На какую визу лучше подавать сестру?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Darya_Sav » 29 май 2018, 03:56

Всем привет. Может кто подсказать. Хочу,чтобы родная сестра навестила меня, на как можно подольше. У меня с мужем work permit, работает только муж. Сестра проживает в Москве, на данный момент в декрете, замужем. Очень жду ответа

rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение rumarinca » 29 май 2018, 06:04

Ей нужно подаваться на visitor visa (там можно выбрать категорию family visit). Если визу одобрят, то до конца действия загранпаспорта. Будет возможность пребывать в Канаде 6 месяцев подряд.

Требования к визе такие же как обычно: деньги на счету, связь с родиной, цель визита.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Ольга К » 29 май 2018, 11:00

Darya_Sav писал(а):Всем привет. Может кто подсказать. Хочу,чтобы родная сестра навестила меня, на как можно подольше. У меня с мужем work permit, работает только муж. Сестра проживает в Москве, на данный момент в декрете, замужем. Очень жду ответа
Ну здесь только один вариант- visitor visa. От вас будет нужно написать пригласительное письмо, где укажете, что сестра будет жить у вас и еще за что вы готовы нести расходы. Желательно показать, что у вас есть средства на содержание сестры так же. Например paystabs с работы или Notice of assesment. И самое главное нужно показать, что сестра вернется на родину после визита, т.е показать связь с родиной.
Реклама в подписи запрещена
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Olli » 29 май 2018, 11:04

Вот чего точно не нужно делать, так это заявлять, что содержать сестру будут приглашающие.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Ольга К » 29 май 2018, 11:59

Я не имела в виду содержать полностью. Готова ли принимающая сторона предоставить проживание,еду или сестра сама себя будет обеспечивать. У всех ситуации разные и офицеру надо четко все это расписать. Естественно, сестра должна показать свои фин.средства на поездку. Только если проживание бесплатно будет для нее эта одна сумма, если надо платить это другая сумма.
Реклама в подписи запрещена

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Тунеядка я » 29 май 2018, 13:12

Мы в приглашении описывали как планируем время проводить и кто за это будет платить. Писали, что приглашаем к себе. Проживание и питание в нашем доме- за наш счет, это скорее подходит под понятие гостеприимства, а не содержания. Гость оплачивает дорогу, сувениры, экскурсии, часть поездок, если будем останавливаться в гостиницах. Я точной формулировки не помню, но смысл такой, что предоставляем гостю свой дом, но и гость вполне платежеспособен. Всегда проходило. И да, финансовые бумаги с обеих сторон.
на как можно подольше
Это примерно на сколько? И где и с кем в это время будет ее ребенок?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение local » 29 май 2018, 15:31

Darya_Sav писал(а):Всем привет. Может кто подсказать. Хочу,чтобы родная сестра навестила меня, на как можно подольше. У меня с мужем work permit, работает только муж. Сестра проживает в Москве, на данный момент в декрете, замужем. Очень жду ответа
Декрет - это она уже родила и с ребенком, или собирается рожать?
Если второе, и прям перед родами - то шансов получить визу минимальные.
А если первое - это вы ее с маленьким ребенком "..на подольше приглашаете??
Тоже не самое лучшее в получении визы,
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Choir » 20 июл 2018, 13:22

Вот чего точно не нужно делать, так это заявлять, что содержать сестру будут приглашающие.
а почему?
Я всем своим писала, что содержать буду я и билеты покупаю тоже я.
Это были мама, кузина, брат, жена брата и мой муж (в разное время).
Потому что их доход на тот момент за 8-50 тыс. рублей. Как с этих денег можно накопить на поездку в Канаду? Я из этих соображений исходила.

Моя кузина не замужем, на тот момент ей было 30 лет. Работа по меркам России хорошая, но все равно Канада - не самая дешевая страна, чтобы в нее переться, изо всех сил откладывая деньги. Мне кажется, это нелогичным. Можно лучше в Европу съездить, тем более, из Москвы это доступно, ибо билеты дешевые.

А вообще, я - за полную честность. Если и правда платят сами, то так и писать. Если платит приглашающая сторона - тоже так и писать.
Для меня честность - залог успеха в получении TRV. :mrgreen:

Поэтому, автор, я бы все писала на вашем месте честно. ВЫ зачем хотите сестру?

И (важно!) очень подробно опишите план ее пребывания. Когда, куда, с кем вы будут ходить и ездить.

Короче, все должно выглядеть логично для офицера. Но бросать младенца, чтобы посетить сестру в Канаде, на моя взгляд, не очень логично. Или она с младенцем поедет?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: На какую визу лучше подавать сестру?

Сообщение Choir » 20 июл 2018, 13:25

Ой, тема старая. :mrgreen:
Я пришла на форум и на даты не смотрю. :mrgreen:
Прошу пардону.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»