Вопросы по беженству

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Suli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 21:41

Вопросы по беженству

Сообщение Suli » 04 сен 2018, 21:55

Добрый день Дорогие Форумчани!
Ситуация такая, сама родом из Туркмении, учусь уже 8 лет в Китае, через пол года заканчиваю магистратуру. Когда ехала только в Китай ситуация в нашей стране была нормальной, но с каждым годом а сейчас с каждым днем там все хуже и хуже, я молчу о том что там полная безработица, нет никакого будущего, но уже реальный край. Ни каких прав человека особенно женщин не соблюдаются, нельзя красится, красит волосы, бровья, нельзя надевать платья подчеркивающую твою фигуру, не дай бог грудь будет видна и прочее.... Вообщем наша страна становится уже второй Саудовской Арабией(( Что очень пугает, от того что народу плохо живется все бегут кто куда, большенство в Турцию, изза этого сейчас трудно выехать людям до 45 лет, вообщем не буду все тут описовать... Закончив учебу у меня есть возможность по работать годик второй в китае и уже иметь лучший опыт чем был, но минус в том что у меня загран пасспорт в 21 году заканчивается, ну а возращатся естественно не собераюсь, тем более нашему стукнула моча сделать загран на 1-2 года....мало того всех виз которых ты имел лишаешся и не факт что тебя вообще выпустят. Мы долго думали и на данный момент кажется единтсвенным выходом ехать в канаду как беженцы тем более повод резкий, и есть много доказательств. Знаю что многие могут мимо пройти и не ответить но прошу понять и каким нибудь советом помочь как все это делается на опыте других было бы еще лучше, примерный процесс я как бы знаю но все же мелкие детали мало где описываются, к примеру при приезде в аэропорт и подачи заявления о беженце , сколько по времени нужно ждать интервью? Я где то читала 3 месяца но после что то поменялось и говорят аж 2 года нужно ждать..... Также как можно помочь переехать и своим родителям, нас трое, сестры браты слава богу нет) (так как еще было бы тяжелее по финансовой стороне) Огромное спасибо заранее ! Жду любых советов!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по беженству

Сообщение NewAlbertian » 05 сен 2018, 08:38

Повод для беженства - угроза жизни. Не плохое отношение к женщинам без паранджи, не отсутствие работы. Только угроза жизни. Пересмотрите свои доказательства.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Suli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 21:41

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Suli » 06 сен 2018, 02:47

Но ведь в самом сайте миграции черно по белому написано при не соблюдения прав человека можно обратится за убежищем..... По поводу работы это я так просто написала чтобы дать понять читающим что творится в данной стране... Фиг с этой безработицой, то что угражают родственникам студентов чтобы те в свою очередь возращались обратно, сожают молодых людей в тюрму за не за что... То что проверяют на девственность если ты гуляешь по улице после 22,00, дай только повод ментам... То что на гос работах проверяют у женшин наличие туркменского белья задерая юбки и унижая... То что женщина уже нет никто в этой стране... Таких примеров очень много. Получается я должна через все это самостоятельно пройти, потом только они будут рассматривать это дело... Я не чистокровная туркменка, у меня в семье и русские и поляки и даже узбеки... Поэтому масульманство такого рода я не принимаю. При том что даже попав обратно домой все блокируют, интернет со скоросью черепахи, ни чего не открывается, все нормальные люди валят кто куда....
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по беженству

Сообщение NewAlbertian » 06 сен 2018, 09:17

Понятно, что ситуация в стране аховая. Но без серьезных доказательства нарушения именно ваших прав, а не женщин вообще, расчитывать на победу в деле о беженстве не стоит. И даже при наличии этих доказательства риск отказа очень высок: вы ведь живете в относительно безопасной третьей стране. Если все так плохо, вас обязательно спросят, почему вы просите беженства не в китае
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Olli » 06 сен 2018, 11:39

Suli писал(а):Но ведь в самом сайте миграции черно по белому написано при не соблюдения прав человека можно обратится за убежищем...
Не написано там такого.

Должны вас лично преследовать по факту принадлежности к какой-то группе (религия, ориентация, политика и пр.) и должна быть угроза вашей жизни и здоровью.
А вы в Китае находитесь вообще, где ни преследований, ни угрозы для жизни у вас не имеется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Suli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 21:41

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Suli » 06 сен 2018, 20:42

NewAlbertian писал(а): Если все так плохо, вас обязательно спросят, почему вы просите беженства не в китае
Китай не дает убежище....да и вообще не дает гражданство, даже если жить 20-30лет, выйти замуж за китайца они просто отказывают, грин карту трудно получить а о гражданстве я вообще молчу. Если только ты не профессор или какой то нужный умный сотрудник в сфере политики, науки и прочее..лауреат премии..ну вы понимаете да это не про меня) Ну или вложить огромное бабло в течении нескольких лет и вуаля тебе грин карта, а имея такое бабло так лучше вложить в ту же самую Канаду...Поэтому Китай к сожалению сам всех иностранцев рано или поздно попросит покинут страну( Мы не ищим легких путей, и не хотим приехать сидеть на шее у государство, моя семья очень трудолюбивая, в свои 26 я добилась много в китае (для иностранного студента в Китае считается это много) , работала в компании по электронному бищнесу, туризму и прочее, имеем небольшой бизнес, интернет магазины и прочее.... Готова была бы даже поехать по работе в канаду но как почитаешь какие там требования, сидишь и думаешь что ты бездарность... и даже найдя там работу самая беда это пасспорт который закончится в 2021 году....
Suli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 21:41

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Suli » 06 сен 2018, 20:50

Olli писал(а):
Не написано там такого.

Должны вас лично преследовать по факту принадлежности к какой-то группе (религия, ориентация, политика и пр.) и должна быть угроза вашей жизни и здоровью.
А вы в Китае находитесь вообще, где ни преследований, ни угрозы для жизни у вас не имеется.
Сейчас не могу найти, но как найду пришлю где и как написано.... А по поводу нет преследований и не Дай Бог! Никому такого не пожелаю! Дело в том что в последний раз я была дома наверно аж лет 5 назад, после этого много что совершилось в стране, построили новый аэропорт где даже родные когда провожают родных не могут нормально пофоткаться, последний раз когда мама была дома (она тоже в Китае несколько лет со мной) прислала мне фото как они сфоткались, чтоб их не увидели и не отняли телефон снизу сфоткали себя, одна шея голова и мрачные лица))) К чему я это, в аэропорту система все поменялась у таможни,и многое с базы данных исчезло, но стоит моим пальчикам туда попасть то все вспомнять про то что еще одна козачка затерялась....и захотят вернуть ее в свое стадо...поэтому рисковать мне не хочется....Ну в принципе я понела почитав english speaker group, forum и русские форумы, что очень трудно будет выйграть дело...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по беженству

Сообщение NewAlbertian » 06 сен 2018, 21:19

Сули, я наверное недостаточно ясно выразилась, но идея такая:
You are not eligible if:

you have another stable option for protection, such as an offer to be resettled in another country,
и ресеттлед это не гражданство, не пмж, не убежище. это просто проживание.
цитата отсюда: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html

ваше трудолюбие надо направить на изучение английского (образование у вас есть, возраст отличный, опыт работы тоже присутствует). за 2 года вполне реально подготовиться к ЕЕ и получить карту постоянного резидента. и тогда уже не важно, истек у вас паспорт или нет. зачем вам эта афера с беженством? денег она возьмет значительно больше, чем обычная иммиграция
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Suli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 21:41

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Suli » 06 сен 2018, 21:27

Я Вас понела, Спасибо за совет. Еще хотелось бы уточнить еще раз, получается после получения карты не смотря на просроченый пасспорт я смогу находится в Канаде, правильно я понела?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по беженству

Сообщение NewAlbertian » 06 сен 2018, 21:34

все правильно. для жизни в Канаде нужна только карта постоянного жителя
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Вопросы по беженству

Сообщение natvla08 » 06 сен 2018, 23:51

Suli писал(а):Я Вас понела, Спасибо за совет. Еще хотелось бы уточнить еще раз, получается после получения карты не смотря на просроченый пасспорт я смогу находится в Канаде, правильно я понела?
Ещё как вариант, временно въехать в РФ через программу переселенцы из стран СНГ. При чем на Дальнем Востоке вы сможете по этой программе быстро получить гражданство и параллельно вести процесс иммиграции в Канаду. Во Владивостоке есть визовый центр, можно сдать Айлетс и биометрию
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Stjernberg » 07 сен 2018, 10:25

вариант с российским гражданством неплохой. еще, если у вас есть документы, подтверждающие польские корни, рассмотрите возможность получения Карты Поляка. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0
Беженство в Канаду в вашем случае - это почти 100% отказ, не тратьте ни время, ни деньги.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Вопросы по беженству

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2018, 20:15

Одних польских корней мало. Надо знать язык, и на собеседовании поговорить с консулом о польской культуре и истории.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»