ПР карту почтой

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
fozz
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:14

ПР карту почтой

Сообщение fozz » 17 авг 2017, 13:25

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пересылал ли кто ПР карту с курьерской службой (DHL) или какой-либо другой в Россию? Прочитала разную информацию на тему. Одни говорят, что есть случаи когда курьерские службы пересылали эти карты в посольство, другие, что это вообще нелегально в Канаде высылать ID доки зарубеж. Есть ли у кого опыт?

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: ПР карту почтой

Сообщение Barmaley » 17 авг 2017, 15:09

Наши нерускоговорящие коллеги с канадавиз'ы говорят, что многие пересылали таким образом ПР карты за груницу. Хотя CIC никогда не отправит карту за границу самостоятельно. Т.е., они отправляют на канадский адрес, а далее - получатель переправляет куда надо.

Вот ветка: http://www.реклама запрещена/canada-immigr ... da.150630/

Товарищи с settlement.org говорят, что DHL отправит только в посольство. Кстати, из моего опыта - DHL доставляет только на business адрес. Отправлял как-то мелкую посылку - так они ее развернули и сказали мне об этом только когда посылка уже была во Франкфурте на пути обратно.

Ветка: http://discuss.settlement.org/topic1601 ... broad.aspx
Settlement.org писал(а):Neither us nor CIC recommend mailing or couriering your PR Card to a location outside Canada. The reasons are:
1. The card could be lost
2. The card could be stolen
3. Your identity could be stolen if a dishonest person gets hold of your PR Card while enroute
4. Factors beyond your control could significantly delay the delivery of the card (i.e. service strike, strife, etc.)

Further, CIC representatives have stated "there is an understanding between Canada Post and CIC that if a PR card is found to be internationally bound, then they have the right to intercept and return it to CIC." Also, there is a chance that the customs officials at the other end may seize the mail for whatever reason.

If you send the card outside of Canada, you do so at your own risk.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
fozz
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:14

Re: ПР карту почтой

Сообщение fozz » 17 авг 2017, 15:21

Спасибо, как раз эти ссылки я и читала. У меня не было никаких проблем с пересылкой документов DHL. В этом году пересылала дважды. Документы они берут и пересылают на домашние адреса. А вот посылки с вещами больше не берут из за санкций США. Я хотела опять преслать с ними, но прочитала, что пр карты они посылают в посольство и это пугает.
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: ПР карту почтой

Сообщение Елена18 » 17 авг 2017, 15:32

Без проблем получила вот только что. Мне кажется любая курьерская служба подойдет
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: ПР карту почтой

Сообщение Barmaley » 17 авг 2017, 15:32

Я прошу прощения, должен был сразу сказать - ПР карты я никогде не пересылал.

Однако могу порассуждать. Допустим, если отправляем на какой-то адрес в РФ вообще. Тогда, как следует из всевозможных ответом в интернете - есть риск перехвата письма на таможне. Хотя, по всей видимости, это на усмотрение таможни и почты, поскольку на сайте CIC нигде не сказано, что такая пересылка запрещена (под страхом обвинения в непатриотизме). Следовательно - как получится.

Если отправлять в посольство - это гораздо надежнее, если честно. Нет, ну в самом деле, кому нужно чтобы какой-нибудь очередной вор с нашей почты выкинул эту карту где-нибудь под Ростовом-на-Дону? Что? Fedex или DHL? Но ведь с таким письмом не фельдъегерь поедет, а оно будет передано русскому DHL, как я понимаю.

Кстати, а у Вас уже эта карточка как бы заказана? А то так можно было бы уехать без карточки, а когда надо - вернуться по иммигрантской однократной визе (+CoPR).
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: ПР карту почтой

Сообщение Stjernberg » 17 авг 2017, 15:33

вложить карту в какую-нибудь книжку и переслать, не?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: ПР карту почтой

Сообщение Barmaley » 17 авг 2017, 15:44

Stjernberg писал(а):вложить карту в какую-нибудь книжку и переслать, не?
Если там есть РФИД, то книга вряд ли поможет. ТОлько цену посылки увеличит. Тогда уж завернуть в фольгу.

И кстати, топикстартер говорит, что с посылками могут быть проблемы.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
fozz
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:14

Re: ПР карту почтой

Сообщение fozz » 17 авг 2017, 16:03

Елена18 писал(а):Без проблем получила вот только что. Мне кажется любая курьерская служба подойдет
Спасибо за ответ! A какой службой вы отсылали? Именно ПР карту, да?
fozz
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:14

Re: ПР карту почтой

Сообщение fozz » 17 авг 2017, 16:07

Barmaley писал(а):Я прошу прощения, должен был сразу сказать - ПР карты я никогде не пересылал.


Если отправлять в посольство - это гораздо надежнее, если честно. Нет, ну в самом деле, кому нужно чтобы какой-нибудь очередной вор с нашей почты выкинул эту карту где-нибудь под Ростовом-на-Дону? Что? Fedex или DHL? Но ведь с таким письмом не фельдъегерь поедет, а оно будет передано русскому DHL, как я понимаю.



Кстати, а у Вас уже эта карточка как бы заказана? А то так можно было бы уехать без карточки, а когда надо - вернуться по иммигрантской однократной визе (+CoPR).
Непонятно что вы имеете ввиду. Как это заказана? И виза же однократная и уже использована.

А что посольство будет карту возвращать? Сщжгут ее и все. ((((((((((((
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: ПР карту почтой

Сообщение SvetlanaG » 17 авг 2017, 16:48

Отправляла две карты в конце прошлого года отсюда в РФ. Все дошло. Я у курьера, который их забирал, спросила: Вы будете проверять что внутри? Он: Вы заявили, что документы, значит документы.
Карты были в их родных конвертах плюс я их вложила в простой желтый почтовый.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: ПР карту почтой

Сообщение tcherkon » 17 авг 2017, 23:21

fozz писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, пересылал ли кто ПР карту с курьерской службой (DHL) или какой-либо другой в Россию? Прочитала разную информацию на тему. Одни говорят, что есть случаи когда курьерские службы пересылали эти карты в посольство, другие, что это вообще нелегально в Канаде высылать ID доки зарубеж. Есть ли у кого опыт?
Я пересылал два раза, первый раз в 2013, второй раз в 2016. Оба раза DHL в Россию. Спросили, что в конверте, я показал ПР карты, они взяли без вопросов.
fozz
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:14

Re: ПР карту почтой

Сообщение fozz » 18 авг 2017, 16:42

SvetlanaG писал(а):Отправляла две карты в конце прошлого года отсюда в РФ. Все дошло. Я у курьера, который их забирал, спросила: Вы будете проверять что внутри? Он: Вы заявили, что документы, значит документы.
Карты были в их родных конвертах плюс я их вложила в простой желтый почтовый.
A какая компания скажите плиз.
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: ПР карту почтой

Сообщение Елена18 » 18 авг 2017, 17:21

fozz писал(а):
Спасибо за ответ! A какой службой вы отсылали? Именно ПР карту, да?
Да, именно они самые - новенькие, красивые ПР карточки с кленовым листиком )) извините, не подскажу какой компанией пересылали, я была получателем и конверт сразу выкинула, но моя глубокая уверенность - вложить карты в конверт и переслать хоть dhl хоть fedex хоть ups проблем не вызовет
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: ПР карту почтой

Сообщение Елена18 » 18 авг 2017, 17:25

Barmaley писал(а):Я прошу прощения, должен был сразу сказать - ПР карты я никогде не пересылал.

Однако могу порассуждать. Допустим, если отправляем на какой-то адрес в РФ вообще. Тогда, как следует из всевозможных ответом в интернете - есть риск перехвата письма на таможне. Хотя, по всей видимости, это на усмотрение таможни и почты, поскольку на сайте CIC нигде не сказано, что такая пересылка запрещена (под страхом обвинения в непатриотизме). Следовательно - как получится.

Если отправлять в посольство - это гораздо надежнее, если честно. Нет, ну в самом деле, кому нужно чтобы какой-нибудь очередной вор с нашей почты выкинул эту карту где-нибудь под Ростовом-на-Дону? Что? Fedex или DHL? Но ведь с таким письмом не фельдъегерь поедет, а оно будет передано русскому DHL, как я понимаю.

Кстати, а у Вас уже эта карточка как бы заказана? А то так можно было бы уехать без карточки, а когда надо - вернуться по иммигрантской однократной визе (+CoPR).

Слушайте ну не путайте людей! Причем тут вообще российская Почта? Российский DHL никакого отношения к Почте не имеет, у них свои курьеры собственные, так же и с любой КОММЕРЧЕСКОЙ курьерской службой. Вы путаете с EMS, действительно если отправить ГОС (не коммерческой) курьерской службой, не знаю как в Канаде, а в США это USPS Express, то по территории РФ будет доставлять EMS, подразделение Почты России, да и то они гораздо лучше стали работать в последнее время
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: ПР карту почтой

Сообщение Barmaley » 20 авг 2017, 16:03

fozz писал(а): Непонятно что вы имеете ввиду. Как это заказана? И виза же однократная и уже использована.(
Виноват, неправильно выразился. Именно это и имел ввиду - использовали ли Вы ту самую однократную визу, и находитесь ли в ожидании ПР карточки по почте.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»