Спонсорство и нелегальная работа

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Minute
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2018, 13:01

Спонсорство и нелегальная работа

Сообщение Minute » 18 май 2018, 13:20

Добрый день.
Ситуация такова - парень приехал в Канаду подзаработать - без рабочей визы. Поработав 4 месяца, там же встретил девушку, которая канадка с PR. Начали встречаться, уехали с того города, где работали, сняли квартиру в Торонто, где живут 3 месяца и подали на продление визы для парня. Пока ответа нет, но они решили жениться и оформлять спонсорство. И тут возникает вопрос - а что делать с 4 месяцами, когда парень работал по черному, жил в доме, где жили такие работники? Ведь, как я понимаю, их буду спрашивать, где познакомились, что делали.
Влияет ли в этом случае подача инсайд или аутсайд?
Придумать левых друзей, где он, нереально. Ибо таких нет.
Сказать в лоб, что да, работал, но теперь вот хотят быть вместе?
Ситуация выглядит патовой полностью.
Буду благодарна за любую помощь.
( Адвокат, который берется оформлять спонсорство говорит - ерунда, никто не будет проверять тебя относительно работы. Что это значит?)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Спонсорство и нелегальная работа

Сообщение Mishka » 18 май 2018, 16:49

Приехал, отдыхал, развлекался, искал новых друзей, познакомился с девушкой. Их будет больше интересовать насколько прочные связи с девшукой и действительно ли встречаются, как давано, при каких обстоятельствах познакомились. Если познакомились на одной каменоломне работая нелегально, то тогда действительно засада - могут показания расходиться и вряд ли эта информация понравится CIC. Ну а так да, работать нелегально не хорошо и за это могут наказать штрафом или департировать если поймают, но я считаю что нарушение визового режима более серьезным преступлением. А если визовый режим ещё не успел нарушить и уже подал на продление, то формально вроде как чист, конечно если он не начнет расказывать что вот приехал батрачить нелегально, вот что бы остаться приходится жениться, мол поддержите братаны - заапрувьте спонсорство)
Я бы не мешал всё в кучу - ведь он же не миллион долларов заработал и не заплатил налоги...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Спонсорство и нелегальная работа

Сообщение Starcrafter » 19 май 2018, 16:38

Придумать убедительную историю о том, как молодой парень 4 месяца развлекался в Канаде. И все дела. На случай если спросят. А спрашивать врядли будут. Тут у иммиграционных властей и так есть чем заняться. Докапываться до деталей без особых на то причин никто не будет.

Почитайте ветку про спонсорство внимательно. Свежий брак будут проверять на предмет фиктивности. Надо быть готовым ....

Вот топик. Прочитать все за последний год.
http://www.rusforum.ca/topic15267.html? ... tart=11055
Minute
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2018, 13:01

Re: Спонсорство и нелегальная работа

Сообщение Minute » 25 май 2018, 12:35

Всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Спонсорство и нелегальная работа

Сообщение Choir » 20 июл 2018, 13:11

Вообще нигде никак не писать ни про какую работу. Только отдых! И зачем вам адвокат? Извините, что лезу не в свое дело. Но на CIC настолько доступно все описано, я всегда удивляюсь, зачем людям адвокаты. Ведь можно деньги на более стОящее дело потратить.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»