Спонсорство родителей

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 май 2010, 12:04

Irine: если Вашего личного дохода не хватает на спонсорство или его вообще нет, то ваш супруг может выступать как co-signer, его/ee доход будет учитываться.
При это co-signer берет на себя такие же 10-летние обязательства, как и спонсор, чьи родители спонсируются

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Irine » 20 май 2010, 14:03

Natalia Cheveleva писал(а):Irine: если Вашего личного дохода не хватает на спонсорство или его вообще нет, то ваш супруг может выступать как co-signer, его/ee доход будет учитываться.
При это co-signer берет на себя такие же 10-летние обязательства, как и спонсор, чьи родители спонсируются
Спасибо большое :) Хоть мы пока в ожидании ПОВЛа, все же интересует информация на эту тему. Очень переживаю из-за того, что оставляю в России родителей.
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 май 2010, 16:15

Irine, если позволите, то по-человечески скажу так: не переживайте сильно, Вы родителей оставляете не землянке на чужой территории, все-таки в их родной стране. Я Вас уверяю,что для благополучного проживания родителей в Канаде прежде всего Вы сами, Ваша семья должна обжиться и обустроиться в Канаде, чтобы иметь возможность предоставить родителям приличные условия жизни. Немножко поживете в Канаде, найдете работы - пригласите родителей в гости, особых проблем с выдачей гостевых виз родителям нет.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Irine » 21 май 2010, 07:12

Natalia Cheveleva, спасибо! Очень приятно всегда читать Ваши ответы и комментарии, как-то по доброму)).
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсорство родителей

Сообщение farufar » 21 май 2010, 07:50

Наталья здравствуйте, уже почти по свойски обращаемся к Вам, и спасибо Вам за подробные ответы.
Есть у меня еще не большой вопросик. Допустим если есть доход в Канаде от сдачи недвижимости но половина от этой суммы уходит на погашение кредита в банке, то доход считается от полученной суммы или в расчет берут то что осталось от банка.

Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 21 май 2010, 08:49

Farufar, в расчет берутся не Ваши отношения с банками, а Ваш задекларированный доход для налоговых служб в Канаде. Как я уже писала, источников дохода может быть много (дополнительная работа, доход от сдачи в наем помещений, доход от постоянной работы, доход от бизнеса и т.п.), но важно то, то Вы пишите в своем T1-Income Tax return и до какой суммы списываете доход, важно заплатить налог именно с суммы мин.дохода, требуемого для спонсорства стольких-то членов семьи. Сумму все-таки желательно чуть-чуть превысить.
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсорство родителей

Сообщение farufar » 21 май 2010, 08:56

Natalia Cheveleva писал(а):то Вы пишите в своем T1-Income Tax return и до какой суммы списываете доход

А налог платится с суммы которая идет на погашение кредита?
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 21 май 2010, 09:28

На этот вопрос будет отвечать Ваш бухгалтер, который будет заниматься Вашими налогами.
Основной принцип такой- хотите показать больше дохода для спонсортсва - меньще списывайте, больше платите налогов. Я лично это называю "ценой свободы".
Mia

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Mia » 13 июн 2010, 18:15

Всем привет.
А вот у меня вопрос. Я хочу спонсировать родителей. Инкам достаточний и я не хотелаби указивать зарплату мужа. Могу ли я сама подать на спонсорство? Извенити за мой русский ..
Gelena

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Gelena » 13 июн 2010, 19:15

Просто не ставьте мужа в co-signer. Заполняйте только от себя. Прикладывайте все свои документы. Но дохода у вас должно хватать на всю семью (с учетом мужа, детей и спонсируемых).
helen2

Re: Спонсорство родителей

Сообщение helen2 » 29 июн 2010, 17:27

Подскажите пожалуйста, что делать... Хотим спонсировать родителей, но денег но дохода на двоих родителей не хватает. Можно ли вызывать сначала только одного родителя, и лишь при достаточном доходе второго? Или вызов одного автоматически влечет за собой ответственность за второго?
Gelena

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Gelena » 29 июн 2010, 19:30

Если родители не в разводе, то не можете. Супруги спонсируются одновременно.
helen2

Re: Спонсорство родителей

Сообщение helen2 » 29 июн 2010, 20:20

Спасибо.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Caspian » 01 июл 2010, 08:07

Уважаемые спецы проясните пожалуйста вопрос насчёт продления гостевой визы родителям. А точнее одному родителю - матери. Допустим я обустроился, нашёл работу, подал документы на спонсорство на которое уходит 4 года. Чтобы не оставлять на 4 года мать одну, вызвал её к себе по гостевой, и естественно хочу оставить у себя. Какое количество раз возможно продлевать гостевую визу для неё?
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 01 июл 2010, 10:48

Caspian: Ваш план вполне реален, многие так делают - привозят бабушек-дедушек, которые дожидатся окончания спонсорского процесса в Канаде и поддерживат свой визиторский статус. Сколько раз продлят - ограничений нет, но каждый раз Вам надо давать объяснения и основания для следующего продления. На что бы можно обратить внимание:
- первое продление обычно не проблема, но попросят пройти медицину.
- Вам нужно все время показывать, что у Вас есть финансовые возможности договременного обеспечения "гостя" и Вы уже подали на спонсорство
- готовы ли Вы содержать маму, у которой не будет нормального доступа к медицинскому обслуживанию, потому что страховка для туристов не покрывает обычные визиты к врачу и т.п. - здесь достаточно серьезные вопрос.
-готова ли Ваша мама полность оторвать себя от привычной среды обитания - от друзей, соседей, обсуждений телесериалов, жить в англоязычной стране...
На самам деле, два последних пункта стоит обдумать. Насколько я понимаю, до реального воплощения Ваших планов еще очень далеко, время покажет, что лучше и как правильнее все сделать.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»