Девушка в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Stjernberg » 01 окт 2018, 11:26

messer писал(а): Железные Иваны с яйцами вообще на этих девушек время не тратят. Зачем если в стрипаке за $100 можно за кого то подержаться ;)
При этом Иваны с железными яйцами сами приезжают на женах-студентках.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Девушка в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 01 окт 2018, 11:29

Итак, ваша девушка с вами не живет, общих счетов у вас нет, общего хозяйства вы не ведете. В этом случае, она не считается вашим комон ло партнером и баллов она вам не добавит . Предположим, вы оформите официальный брак. В этом случае она может считаться вашим партнером и может добавить вам баллов. А может и привлечь излишнее внимание иммиграционной службы и это повлечет за собой дополнительные справки для доказательства отношений. И возможно даже вернутся к ее делу о пмж и назначат дополнительное расследование
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 11:36

Итак, ваша девушка с вами не живет, общих счетов у вас нет, общего хозяйства вы не ведете. В этом случае, она не считается вашим комон ло партнером и баллов она вам не добавит . Предположим, вы оформите официальный брак. В этом случае она может считаться вашим партнером и может добавить вам баллов. А может и привлечь излишнее внимание иммиграционной службы и это повлечет за собой дополнительные справки для доказательства отношений. И возможно даже вернуться к ее делу о пмж и назначат дополнительно расследование
Спасибо, это очень полезная информация, значит надо заключать брак.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Девушка в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 01 окт 2018, 12:04

Note: If your spouse or partner is not coming with you to Canada, or they are a Canadian citizen or permanent resident, you will earn points as if you don’t have a spouse or partner.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... /grid.html - Отсюда, сверху страницы появляется надпись.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 12:30

SvetlanaG , ох это очень плохо : (
Зачем же они спрашивают в визарде про PR и даже добавляют баллов, не понятно совсем.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Девушка в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 01 окт 2018, 12:36

Вам не добавляют баллов за PR spouse, вам добавляют баллов как single аппликанту. Посмотрите на таблицу и станет все понятно.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 12:39

Да странные цифры.
Я заполнял визард как-будто я женат, моя жена имеет PR и она не едет со мной, так как она уже в Канаде. И вариант когда я один без жены. В первом случае - ОК, во втором не проходил.

Я отметил что у меня 1 родственник (жена)
I have a relative in Canada who is 18 years or older, a citizen or permanent resident of Canada, and is my parent, child, grandparent, grandchild, sibling, aunt, uncle, niece or nephew. - YES
Что я женат
Does your spouse or partner plan to come with you to Canada? - NO
Is your spouse or partner a citizen or permanent resident of Canada? - YES
Has your spouse or partner taken an English or French language test? - YES просто минимум и себе и ей все 6666
И получил это To apply online, you will need this personal reference code.

Без партнера со всеми 6 я не прохожу, надо как минимум два раза по 6,5
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Девушка в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 01 окт 2018, 12:52

I have a relative in Canada who is 18 years or older, a citizen or permanent resident of Canada, and is my parent, child, grandparent, grandchild, sibling, aunt, uncle, niece or nephew. - YES

Что из отмеченного жирным подходит под категорию "жена"?

Еще раз обращу ваге внимание, что как только вы определите, что у вас spouse имеет PR, то баллы вам за него перестанут зачитывать и начнут считать вас как сингл аппликанта.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 01 окт 2018, 13:08

Vladimir854 писал(а): Без партнера со всеми 6 я не прохожу, надо как минимум два раза по 6,5
Под "прохожу" Вы подразумеваете простое попадание в пул. А до набирания нужного количества баллов для выборки еще как до луны.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 13:15

SvetlanaG , спасибо за ответы , действительно ошибочно выставлял опцию.

Но даже без этой опции я прохожу с 6666, то есть жена с PR, очевидно, добавляет мне баллов.
Либо у них ошибка в визарде, либо они что-то не то указываю по той ссылке что вы дали.
:| :?:

Под "прохожу" Вы подразумеваете простое попадание в пул. А до набирания нужного количества баллов для выборки еще как до луны.
Да я знаю, но тут речь о факте добавления поинтов, а не о том, что не хватает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Antoxa » 01 окт 2018, 13:21

Vladimir854 писал(а):Antoxa она получила PR, как гражданская жена. То есть разводных процессов не было.
Она получила PR как жена, то есть ее в Канаде считают женой. И вот появляетесь вы и выясняется, что она на самом деле имеет (и видимо имела) связь с вами на момент получения PR, да такую что замуж за вас хочет.

Как вы думаете, какие мысли возникнут у офицера, который будет разбирать ваше дело? Не захочется ли ему пересмотреть PR статус вашей благоверной?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Девушка в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 01 окт 2018, 13:22

добавляет мне баллов.
И еще раз: вам добавляет баллов, что вы идете как single кандидат. Например, если вам 30 лет и вы идете с супругой, то это 95 баллов, если вы как сингл - 105! Если у мастер и с супругой - 126, если без супруги - 135!
И так по каждому пункту, накапливается приличная разница в итоге.
Vladimir854
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:07

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Vladimir854 » 01 окт 2018, 13:29

И еще раз: вам добавляет баллов, что вы идете как single кандидат. Например, если вам 30 лет и вы идете с супругой, то это 95 баллов, если вы как сингл - 105! Если у мастер и с супругой - 126, если без супруги - 135!
И так по каждому пункту, накапливается приличная разница в итоге.
Так в том то и дело, если я один - то не прохожу, если с женой - то прохожу. Или я вас не понимаю тогда.
Как вы думаете, какие мысли возникнут у офицера, который будет разбирать ваше дело? Не захочется ли ему пересмотреть PR статус вашей благоверной?
Да я понимаю звучит паршиво. Что можно сделать, что бы уменьшить подозрение ? Подождать подольше от момента получения ею PR, скажем год или может как можно скорее жениться и тоже выждать год после этого, или и то и другое?
Последний раз редактировалось Vladimir854 01 окт 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Девушка в Канаде

Сообщение AlexAA » 01 окт 2018, 13:38

Antoxa писал(а):
Она получила PR как жена, то есть ее в Канаде считают женой. И вот появляетесь вы и выясняется, что она на самом деле имеет (и видимо имела) связь с вами на момент получения PR, да такую что замуж за вас хочет.

Как вы думаете, какие мысли возникнут у офицера, который будет разбирать ваше дело? Не захочется ли ему пересмотреть PR статус вашей благоверной?
А вот тут - уже - "поздно пить боржоми" - не думаю, что после получения ПР - его начнут пересматривать, хотя , конечно это было бы логично - НО - тут бюрократическая машина - слово "логично" - почти не применимо.
Я читал исстории про то как:

1. спонсированный муж из Ямайки, выйдя с трапа самолёта - даже не поехал к своей любимой в дерёвню под Китченером, а сразу - исчез в дебрях Торонто и жена - даже через суд не может отобрать у него спонсорство.

2. как спонсированная жена с Украины - подала на своего мужа на развод - почти сразу, да ещё и на его имущество, да ещё села на велфер, который снимают с его зарплаты, да наняла адвоката, которого тоже оплачивают за счёт мужа - и не может бедолага её обратно на самолёт и в Киев отправить...
https://www.cbc.ca/news/canadian-wants- ... d-1.923061
A Canadian who was briefly married to a woman from Ukraine can't understand why she is still here — and collecting support from him — when she has no legal right to stay in Canada.
But more than two years later, Lisovska, 48, is still here. She is fighting in B.C. Supreme Court to try to get half of Volik's assets. The divorce case first went to court in 2008, but has been drawn out and delayed several times by legal wrangling.
Because Lisovska has no steady means of support in Canada, the court ordered Volik in February to pay her $1,200 a month in spousal support. His take-home pay is $1,271 every two weeks.
В общем - после получения ПР - с ней уже почти ничего не возможно сдеалть, даже через суд, ну конечно, если она будет выполнять все стандарты ПР, т.е. жить там сколько-то времени в канаде, не попадёт в тюрьму и т.д. - через 3 года - гражданство...
так что можно не боятся - ей уже ничего не грозит...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Девушка в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 01 окт 2018, 13:54

2. как спонсированная жена с Украины - подала на своего мужа на развод - почти сразу, да ещё и на его имущество, да ещё села на велфер, который снимают с его зарплаты, да наняла адвоката, которого тоже оплачивают за счёт мужа - и не может бедолага её обратно на самолёт и в Киев отправить...
https://www.cbc.ca/news/canadian-wants- ... d-1.923061
A Canadian who was briefly married to a woman from Ukraine can't understand why she is still here — and collecting support from him — when she has no legal right to stay in Canada.
But more than two years later, Lisovska, 48, is still here. She is fighting in B.C. Supreme Court to try to get half of Volik's assets. The divorce case first went to court in 2008, but has been drawn out and delayed several times by legal wrangling.
Because Lisovska has no steady means of support in Canada, the court ordered Volik in February to pay her $1,200 a month in spousal support. His take-home pay is $1,271 every two weeks.
В общем - после получения ПР - с ней уже почти ничего не возможно сдеалть, даже через суд, ну конечно, если она будет выполнять все стандарты ПР, т.е. жить там сколько-то времени в канаде, не попадёт в тюрьму и т.д. - через 3 года - гражданство...
так что можно не боятся - ей уже ничего не грозит...
Не перегибайте палку - адвокатов жены муж не оплачивает.
Описанный Вами пример на самом деле достаточно легкий по уровню ужасов.
Он же подписал при спонсировании четко и просто, что обязан платить за ее велферы и прочее на протяжении трех лет. Никто его за язык не тянул.

В данном случае Вы невнимательно читаете - несмотря на то, что она посягала на его ассеты, обломалась, а ей дали только 1200 в месяц из его денег как spousal support. Никаких велферов. По сути если бы она просто села на велфер - было бы почти тоже самое, но три года. А spousal support врядли продлится больше года и еще будет оспорен мужем при первых признаках ее трудоустройства или появления дохода или жениха.
Единственная сложность только в том, что 1200 в месяц для него тяжкое бремя.
Это нахлебничество растет не пропорционально доходу мужа. С более богатыми вступает в силу брачный контракт, по которому Вы в лучшем случае тоже выбьете деньги только себе на ренту бомж апартмента, и велфер трехлетний Вам покажется тоже более выгодным.

Сами понимаете, на 1200 в месяц в Онтарио в норковых шубах не походишь в спа...Скорее в лохмотьях в фудбанк.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»