Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 30 янв 2018, 11:23

Ну давайте теоретически - вполне может попасть.
Как это сделать, учитывая, что ей ни в коем случае не получить вьездную визу ни в Канаду , ни в США.
Давайте представим, хотя все мои способы - незаконны:
1. У неё много денег, она разводится с мужем и покупает канадского жениха (стоит около 20.000$, возможность, что он её обжулит - деньги возьмёт и не привезёт в Канаду - я бы сказал 50%х50%, но возможно я и не прав). У неё нет денег.
2. Для любителей риска - ну понимаете - выезжает в Никарагуа или куда там не нужна виза из России/Украины (?) и оттуда, связывается с контрабандистами , которые переправят её нелегально через границу в Мексику, из Мексики в США, через США к Канаде - и тут на границе она вдруг появится и сдастя беженкой.
Одно НО - теоретически - беженцев через США - Канада не должна принимать, но наш идЁот примьер - сделал/расширил лазейку - и она перейдёт границу , как все мусульмане и ямайцы - в неположенном месте и сдастся там.
приключение - длинное, возможное в принципе - но думаю не возможное для беременной женщины с ребёнком и без денег.
Я читал рассказы про таких - мужики здоровые из тех стран, коие Трамп называет "Шит-холз" и крайне заслуженно. И некоторые из них выигрывают беженский процесс - совсем недавно было - тот чёрный который отморозил пальцы, переходя границу США/Канада в прошлом году - выиграл процесс и останется в Канаде...
3. ДОбавьте ещё - как ей оказатся в Канаде...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Stjernberg » 30 янв 2018, 11:27

Канаде не нужны бедные люди с детьми - или тащите баблос и приежайте по общим программам, или будьте чеченцем-геем, чтобы мажор мог раструбить, какая Канада прекрасная страна. На русской группе в фб народ вон пишет что даже родителям не давали убежище по compassionate ground.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 30 янв 2018, 11:35

AlexAA писал(а): Да, то что Калгари-бой тут пишет на счёт США - надеюсь вы понимаете - полный бред тоже!
Но как-то ж ведь они легализуются со временем. Вон толпами бродят. Сегодня нелегал завтра легал. Значит лазейки есть. Не было бы лазеек не легализировались бы, согласен?
Хотя некоторые всю жизнь живут нелегалами и не парятся только изредка вылавливают. Например останавливают за превышение скорости. У нелегалов есть даже некоторые плюшки- таксов например платить не надо :-).
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 30 янв 2018, 11:44

Элементарно Алекса.
Приедет туристкой потом родит, потом найдет спонсора который оплатит ей учебу в какой нибудь бурсе. Или просто "удочерит" и сделает ПР.
Вариантов море. На ферму можно устроиться платить будут кэш, жить можно всю жизнь. Никто там документы у нее проверять не будет.
Я даже знаю тетку которая приехала с 2мя детьми, потом нашла лоха который оплатил ей учебуб а потом она получила пр и отсудила у него дом. После этого она нашла другого лоха который полностью ее обеспечивает и она даже представь себе никогда в жизни не работала в канаде
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 30 янв 2018, 11:50

Если вы хотите говорить про нелегалов максиканцев в США в этой теме - пожалуйста.
Я довольно хорошо знаком с этой темой, т.к. почти каждый год езжу в Мексику и живу "на вольных хлебах" там - в индейских деревеньках.
1. То откуда уезжают эти беженцы - вам трудно представить - это деревня - практичеки без мужчин - все мужчины - уезжают на заработки , возвращаются "на секс" - раз в неделю - идут в церковь, затем на бейсбольный матч с соседней деревней, напиваются в дрызг, трах-ют своих жён, на следующий день ночью - выезжают обратно, т.к. с утра - на работу.
В деревне - мазанки из веточек, без дверей, чтоб воздух проходил, крытые ветками... Любая жизнь в США - будет лучше этого.
Можешь правда остатся работать и в деревне - рубить мачете кусты по обочинам дороги и выжигать их, через 2 месяца - они отрастут обратно - это джунгли - и вот тебе работа - на всю жизнь, за прокорм.

наша героиня - не из Мексики и не из Никарагуа или другой наибеднейшей страны региона....
2. учитывая , что то откуда они уехали - хуже наихудших р-ов США - они десятками лет живут в США, работая тяжело иногда или становясь членами банд, что легче.
Границы - практически - нет для месных. да, они рожают, создавая так называемых "анкор- бейбис" и пытаясь хоть так - остатся в США.
Десятками лет - нелегалы, живя страшной жизнью, некоторые даже возвращаются - я и таких встречал...

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 30 янв 2018, 11:53

Calgary_Boy писал(а):Элементарно Алекса.
Приедет туристкой потом родит, потом найдет спонсора который оплатит ей учебу в какой нибудь бурсе. Или просто "удочерит" и сделает ПР.
Вариантов море. На ферму можно устроиться платить будут кэш, жить можно всю жизнь. Никто там документы у нее проверять не будет.
Я даже знаю тетку которая приехала с 2мя детьми, потом нашла лоха который оплатил ей учебуб а потом она получила пр и отсудила у него дом. После этого она нашла другого лоха который полностью ее обеспечивает и она даже представь себе никогда в жизни не работала в канаде
То, что вы описали - выглядит как фантастика, хотя я и понимаю, что глупость людей - бесконечна.
Но, я думаю - это скорее исключение из правил, чем правило, т.к. таких "идьётов" не много, а вот охотников на них - не мало...

Да и как я уже сказал - она не сможет приехать - туристкой - ей не дадут визы !
Я даже не представляю чтоб дали.... с её исходными данными - и ей и ребёнку...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 30 янв 2018, 12:03

Много лет назад - по приезду в канаду - АлехА подрабатывал на всяких работёнках за кешь - то тут то там.
как-то и на стройке был. Там было много русско-язычных, работавших и живших так нелегально - уже годами.
Узнав, что у меня есть ПР - мне сразу поступило несколько предложений - развестись с женой и обоим женится на нелегалах и спонсировать их.
Давали тогда (более 15 лет назад) по 30.000 КАД $ за брак. Т.е. нам предложили 60.000$ сразу...
Они дали бы и больше, уверяю Вас... это было только началом торга, как я понял ;)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 30 янв 2018, 19:01

AlexAA писал(а):Если вы хотите говорить про нелегалов максиканцев в США в этой теме - пожалуйста.
Я довольно хорошо знаком с этой темой, т.к. почти каждый год езжу в Мексику и живу "на вольных хлебах" там - в индейских деревеньках.
1. То откуда уезжают эти беженцы - вам трудно представить - это деревня - практичеки без мужчин - все мужчины - уезжают на заработки , возвращаются "на секс" - раз в неделю - идут в церковь, затем на бейсбольный матч с соседней деревней, напиваются в дрызг, трах-ют своих жён, на следующий день ночью - выезжают обратно,
Наконец- то Алекса я понял зачем ты туда все время ездишь.....:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение RRobins » 30 янв 2018, 20:09

Zerana писал(а):Спасибо за доброту и участие. По Христиански. Если написала сюда и прошу о помощи - значит борюсь за себя и детей. Я буду работать как только смогу и никогда ни дня не сидела на шее ни у кого. Дай вам всем Бог здоровья и никогда не оказаться в подобной ситуации.
По-христиански - ударили по одной щеке -подставляй другую. Очень многое вооцерквленные ( не верю, что все еще можно искренне верить в религию) имеют характер жертвы и привлекают к себе деспотов мужей. вот тут и ищите. Могу дать ссылки на видео.
Zerana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:57

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Zerana » 01 фев 2018, 02:23

Мужчинам никогда не понять женщину, тяжело своих понимать , а тут чужая со своими проблемами ....
Образование у меня есть. Опыт работы 18 лет. Еще раз на шее не сидела никогда. Здраво понимаю , что ехать могу только по тур. Визе ( всегда есть варианты как ее получить). Я числюсь директором на одной фирме, трудовая есть, имущество тоже могу показать (хоть и приобретенное в браке). Поездки и визы по миру были , поэтому если бы вопрос был только в визе ....
Я задала вопрос про дальнейшие действия (Если попадем в Канаду). Читала что есть общественные организации, которые помогают беженцам и что в этом году Канада планирует принять больше беженцев.
Никого обманывать я не собираюсь , работать и зарабатывать на жизнь.
Zerana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:57

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Zerana » 01 фев 2018, 02:45

Вот такая статья про программу частного спонсирования беженцев. Может есть возможность приехать через эту программу.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение SvetlanaG » 01 фев 2018, 10:06

1. Статья датируется годом назад.
2. Вы - не беженец.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 01 фев 2018, 10:12

Беженцев канадские власти отбирают за границей: просящие убежища тщательно проверяются иммиграционной службой, королевской жандармерией и другими спецслужбами.

Весь процесс занимает примерно год - лишь после этого мигранты могут попасть в Канаду.

Граждане, выступающие спонсорами приема, могут выразить свои преференции: кто-то хочет привезти родственников или бывших соседей, кто-то предпочитает выходцев из той же этнической или религиозной группы.
Вы не совсем правильно поняли, привозимые люди УЖЕ являются официальными беженцами, зафиксированными в беженских Организациях ООН, просто их никто не брал из "нормальных стран" и они (в основном из Сирии, как и написано в статье) - сидели в Ливане или Турции.
Это не та программа, где скажем, сидит он в Сирии и подаёт на беженство, а ему приходит разрешение и спонсорство в Канаду.
т.е. вам и вашим детям - сначала необходимо стать беженцем...
В статье , которую вы не поняли в силу не знания пред-исстории - говорится о спонсировании беженцев.
Скажем такой УЖЕ беженец, пишет в церковь или другую организацию - возьмите меня, спонсируйте я буду у вас жить, т.к. сижу я в Ливии - жрать нечего, а очередь на приём беженцев - на 20 лет вперёд и никогда я её не дождусь.
Организация собирает деньги на 1 год жизни беженца и его семьи. И подаёт в правительство бумаги - мы Церковь Менонитов Китченера - хотим спонсировать Абдулу из Сирии и его семью - мы полностью берём на себя его обеспечение на 1 год - жильё, еду, перелёт а так же показывают деньги УЖЕ собранные на счету.
Абдулу вызывают в посольство и ставят вперёд очереди на статус в Канаде, т.к. теперь не гос-во его спонсирует , а частная благотворительная организация.
Иногда спонсирует частное лицо - скажем с пару лет назад сирийская армянка из Торонто, заложила свой дом , влезла в долги - и спонсировала штук 10 своих родственников.
Там что-то около 30.000$ на человека вроде надо показать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Antoxa » 01 фев 2018, 10:26

Zerana писал(а):Никого обманывать я не собираюсь , работать и зарабатывать на жизнь.
Что вам мешает переехать в другой город Украины или России и спокойно жить и зарабатывать? А потом подаваться по иммиграционной программе, если вам хочется в Канаду.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»