Ребенок от первго брака: смена туристистиской визы в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Nicolay
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:27

Ребенок от первго брака: смена туристистиской визы в Канаде

Сообщение Nicolay » 30 июл 2018, 20:20

Доброго всем! Надеюсь у всех все хорошо.
Подскажите опыт, если есть.:)
Младший сын, в России, подрос и решаем его переезд (в иммиграционном деле он есть, я - PR больше трех лет)
Есть опыт смены туристической визы на иммиграционную? То есть если сын приедет ко мне в гости и захочет остаться насовсем

Благодарю!
Хорошего дня!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ребенок от первго брака: смена туристистиской визы в Кан

Сообщение NewAlbertian » 30 июл 2018, 22:57

семейное спонсорство - ваше все
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Ребенок от первго брака: смена туристистиской визы в Кан

Сообщение Ольга К » 31 июл 2018, 02:41

Nicolay писал(а):Доброго всем! Надеюсь у всех все хорошо.
Подскажите опыт, если есть.:)
Младший сын, в России, подрос и решаем его переезд (в иммиграционном деле он есть, я - PR больше трех лет)
Есть опыт смены туристической визы на иммиграционную? То есть если сын приедет ко мне в гости и захочет остаться насовсем

Благодарю!
Хорошего дня!
Не совсем понятно, что вы имеете в виду в иммиграционом деле он есть. Если вы имеете в виду, что указали ребенка как non-accompanying и прошли медицину на ребенка, то ваш путь через спонсорство, если ребенку младше 22 лет
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 005&top=14
Реклама в подписи запрещена
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Ребенок от первго брака: смена туристистиской визы в Кан

Сообщение local » 31 июл 2018, 13:22

Nicolay писал(а):Доброго всем! Надеюсь у всех все хорошо.
Подскажите опыт, если есть.:)
Младший сын, в России, подрос и решаем его переезд (в иммиграционном деле он есть, я - PR больше трех лет)
Есть опыт смены туристической визы на иммиграционную? То есть если сын приедет ко мне в гости и захочет остаться насовсем
Благодарю!Хорошего дня!
Как вам уже написали выше - не существует понятия смены/изменения на иммиграционный статус.
Есть понятия - подача/ спонсорство чтобы получить иммиграционный статус.
Иммиграционный статус никто автоматически не получает - только через подачу соответствующих документов и прохождения типа иммиграционного процесса.


Если ваш ребенок был вписан в вашу иммиграционную анкету, но не поехал с вами и ему меньше 22 лет - то вы тогда делаете его спонсирование ( ссылка вам дана выше).
Если вашему ребенку больше 22 лет - то независимо от того был ли он вписан или нет в вашу анкету - вы не можете его спонсировать.

И заметьте - если ребенок приехал в Канаду по гостевой визе и вы затеяли начать процесс спонсирования - у него нет никакого права находиться в Канаде больше чем 6 месяцев ( как любой кто приехал в Канаду по гостевой визе. Он не исключение).
Если хотите чтобы он легально оставался в Канаде дольше чем 6 месяцев ( а спонсирование может занять и дольше) вы обязаны подавать на продление гостевой визы ДО истечения срока 6 месяцев , чтобы у него потом не было проблем.

Плюс вам надо решить как лучше подавать документы на спонсорство ИЗ ( inside)внутри Канады или ЗА ( outside) пределами Канады. Изнутри или за пределами Канады подача документов каждый имеет свои плюсы и минусы.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»