, а все равно в Канаду их не пускают, пока процесс не закончится. И некоторых этот процесс растягивается более, чем на год. И в визитерской визе им отказывают. И при этом их спонсор одобрен.
Поэтому присмотритесь к Express Entry или же вариант беженства, но здесь нужна американская виза (едете туристом в США, потом идете в а границу с Квебек и там пешком переходите эту границу, заявляя, что вы беженец и дома вам опасно).

Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 30 сен 2018, 14:09

christina88 спасибо за ответ, а что скажете про Квебек? Там нет речи про эти 5 лет.
Ivasper
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 03:06

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Ivasper » 30 сен 2018, 16:24

christina88 писал(а): или же вариант беженства, но здесь нужна американская виза (едете туристом в США, потом идете в а границу с Квебек и там пешком переходите эту границу, заявляя, что вы беженец и дома вам опасно).
А как же закон, что если ты из США прибываешь в Канаду, то ты не можешь претендовать на беженство - ты должен его просить в США?
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Девушка в Канаде

Сообщение christina88 » 30 сен 2018, 19:58

Ivasper, Вы правы, что такого быть не должно. Но господин Трюдо готов принять и поиграть всех. Американской стороне это не особо интересно, они даже рады избавиться от понаприехавших. Одно из самых популярных мест - это roxham road. Почитайте новости. Мало того, что эти illegal alliances заезжают из страны, где им ничего не угрожает, так их потом ещё и расселяют по другим провинциям, что тоже не совсем законно. Но это такое, политика...

Vladimir 854 в источнике про Квебек я не увидела никакой конкретной информации, которая бы вам помогла чем-то. Процесс спонсорства один на всю страну. Разница для Квебека лишь в том, что им ещё сертификат от этой провинции надо получить (когда другие провинции этого не требуют).
Возможно, вам стоит обратиться к иммиграционному адвокату, что часто советуют в случае "сложного дела". Но и там никакой гарантии, многие остаются недовольны их работой, да ещё и придется заплатить пару тысяч местных долларов.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Choir » 30 сен 2018, 22:04

Так девушку муж спонсировал?
Боюсь, у вас нет вариантов тогда со спонсорством.
2 года брака и 5 лет по спонсорству ввели не так давно, для еще одного препона для фиктивных браков с целью иммиграции.
Тётя Мотя.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 02:36

Choir да. Печально все это, но фиктивности у нас нет , эти законодательные палки в колеса очень утомляют :cry:
5 лет дистанционного общения и редкие встречи, разрушат почти любые отношения , особенно когда возраст за 30.
Ветка конечно не та, но может быть подскажете в какой области проще всего найти работу, что бы получить джоб офер. Может быть на севере что-нибудь, где есть нехватка кадров. И вообще насколько реально, чтобы канадский работодатель предоставил нужные бумаги для получения рабочей визы? Судя по сайтам по поиску работы это только программисты, но к сожалению это не про меня.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Antoxa » 01 окт 2018, 03:08

Что то я не понимаю. Вы говорите «еще пять лет», означает ли, что девушка ваша только что вышла замуж и спонсирована мужем?

Как выходит, что она «ваша девушка» и как вы собрались на ней жениться?
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 03:38

Antoxa она получила PR, как гражданская жена. То есть разводных процессов не было.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Девушка в Канаде

Сообщение anarsoul » 01 окт 2018, 04:08

@Vladimir854, в случае Канады между common law и браком разница небольшая.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 07:35

Вот какая мысль возникла.
Предположим, что мы расписались, я остался в России, а она с PR в Канаде, я же могу податься по express entry и указать ее как свою жену, тем самым добавив все бонусы(ielts, образование итд) ?
И тогда мне не надо будет 7778, а значительно меньше. Можно же так ? :!:
Последний раз редактировалось Vladimir854 01 окт 2018, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка в Канаде

Сообщение messer » 01 окт 2018, 08:16

Vladimir854 писал(а):Antoxa она получила PR, как гражданская жена. То есть разводных процессов не было.
Круто устроилась. Фиктивный гражданский брак что ли?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»