Убежище. Принимается ли такая причина?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Bleach
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:19

Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Bleach » 30 ноя 2017, 08:38

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.
Изучил полностью этот форум, но не нашел подходящего ответа.
В общих чертах:
Мусульманин, религиозное образование, работаю в другой сфере но имею большие связи и знакомства среди мусульман.
Сотрудники «***» попросили в неофициальном разговоре дружить с ними (сливать, жить нечестно, влиять и внушать другим то, что нужно).
Не согласился. Подстроили, посадили надолго (все произошло очень быстро, хватило полдня, пару грамм и я за решеткой).
После освобождения, уехал с родных мест, все дальше и дальше по России. Не помогло, так как снова разговариваем, но теперь я уже сговорчивее (сейчас эти люди «выросли» в должностях). Но надолго не хватит.
Появилось предложение переехать в Канаду (да, с судимостью).
У меня высокооплачиваемая по меркам России работа, которая мне нравится, есть семья, и т.д.
Но уже понимаю, что снова в неподходящий момент, все может закончится приговором с отбытием наказания на долгие годы.
В наличии: Официальные документы о моих побоях, видеозаписи, аудиозаписи, фотографии, документы о предписании контроля надо мной.
Я не агрессор, не радикал, не экстремист. Но вот такие случаи происходят, к сожалению.
Посоветуйте пожалуйста, с такими данными, реальным случаем и документами дадут ли мне убежище в Канаде?
Понимаю, что окончательно решит это офицер, но может быть, здесь есть люди имеющие опыт и знающие разные случаи, которые смогут оценить мою ситуацию.
Попытать случай совсем не вариант. Мой переезд должен быть в одну сторону. Своим переездом мне придется испортить все отношения.
Это кончится плохо.

Bleach
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:19

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Bleach » 03 дек 2017, 08:46

Вопрос решен. 03.12.2017
Мне объяснили.

Если кому интересно, для Россиян только 5 причин:
1. геи,
2. свидетели Иеговы,
3. притесняемые нац.меньшинства,
4. политические оппозиции,
5. женщины, подвергшиеся насилию и есть угроза расправы
по другим мотивам не принимают, даже если есть угроза жизни.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Vladimir611 » 04 дек 2017, 00:42

можно угадаю? Вы гомосексуалист одной из малой народностей севера, засвидетельствовавший кого-то (вполне возможно Йегову), и базостановочно преследуемый со дня Болотной то ли сотрудниками ФСБ, то ли разгневанным сексуальным партнёром. Угадал?
Bleach
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:19

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Bleach » 04 дек 2017, 01:41

Vladimir611 писал(а):можно угадаю? Вы гомосексуалист одной из малой народностей севера, засвидетельствовавший кого-то (вполне возможно Иегову), и безостановочно преследуемый со дня Болотной то ли сотрудниками ФСБ, то ли разгневанным сексуальным партнёром. Угадал?
Нет, не угадали, уважаемый Владимир.
Но рассмешили )

Сразу ведь сказал что я мусульманин (4-ая строка моего первого сообщения).
Я не гомосексуалист (моя супруга женщина), меня не преследуют ФСБ (я думаю если им нужно, они многих найдут), я не из малой народности ).
Возможно, вы плохо осведомлены о настоящем положении дел мусульман России, — чтобы это знать, нужно быть одним из образованных мусульман, либо хорошим и опытным экспертом в области теологии.
Аватара пользователя
spks
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 02:51

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение spks » 04 дек 2017, 03:50

Bleach писал(а):о настоящем положении дел мусульман России
а какие дела мусульман в России? Можно чуть подробнее? Не слышала, что бы мусульман как-то притесняли, гнобили, преследовали.... возможно, конечно, я проживаю в толерантном регионе )))

Bleach
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:19

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Bleach » 04 дек 2017, 05:12

spks писал(а):возможно, конечно, я проживаю в толерантном регионе )))
Возможно.
spks писал(а):а какие дела мусульман в России? Можно чуть подробнее? Не слышала, что бы мусульман как-то притесняли, гнобили, преследовали....
Я могу ошибаться, но думаю что вы не практикующая мусульманка, что-бы это почувствовать на себе.
Кроме того я говорил:
чтобы это знать, нужно быть одним из образованных мусульман
(получивших образование и принимаемых другими мусульманами)

Напишу несколько только официальных заявлений с известного СМИ-ресурса, могу ссылку отправить личным сообщением, если нужно.
Последний раз редактировалось Bleach 04 дек 2017, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Тунеядка я » 04 дек 2017, 08:36

Просто переезд в Казань проьлемы не решит? Заметьте, я не предлагаю переехать в Чечню :wink:.
И откуда у вас "документы о ваших побоях, видеозаписи, аудиозаписи, фотографии, документы о предписании контроля вами"? Органы любезно поделились?
Попытать случай совсем не вариант. Мой переезд должен быть в одну сторону. Своим переездом мне придется испортить все отношения.
В чем пролема? Подавайтесь и прожолжайте всести нормальную жизнь. В курсе вашей подачи будет только канадское государство.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 04 дек 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Bleach
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:19

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Bleach » 04 дек 2017, 08:38

Будьте так добры, смотрите выше.
Вопрос решен. 03.12.2017
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Vovka » 04 дек 2017, 09:35

Думаю вы всегда можете попросить беженство в станах, которые потеряли дружиские отношения с Россией. Ваша история будет услышена и распространена через СМИ.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение AlexAA » 04 дек 2017, 11:04

Я уже давно не слышал про случаи завоза беженцев скопом уже в статусе беженцев - последние были 40.000 сирийцев из Ливана и пара десятков якобы голубых из Чечни.
Все остальные беженцы (и псевдо беженцы) "появляются" сразу уже на границе канады и начинают долгий и дорогой процесс доказательств и судов... раньше действительно брали прямо из Чечни, но я таких "свежих" - лично не видал, а вот лет 15 назад - они попадались...
Да видел ещё женщину - учительницу из Афганистана, её пр-во Канады само привезло после 15 лет в лагерях беженцев в Пакистане...
Azai14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:01

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Azai14 » 20 дек 2017, 23:38

С нынешним курсом российского правительства сейчас больше всего притесняют атеистов :(
Вот зайдёт атеист с церковь и крикнет «Бога нет», а его под белы рученьки в автозак, зато верующим можно говорить все, что хочешь и где хочешь. Какое-то притеснение получается, не кажется ли?

З.ы Не хотел никого и ни чьи чувства оскорбить.
Ульяновск, Россия 08.02.1994-23.09.2017
Dublin, Ireland 24.09.2017-24.12.2018
Target - Canada 2019
Alex13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:53

Re: Убежище. Принимается ли такая причина?

Сообщение Alex13 » 11 янв 2018, 15:58

Bleach писал(а):Вопрос решен. 03.12.2017
Мне объяснили.

Если кому интересно, для Россиян только 5 причин:
1. геи,
2. свидетели Иеговы,
3. притесняемые нац.меньшинства,
4. политические оппозиции,
5. женщины, подвергшиеся насилию и есть угроза расправы
по другим мотивам не принимают, даже если есть угроза жизни.

А кто объяснил? Можете подробнее написать? У меня тоже не совсем стандартная ситуация...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»