Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Zerana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:57

Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Zerana » 25 янв 2018, 01:22

Добрый день. Нужен совет ( прошу не осуждения , а дать совет и оценить шансы). Нахожусь в положении (роды летом) и с ребенком год и семь месяцев. Хочу переехать в Канаду (другого варианта как просить убежище не вижу). Переехать нужно быстро , так как потом физически не смогу, да и визу наверное не дадут.
Причина подачи на бешенство- я Крымчанка, но в связи с событиями я осталась в Украине. В Украине родился ребенок и все мы граждане Украины. Но! В Крыму у меня осталась мама и была квартира, в связи с ухудшающимся положением (закрыли границу и отменили транспортное сообщение) мы решили , что выхода нет и сделали мне паспорт России (это законно по законодательству России).
Сейчас произошел конфликт с мужем. Проживаем в Украине, в доме, оформленном на него,( хотя все свои деньги от продажи квартиры в Крыму я вложила в наш дом). Муж всеми путями решил отнять у меня всё и ребёнка. Меня 3 раза забирала скорая с болями. Три раза мы вызывали милицию (Я просила хоть на время меня куда то отселить, но они не могут и никто не может - через суд). Муж придумал следующий вариант и угрожает мне- он сообщит властям Украины о моем Российском паспорте и так как в Украине двойное гражданство незаконно , то меня лишат и Украинского гражданства и ребенка. Так же он нашел мой членский билет коммуниста (хотя я только вступила и нигде не участвовала) , а так как партия эта запрещена тоже будет использовать против меня.
Могу ли я просить убежище на основании угрозы жизни мне и моему ребенку( нахождение в стрессе при беременности)?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Antoxa » 25 янв 2018, 03:12

Не совсем понятно при чем здесь Канада.
Вы можете уехать в любое место в Украине или в России, написать заявления на мужа (если он вас преследует или угрожает), подать в суд и отсудить детей, часть имущества и получать алименты.
Три раза мы вызывали милицию (Я просила хоть на время меня куда то отселить, но они не могут и никто не может - через суд).
Все правильно. Идите в суд.
Муж придумал следующий вариант и угрожает мне- он сообщит властям Украины о моем Российском паспорте и так как в Украине двойное гражданство незаконно , то меня лишат и Украинского гражданства и ребенка.
Так же он нашел мой членский билет коммуниста (хотя я только вступила и нигде не участвовала) , а так как партия эта запрещена тоже будет использовать против меня.
Что это за бред? :) Обратитесь к адвокату.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 25 янв 2018, 09:18

Zerana писал(а): другого варианта как просить убежище не вижу
Неужели - сесть на шею далёкой Канаде - последний выход ?
А почему Канадс-то должна содержать вас и ваших детей ? Абсолютно не понимаю...
Zerana писал(а): Причина подачи на бешенство- я Крымчанка, но в связи с событиями я осталась в Украине.
ни в бровь, а в глаз. Подсознание ?


Никого не осуждая - хорошо что не дадут ей визы в Канаду!
Хоть на это у нашего правительства пока мозгов хватает.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Yuliya777 » 25 янв 2018, 15:21

Вам проще в США. Получить визу для родов и попросить убежище. Визу в Канаду, скорее всего, получить не удастся.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 25 янв 2018, 15:24

>Вам проще в США. Получить визу для родов и попросить убежище<
Это сарказм ?

Zerana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:57

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Zerana » 29 янв 2018, 16:33

Спасибо за доброту и участие. По Христиански. Если написала сюда и прошу о помощи - значит борюсь за себя и детей. Я буду работать как только смогу и никогда ни дня не сидела на шее ни у кого. Дай вам всем Бог здоровья и никогда не оказаться в подобной ситуации.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 29 янв 2018, 17:10

Все проблемы от больной головы...
А по существу приедьте по турвизе в США родите там ребенка. После этого ребенок автоматически становится гражданином пиндосии ну и вы сможете там жить.
Хотя нафига все это нужно? Мне не понять...
Вернитесь в Крым к маме и живите и работайте там.
А муж пусть живет на Украине.
We are all prisoners here of our own device
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение NewAlbertian » 29 янв 2018, 19:15

ситуация тяжелая, что и говорить, но к беженству в Канаду никакого отношения не имеет. никаких доказательств угрозы жизни лично вам у вас нет. То, что вас шантажируют фактами о нарушении законов той страны, в которой сейчас живете, не будет приемлемой причиной беженства, а станет жирным минусом. Ваши личные проблемы с мужем опять-таки не являются поводом для беженства. Вот когда ваш дом попытаются сжечь злобные биндеровцы (или наоборот, ватники) и пришлют вам письма с угрозами - вот тогда можно попробовать. попробовать включает в себя следующее:
1 - оформить загранпаспорта на детей. для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие их отца. судя по вашей истории, согласия вы не получите.
2 - получить туристическую визу в Канаду. это сложно даже работающему человеку с длинной историей путешествий за границу. а уж дама в декрете без "якорей" в виде хорошей работы, недвижимости, бизнеса, постоянного места учебы и т.д. получит отказ с формулировкой "отсутствие связей с Родиной".
3 - оплата перелета и проживания первое время. Деньги, деньги, деньги....у вас их явно нет
4 - оплата услуг адвоката по беженству - см пункт 3 и вступительное слово о том, почему адвокат не сможет вам помочь, хотя деньги возьмет с удовольствием.
вывод неутешительный для вас: вы не сможете приехать в Канаду таким способом. Даже самого малюсенького шанса у вас нет.

одной с детьми без денег, знания языка, опыта работы и высшего образования лучше всего иммигрировать либо по семейному спонсорству к канадскому мужу, благослови Господь этого святого человека
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение local » 30 янв 2018, 00:20

Calgary_Boy писал(а):А по существу приедьте по турвизе в США родите там ребенка. После этого ребенок автоматически становится гражданином пиндосии ну и вы сможете там жить.
Зачем вы придумываете не существующие вещи?

Что в Америке, что в Канаде - рождение ребенка в этих странах не дает никакого права родителям оставаться в стране и не дает им никакого легального статуса.
Родили ребенка, он получил гражданство, посадили в самолет и полетели домой.
КОгда ему исполниться 18 лет то он сможет спонсировать родителей в Штаты, с Канадой все немного сложнее.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 30 янв 2018, 01:30

Ну да там есть маленькая лазейка это я и имел именно там в сша, а в канаде такого нет.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Antoxa » 30 янв 2018, 02:49

"Лазейка" на 18 лет :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 30 янв 2018, 08:38

На самом деле все конечно делается немного по другому. И ты Антоха это должен понять своими программисткими мозгами :-)
We are all prisoners here of our own device
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение local » 30 янв 2018, 08:53

Calgary_Boy писал(а):Ну да там есть маленькая лазейка это я и имел именно там в сша, а в канаде такого нет.
Если бы все так было просто и были бы простые, быстрые и дешевые лозейки ,то не было бо 20 миллионов нелегалов, половина из которых мексиканцы которые родили детей в Штатах.
Мексы не менее ушлые и смышленые, однако сидят там нелегалами с детьми рожденным в Америке.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 30 янв 2018, 10:59

Давайте я вам на пальцах обьясню - содержание ребёнка в дет. саду - от 900 (тех, кто постарше) и до 1200(маленьких совсем) - в месяц.
Вот и нет вам ни малейшего смысла работать с 2-мя детьми вообще, т.е. зарплата человека без специальности (Вас) - вряд-ли может превысить 2000... А надо ещё кв-ру снять и покушать и счета за газ-воду оплатить.
Вот посчитав всё, и даже не посчитав - легче сесть на велфер, т.к. заработать столько вы не сможете.
Да и почему вы должны работать в Канаде ? У нас своим - работа нужна, а тут ещё вы - приедите - беженцы от мужа...
В общем - это разговоры в пользу бедных и очень хорошо что Вы не сможете приехать в канаду.
Да, то что Калгари-бой тут пишет на счёт США - надеюсь вы понимаете - полный бред тоже!
Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Leonid Bobrovsky » 30 янв 2018, 11:07

AlexAA писал(а):В общем - это разговоры в пользу бедных и очень хорошо что Вы не сможете приехать в канаду.
То есть ни одного такого примера нет? Чтобы при схожих условиях человек с детьми попал в Канаду?
Примера, удачного для семьи с точки зрения топик стартера, и неудачного с точки зрения AlexAA?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»