Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 01 фев 2018, 10:27

Zerana писал(а): Здраво понимаю , что ехать могу только по тур. Визе ( всегда есть варианты как ее получить).
. Я числюсь директором на одной фирме, трудовая есть
Ну так вперёд - получите визу и приезжайте. Выйдете в аэропорту и сразу - сдаватся беженцем.
Почитайте тут ветку про получение тур-виз. Судя по ней - у вас нет шансов получить тур визу.
Если вы даже получите, долетите и сдадитесь в аэропорту - то скорее всего вы сможете просидеть на велфере в Канаде пару лет и вас - вытурят обратно после того, как беженский адвокат вас подоит как следует.

И не надо нам втирать, как вы будете работать - вы не сможете работать !
Содержание 2-ух детей в дет саду - будет стоить порядка 2500-3000$ в месяц - а ещё добавьте самый грязный подвал в чёрном р-не минимум 500-600$ и еда на 3-их - ну ещё 300$, питаясь лишь рисом, картошкой и куринными лапками. А ещё транспорт, телефон, интернет - хотя можно и без телефона и интернета, но тогда невозможно найти работу даже он-кол.
А детей в сад отвести, привести - хорошо бы машину, а потом ещё на работу не опоздать - не возможно. А машины - вам не вытянуть и подавно...

Столько - порядка 4000$ в месяц - не получает человек на неквалифицированной работе, вы же не будете тут директор... как на Украине...

НО под лежачий камень - вода не течёт, приезжайте (если сможете), сдавайтесь беженкой, за 2 года найдёте лоха (Калгари-бой пишет их тут - полно) - он на вас женится, усыновит ваших детей, поселит вас в своём доме и будет кормит за секс и любовь и борщ.

Удачи - не желаю, лоха - жалко.
Он хоть и лох, но свой, а вы - нет.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 01 фев 2018, 11:18

На сайте знакомств зарегистрируйтесь сделайте хорошие фото. От женихов из пиндосовских глубинок отбоя не будет. Дочка моего приятеля из питера так сделала. До чего же баба страшная, я думаю в реальной жизни ей и потрахаться проблема была. А на фото -все красавицы, увезли ее в какую то деревню в нью мексико на мексиканскую границу. Довольна вроде.
А то что дети есть это даже плюс.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 01 фев 2018, 11:42

да, я тоже знаю как миниму 3-их русских женщин - 2-е с Украины и одну из Казахстана, кто так нашли женихов.
Женщинам было уже под 40, а женихам - и под 60.
И действительно все эти женщины, а в случае с казахстанской женщиной и с 2-мя детьми - переехали в Америку, и да - в глубинку.
Но мужья новые их не обижают, но и о любви - там разговор - не шёл, просто на Родине и те и те - были НИКОМУ не нужны, "вот и встретились два одиночества".
т.е. это работает, НО я не знаю - вероятности выиграть в такую лоттерею.
Я знаю и 1 человека выигравшего в Грин-кард лоттерею, значит ли это что это возможно ? Да. А шанс какой ? Я играл в неё более 10 раз (заполняю, когда не забываю) на протяжении последних 30 лет - не выиграл ;)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение NewAlbertian » 01 фев 2018, 13:08

Zerana писал(а):Мужчинам никогда не понять женщину, тяжело своих понимать , а тут чужая со своими проблемами ....
Образование у меня есть. Опыт работы 18 лет. Еще раз на шее не сидела никогда. Здраво понимаю , что ехать могу только по тур. Визе ( всегда есть варианты как ее получить). Я числюсь директором на одной фирме, трудовая есть, имущество тоже могу показать (хоть и приобретенное в браке). Поездки и визы по миру были , поэтому если бы вопрос был только в визе ....
Я задала вопрос про дальнейшие действия (Если попадем в Канаду). Читала что есть общественные организации, которые помогают беженцам и что в этом году Канада планирует принять больше беженцев.
Никого обманывать я не собираюсь , работать и зарабатывать на жизнь.
у вас был вопрос: как лучше уехать. а по факту, вся это тема о том, как лучше не уезжать. найдите еще раз ту статью, которая стала толчком к вашей нереальной фантазии и внимательно перечитайте ее еще раз. я уверена, в статье четко и прямо указано, что канада планирует принять беженцев ИЗ СИРИИ. я понимаю, что вам очень захотелось не заметить такую досадную деталь, но поверьте, она основополагающая. то есть беженство для вас абсолютно, совершенно, 100% нереально.

остается замужество, профессиональная иммиграция по федеральной программе (провинциальные не подходят, там акцент на простых работяг, директора не интересуют) и стартап программа (создать идею и безнес-план и найти под это инвесторов непросто, но раз уж вы директор, то в профессиональном плане это вам ближе и понятнее). и все-таки, сделайте сначала своим детям загранпаспорта. без них что-либо планировать дальше бессмысленно. загранпаспорта отдельные, а не просто вписать детей себе в паспорт.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Тунеядка я » 01 фев 2018, 13:26

Могу ли я просить убежище на основании угрозы жизни мне и моему ребенку( нахождение в стрессе при беременности)?
Положим, угрозы жизни нет никакой. Сами можете товарища сковородкой огреть, если еще угрожать будет.

А что вам мешает переехать к себе на родину в Крым, к маме, и оттуда начать бракоразводный процесс? Никаких преследований, паспорта есть. Я проблемы вообще не вижу (вернее, есть одна, о ней ниже). Поживете пока у мамы, а там детей в детский сад и работать.
закрыли границу и отменили транспортное сообщение
Это что-то новое. http://visasam.ru/russia/vezd/viezd-i-v ... kryma.html
http://visasam.ru/russia/vezd/pravila-v ... rainy.html
Проживаем в Украине, в доме, оформленном на него,( хотя все свои деньги от продажи квартиры в Крыму я вложила в наш дом).
Про то, что вы вложили свои деньги, а жилплощать на вас даже на записана- все мы глупости совершаем, бывает. Но это не может быть основанием для статуса беженства. Кстати, раз квартира была куплена в браке- делится пополам при разводе. А на вас 2 детей, кстати. Так что без угла не останетесь.
Как муж собирается отнять у вас ребенка? Россия и Украина не те страны, где детей папам отдают при разводе. Там абсолбтно противоположная проблема, как бы папане с ребенком дали встречаться, а не только дойной коровой сделали после развода.

А вот и реальная ваша проблема. Куда бы вы не выезжали, вам надо в первую очередь надо решить проблему отношений с вашим мужем. Как вы собираетесь перевозить ребенка через границу, не имея разрешения от отца? Или вы думаете Канада даст вам статус беженства и даже не спросит, а что по этому поводу думает товарищ муж?
Муж придумал следующий вариант и угрожает мне- он сообщит властям Украины о моем Российском паспорте и так как в Украине двойное гражданство незаконно , то меня лишат и Украинского гражданства и ребенка.
Мали ли кто что придумал. Муж со своими фантазиями может идти в сад. А вы сходите к юристу, спросите, каков сценарий при данном раскладе.
Так же он нашел мой членский билет коммуниста (хотя я только вступила и нигде не участвовала) , а так как партия эта запрещена тоже будет использовать против меня.
Я не знала, что в Украине так строго с коммунистами и что только за членство в компартии там детей отбирают :wink: . Но если это и так, может, стоит задуматься, что вам важнее, коммунистические идеалы или родные дети. Если по каким-то причинам вы действительно не можете поступиться принципами, можно подать в евросуд. Это точно негуманно и нарушаются ваши права на свободу совести. НО, сначала надо детей лишиться, а потом рассказывать, что притесняют.

Закругляясь, хочу сказать, что вы еще на том континенте на все ресурсы задействовали. Иммиграция в Германию, как вариант. И виза вам не нужна, кстати.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Stjernberg » 01 фев 2018, 13:38

Муж-тиран, компартия, Крым, Украина - да с такой историей прямая дорога на российские федеральные каналы, ищите помощь там. Но это совсем не канадская история, увы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 01 фев 2018, 14:09

Алекса, мы говорим об одних и тех же людях мексиканцах живущих по эту сторону границы.
Они как правило одиноки имущества у них в лучшем случае старая машина да домик- вагончик с пару клумб у входа и огороженное сеткой рябицей стоимостью 20к -30к.
Найти невесту им на месте шансов 0 вот и вызывают изза океана кто поведется.
Кстати о мексиканцах ничего плохого сказать не могу работящие и хорошие семьянины вот только бедные.
Вот и опять невольно возвращаемся к точке исхода, а нафига оно все это нужно?
We are all prisoners here of our own device
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение vlil » 01 фев 2018, 14:10

Zerana писал(а):ехать могу только по тур. Визе ( всегда есть варианты как ее получить)
Я понимаю, что ответы в теме вам не нравятся... но такова суровая реальность, увы. Выше уже заметили - как вы визу-то на ребенка получите без согласия отца? Это обязательный документ.
NewAlbertian писал(а):создать идею и безнес-план и найти под это инвесторов непросто, но раз уж вы директор, то в профессиональном плане это вам ближе и понятнее
Zerana писал(а):Я числюсь директором на одной фирме
Так что видимо тоже не катит...
Zerana писал(а):ехать могу только по тур. Визе
....
Никого обманывать я не собираюсь
Именно что собираетесь. Прикинуться добросовестным туристом, и обернуться беженцем.
Да и сказали уже многократно - нет у вас основаной для подачи на беженство. От слова совсем.
Хотите лоеров канадских подкормить - гуд лак. Хотя и денег у вас на таковых вряд ли наберется... расценки-то видели?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение vlil » 01 фев 2018, 14:13

Calgary_Boy писал(а):Найти невесту им на месте шансов 0 вот и вызывают изза океана кто поведется.
На фига козе баян мексиканцам невесты из-за океана, когда Мексика и прочая Латинская Америка под боком? :shock:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 01 фев 2018, 14:39

Не знаю зачем но женятся они охотно на славянских женщинах, как впрочем и индусы.
Кстати украинки мне отдаленно мексиканок чем то напоминают. Томные брюнетки с низкими толстыми попами. И манера одеваться и везти себя похожая :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 01 фев 2018, 14:44

нет, те русские женщины, которых я знаю - вышли замуж за русских евреев (тех, кто уехали в конце 80-ых) или за местных.
Я не видел смешанных пар с мексиканцами, хотя пару раз мексиканцы в Мексике рассказывали мне, что у них есть русские гёрл-френдс, но скорее на уровне - туристки(40+)-развлекауются-с-мачо-на-отдыхе-у-моря...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Calgary_Boy » 01 фев 2018, 15:29

Не Алекса и русскоязычные мужики женятся на мексиканках, и мексиканцы женятся на русскоязычных. Полно браков как и в самой мексике так и в приграничной америчке.
Вот мексиканцы да плохо в РФ приживаются есть такое. Это верно, наверное климат :-).
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение AlexAA » 01 фев 2018, 16:02

Не Алекса и русскоязычные мужики женятся на мексиканках, и мексиканцы женятся на русскоязычных. Полно браков как и в самой мексике так и в приграничной америчке.
Так я ии не отрицаю, просто я лично - не видал.
А вот брак русская-кубинец - видел.
Но из моих знакомых русских женщин с просторов СССР - все выехавшие в США - вышли замуж или за русских/украинских евреев или за местных. Это только моя выборка, не более того.
Я бы серьёзно не ставил на такую лоттерею.
Так же я бы не ставил на то, что в канаде полно лохов, которые женятся на женщине 2-мя детьми не имеющей даже резидентства , дадут ей статус, усыновят её детей, поселят у себя и будут их всех кормить и поить за секс и борщ, хотя и не утверждаую, что такое невозможно.
Один мой родственник из США так сделал - привёз себе разведённую женщину с 2-мя детьми в США из одной из республик Ср. Азии. Но - согласитесь - это исключение, а не правило...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение messer » 01 фев 2018, 18:18

Что за ахинею вы тут несете :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Zerana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:57

Re: Одна с ребёнком, как лучше уехать?

Сообщение Zerana » 01 фев 2018, 19:55

1.Спасибо, что активно отговариваете.
2. Ребенок пока 1 и у него есть свой загран паспорт, второй родится летом , поэтому я и хотела уехать раньше и быстрее ( на все эти программы времени нет).
3. Разрешение от отца ребенка не нужно ( он не гражданин Украины и в свидетельстве ребенка это указано).
4.Сообщение Украина - Крым : поезда Не ходят, самолеты не летают, доехать можно до границы Украины, взять сумки и ребенка в руки и 1.5 км пешком пройти до Российской границы , а там другая машина. Или искать таксиста на Украинских номерах, желающего заработать.
5. Переехать в другой город Украины смысл? Если лишат гражданства. Переехать в Крым к маме - проблемы с документами ребенка и самое главное , что мама пенсионер не сможет нас содержать.
6. Замуж ради блага, еще и сомнительного - вообще мерзко.
7. Остается терпеть. Тему закройте, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»