Заявление на регистрацию брака в Москве и дальнейшие действи

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Huds0nhawk
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 23:48
Откуда: Россия, Москва

Заявление на регистрацию брака в Москве и дальнейшие действи

Сообщение Huds0nhawk » 25 мар 2018, 02:02

Добрый день!
Возможно, с темой повторяюсь, но те ответы, которые я находила, либо датированы 11 годом, либо не совсем соответствуют моей ситуации, поэтому хочу спросить сама ещё раз.
Мой канадец приезжает ко мне на две недели в Москву, чтобы лично со мной подать заявление в загс. Потом он приедет ещё раз но через пару месяцев на уже назначенную дату. Наш план действий такой:
Зарегистрировать его в фмс (мои документы) по моему месту жительства, он на туристической визе. Мы так делали в первый его приезд в феврале.
В этот же день придти на встречу в посольство Канады и забрать справку о том, что он не был женат. Ее можно заказать заранее, написав им на e-mail и приложив копию паспорта и визы.
Отнести эту справку в МИД РФ и ждать 5 дней. Какие документы для организации и особенности?
После этого придти в загс и подать заявление.
А теперь вопросы :?:
Какие нюансы я упускаю?
Где-то писали, что нужен перевод и нотариальное заверение его паспорта для подачи заявки в загс, это правда?
Что делать с заполнением заявлений в загсе? По-русски он не говорит, соответственно заявление на русском оформить не сможет.
Во время бракосочетания тоже читала, что нужен будет переводчик с аккредитацией, серьёзно?
И чтобы совсем побыть занудой - чтобы брак был легальным и в Канаде в России, нужно ли после получения свидетельства о браке идти и ставить всякие апостили в консульство Канады? Что для этого нужно и сколько занимает по времени?
Заранее спасибо!
__________
Sydney received 03 Jan 19
Sponsor approved 28 Feb 19
Warsaw received 1 March 19
Medical passed 17 March 19
Biometric passed 15 May 19
Decision made 29 Jan 20
Pass request 5 Feb 20
Landed 26 Feb 20
no kids no lawyer
Moscow-Vancouver

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Заявление на регистрацию брака в Москве и дальнейшие дей

Сообщение SvetlanaG » 25 мар 2018, 12:27

Где-то писали, что нужен перевод и нотариальное заверение его паспорта для подачи заявки в загс, это правда?
Это все на что я смогу ответить: да, нужен нотариально заверенный перевод при подаче в загс.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»