Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Leonardo

Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Leonardo » 30 апр 2009, 08:44

Я иммигрировал по провинциальной программе, но залендился и живу с недавнего прошлого в Торонто.
Собираюсь спонсировать будущую жену. Скажите, во время процесса проблем не возникнет - могут ведь увидеть как-то, что я не туда приехал, типа "соврал" при въезде, а теперь еще жена выплыла откуда-то - и сделать проблемы?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение nutick » 30 апр 2009, 09:03

Могут возникнуть.
В последние год-два иммиграционная служба стала более внимательней к таким нарушениям.
Вот такие случаи уже не с одной семьей иммигрантов:
Когда приезжали по провинциальной программе они не стали жить в указанной провинции, а уехали куда хотели. Пришло время получать гражданство через 3 года и им заявляют, мол, едьте, куда подавались и живите там 3 года, а потом уже подавайте заново заявление на гражданство.
Одна из семей стала судиться, наняли адвокатов и, мотивируя тем, что человек по конституции вправе жить там где он хочет - стали отстаивать свои права. Но предыдущая договоренность этой семьи с правительством провинции оставалась фактом, и семью просто департировали....
Вот такой показательный опыт.

Может, на спонсорство это и не повлияет, в любом случае стоит пробовать оформлять спонсорство, так как в тюрьму за это не садят и насильно вас не переселят. Главное, не перечить и поступать по праву.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение pluto » 30 апр 2009, 22:06

Блин чё за страхи ты рассказываеш nutick. Я знаю несколько людей которые подавались через Квебек но туда не поехали. И они спокойно в срок получили гражданство. Мы тоже точно так же зделали, только ещё гражданства не получали. Гражданство канады не даёт ни квебек ни другая провинция. Гражданство даёт КАНАДА (Федералы). А федералам всё равно где ты жывёш(главное чтоб налоги платил). Что в законе написано что ты должен прожить на территории Канады столько то дней из 5 лет. Там не указано где именно ты должен их прожить!! Мои друзья проходили имиграцию тоже через квебек. А вот чтобы люди ехали именно в квебек то они придумали что бы будущие имигранты подписывали бумажку где они обязуются прожить в квебеке 6 месяцев...(это было в прошлом году осенью) Только 6 месяцев а дальше куда хочеш туда и едь...Квебек думает что если люди проживут хотя бы первые 6 месяцев то врядле куда то уедут из Квебека. Здесь демократия и если ты проходиш как "Скилл воркер" то можеш жить и ехать куда угодно. Может быть по другим программам и есть какие то ограничения.
Ты знаеш этих людей лично или кто то рассказал о них? Иногда получается как испорченый телефон..Один где то что то сказал, а другой не раслышал, а другой чего то добавил а третий чегото убавил.
Я например первый раз слышу такую страшную историю про департацию.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение nutick » 01 май 2009, 02:27

Эти истории не вымысел.
Опыт манитобских иммигрантов. Может, квебек еще не так строго стал к этому относиться.
Mila Vancouver

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Mila Vancouver » 01 май 2009, 08:01

nutick писал(а):Но предыдущая договоренность этой семьи с правительством провинции оставалась фактом, и семью просто департировали....
nutick, your "agreement' with the Province- it's your statement that you intend to live in that province after becoming a PR. (It's not an obligation and not even a promise. In Quebec it can be slightly different though. They can ask you to live on their territory for certain time).

Frankly speaking, I'm shocked by your story too.
I know that it is possible that a border officer can cancel your PR visa at the port of entry if he simply finds out that you don't have a ticket to the province of your destination.
But I was not aware of the stories when people were "punished"- an extreme case- deported for them not to live in that particular province before they applied for a citizenship.

Leonardo

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Leonardo » 01 май 2009, 09:24

Ну, при въезде меня просто спросили, где я буду жить - я сказал, что останавливаюсь на неделю в Торонто, чтобы с друзьями пообщаться, а потом они меня везут в Монреаль... На интервью по отбору в Квебек я ничего не подписывал - никаких шести месяцев. И никогда не слышал, чтоб кого-то из моих друзей депортировали потом... Это при получении гражданства.
А я побывал недавно на своей родине, пообщались с подругой, и решили, что хотим быть вместе. Мы для этого должны расписаться, и я хочу подать на спонсорство. Неужели до департации может дойти???
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение nutick » 01 май 2009, 14:15

Эти истории я привела из рассказа администраторов Виннипежского форума. Хотела сегодня спросить если какие-либо документальные данные об этих случаях, но фамилии и имена они отказались выдавать.

Депортация была из-за того, что люди отказались ехать обратно в манитобу и прожить там три года чтобы получить гражданство. А они начали судиться. И решением суда была депортация.

Оказывается, был предел наглости и просто так это решение не принимается.
Вам, Leonardo, о депортации не стоит думать. :wink:
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение NeverAgain » 01 май 2009, 14:28

ИМХО такие заморочки могут быть если люди ехали по рабочей визе и соответственно были обязаны работать на конкретного работодателя в конкретной провинции.

К иммигрантам прошедшим нормальный процесс это не имеет отношения.
Leonardo

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Leonardo » 02 май 2009, 07:56

Ну, если не стоит - все-таки может вы знаете, что с женой? Могут быть проблемы при спонсорстве?
Leonardo

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Leonardo » 02 май 2009, 08:13

Скажите, а как можно привезти ее маму? Голова кругом идет
Я собираюсь спонсировать своих родителей. Сейчас паралельно подам на жену.
Как и когда можно будет ее маме приехать? И можно ли будет вообще?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Рыжая Багира » 03 май 2009, 12:02

Leonardo писал(а):Скажите, а как можно привезти ее маму? Голова кругом идет
Я собираюсь спонсировать своих родителей. Сейчас паралельно подам на жену.
Как и когда можно будет ее маме приехать? И можно ли будет вообще?
Отвечу традиционно, вопросом на вопрос: Какой именно ответ на свои вопросы Вы бы лично хотели получить?
А то как в том анекдоте про тещу: "Доктор, я могу надеяться?"
Спонсировать-то наверное можно, но мне кажется логичным, что сначала Вы должны спонсировать жену, а потом уже ее маму, а то вдруг казус выйдет: жене визу не дадут, а теще - ДА! :D
А если серьезно, то я лично не знаю, сорри. Удачи :D !
The winner takes it all
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение pluto » 03 май 2009, 12:32

Leonardo надо быть логичным. Сначала нужно сделать чего то одно а потом другое. Решите для себя чего вам важнее тёша либо жена? Потом пока ваша жена не будет жить с вами вы не сможете вообше о тёше думать, ну сами посудите если бы это была бы ваша мама то для гавермента это понятно а спонсировать маму вашей жены (жена которая к тому же и не живёт с вами в канаде). Если же вы хотите подать на спонсирование сразу и на тещу и на жену и на своих родителей сразу, может быть это и возможно но каков должен быть ваш доход при этом. Ну вообше все люди делают так. Сначала спонсируют жену а когда срок спонсорства истекает (по моему для жены это 3 года) продолжают спонсировать ещё каво то.
Leonardo

Re: Семейное спонсорство в Торонто, подавался в Квебек

Сообщение Leonardo » 03 май 2009, 15:13

Спасибо, Багира и плуто. Я пытаюсь привезти свою девушку. она маму бросать не хочет и у меня тоже родители, всех не потяну. Наверное я ее и своих родителей привезу, а она будет потом о маме заботится.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»