Спонсорство родителей

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Caspian » 01 июл 2010, 12:45

Спасибо за подробный и обнадёживающий ответ.
Ну думаю что маме с её образованием филолога английского языка сложно будет жить в Канаде. А насчёт остального - она больше может рассказать об истоках французской революции чем о том, какой сериал идёт по ТВ и как поживает баба Лена с первого этажа, и жива ли она вообще))
Важно другое:
1) Не придерутся ли соответствующие службы Канады к тому что под предлогом поездки в гости, человек фактически живёт в Канаде, пусть даже не за счёт государства?
2) Причина продления визы. Знакомы ли вам похожие случаи и как благодарные дети продлевали визы своим родителям, какие причины находили?
3) Медицина. Не могли бы вы сообщить что покрывает страховка для туристов и дорогая ли медицина в Канаде?

Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 01 июл 2010, 21:45

Caspian: Поправьте меня, если я понимаю правильно, то ситуации, когда Ваша мама завтра приезжает, у Вас еще нет. Все, что Вы спросили в 1) и 2) - все можно продлевать, бабушки-дедушки вполне реально живут годами "в гостях" . Для того, чтобы обсуждать продление визы, давайте сначала Ваша мама приедет в гости. По страховкам для визиторам: лучше поговорить со специалистами, страховщиками. На этом форуме как бы нельзя давать рекламу, но я думаю, что модераторы на меня не обидятся, если я направлю на тороновка дот ком, посмотрите там страховщиков, которые предлагают страховку для гостей. Свяжитесь с ними, они вполне охотно Вас проинформируют.
Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Caspian » 02 июл 2010, 08:32

Natalia Cheveleva: Да вы правы ситуации такой нет. Но я просто смотрю в перспективу, так как у меня есть реальная возможность уехать в Канаду, чего нет у моей мамы. Поэтому я и интересуюсь темой спонсорства родителей заранее. Благодарю за ссылку, и советы.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kette » 11 июл 2010, 17:22

Natalia Cheveleva писал(а): если Вашего личного дохода не хватает на спонсорство или его вообще нет, то ваш супруг может выступать как co-signer, его/ee доход будет учитываться.
При это co-signer берет на себя такие же 10-летние обязательства, как и спонсор, чьи родители спонсируются
Скажите пожалуйста,если дохода мужа и жены не хватает для вызова родителей,могут ли в качестве co-signer подписаться друзья?Считается ли пособие на детей как доход?
Natalia Cheveleva

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Natalia Cheveleva » 11 июл 2010, 21:48

Kette:
- друзья или другие родственники (братя, сетры) не могут "поучаствовать" в спонсорстве родителей.
- child tax benefits - я не думаю, что это относится к тем пособиям, которые упомянуты в Financial Evaluation # Provincial instruction or training allowance;
# Social assistance paid by a province;
# Employment insurance: only maternity, parental and sickness benefits paid under the Employment Insurance Act are considered income. Other payments such a employment insurance and federal training allowances are not considered as income; and
# Guaranteed income supplement paid under the Old Age Security Act

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kette » 12 июл 2010, 06:35

Наталья,большое Вам спасибо!
Аватара пользователя
Fm14
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:45
Откуда: Владения Медведа

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Fm14 » 14 июл 2010, 02:59

Есть вопрос по спонсорству, точнее по точной сумме.

Если семья из 3-х человек хочет забрать 2-х родителей одного супруга и одного родителя второго, т.е. всего 3-х забрать. сколько нужно задекларировать доход?

этот доход будет считаться вместе на обоих или только одного супруга?

может ли как то повлиять на обеспечение и спонсорство тот факт что у всех родителей будут заявлены с собой немалые суммы наличности (примерно по 150К-200К на каждого)?
шушана

Re: Спонсорство родителей

Сообщение шушана » 19 авг 2010, 09:59

А мы вот заканчиваем оформления документов по программе спонсорства. Дочка живёт в Ванкувере. . Испытываем двоякое чувство, и к детям-внукам хочется,и страх, а что там за горизонтом.
Буду благодарен тому, кто поделится своим любым, хорошим-плохим опыт :o ом.
Ева

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Ева » 19 авг 2010, 20:41

шушана Может Вам нужно было сначала в гости к дочке съездить, а потом уж в иммиграцию :roll: ну если уже все готово, то не нужно переживать, нужно ехать :!: вернуться всегда сможете.

Я тоже спрашивала родителей про иммиграцию - хотите? сможете? и получила двойной ответ: мама - с удовольствием! папа - никогда!
Но я понимаю, что их мнение может и поменяться после посещения Канады в качестве гостей :D
шушана

Re: Спонсорство родителей

Сообщение шушана » 19 сен 2010, 13:28

Может Вам нужно было сначала в гости к дочке съездить, а потом уж в иммиграцию :roll: ну если уже все готово, то не нужно переживать, нужно ехать :!: вернуться всегда сможете.
С тех пор как уехали дети,а это было 7 лет назад, мы в Канаде были дважды и по долгу. Я не буду описывать прелести, красоту и чистоту этой страны, все присутствующие здесь видят это каждый день или скоро увидят.
Последний раз- нет так будет не правильно-в предыдущий раз были в Канаде зимой, как-раз на новый год. Я вам не скажу за всю Канаду , но зимой в Ванкувере тоскливо, тем болие для нас живущих в стране, где средне годовая температура+30гр.
Но дело не в климате, хотя об это тоже приходится задумывается.
Я там уже где-то писал, что поеду хоть куда , хоть в Антарктиду, хоть на Аляску если там будут жить мои внучки, почему так, это отдельная история и рассказывать её надо стихами.
Документу все готовы и с нашей и с Канадской стороны, причём процесс оформления документов начала именно дочка хотя мы на этом не настаивали.
Как говорят" Сначала было слово".Так вот уезжая они дружно всей семьей сказали, что заберут нас к себе. А внучки взяли с нас торжественную клятву, что мы обязательно приедем , тогда им была 7 и 12лет
Пугает и заставляет задуматься, боязнь стать обузой для семьи. Дело не в финансовой стороне вопроса, если мы всё-же решим переезжать именно не поехать а переезжать то поедим не с пустыми карманами, думаю,что на ближайшие 10 лет того что у нас есть нам хватит и не плохо.
Страшно стать моральной обузой. В незнакомой большой стране, без знания языка и без всякое перспективы в нашем возрасте его выучит, без знаний реальной жизни-всё это мы уже поршли 20 лет назад , мы станем абсолютно зависимы и обременительны. Нам надо будет постоянно просить их куда то нас сопровождать, занимается решением возникающих вокруг нас вопросов и проблем. А они учатся, работают и как я понял очень дорожат своими высоко оплачиваемыми рабочими местами.
Ладно на этом пока закончу, очень хотелось бы. чтобы своим опытом поделился кто то кто уже приехал по этой программе. Интересно, как, у них жизнь складывается.
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти. :roll:
iggi

Re: Спонсорство родителей

Сообщение iggi » 18 окт 2010, 07:50

Natalia Cheveleva писал(а):farufar, Вы бы заглянули бы в http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M1283E.PDF и в инструкцию по заполнению Financial Evaluation http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/5482E.PDF - самые разнообразные источники дохода в Канаде, включая доход от сдачи в наем недвижимости, считается доходом, который необходим Вам для спонсорства родителей.
По доходу: сумму лучше знать и помнить, так как на 4-х человек мин. сумма, скажем так, не около 35 000, а "что-то чуть больше 40 000", а именно 41 198. Если это только Ваша семья в Канаде (Вы сами, супруг/a, двое детей), то к 4 надо прибавлять 1 или двух родителей, соответственно сумма на 5 человек 46 727, на 6 человек - 52 599.
Подтверждение доходов: все свои доходы из различных источников Вы дожны включать в Т1-Income Tax Return и - внимание! - платить налоги именно с сумм, указанных выше, а еще лучше заявлять на несколько сотен больше, но не меньше.
Наталия, проконсультируйте пожалуйста по поводу доходов от сдачи квартиры для увеличения суммы и соотвественно семейного спонсорства. Если мы сдаем квартиру в Киеве, мы можем эти доходы вписывать в Fanancial Evaluation? Нужно ли доказывать каким-то способом что мы сдаем эту квартиру и что получаем именно такую сумму? И что с налогообложением: если мы платим налоги в Киеве, получается мы должны еще и в Канаде их заплатить для спонсорства. Спасибо заранее за ответ. Это очень важно. Наши доходы в Канаде недостаточны чтобы пригласитиь 3-х родителей.
Аватара пользователя
farufar
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:55

Re: Спонсорство родителей

Сообщение farufar » 04 ноя 2010, 05:45

Этот вопрос, я уже задавал на форуме, необходимо показать свои доходы (все что есть - легальные имеются в виду), заработанные в Канаде.
Но это второй вопрос, первый - что делать в новой ситуации, когда принимают всего 20 тыс. иммигрантов в год?
burwin

Re: Спонсорство родителей

Сообщение burwin » 04 ноя 2010, 06:16

А какое отношение квота по FSW имеет к вопросу о спонсорстве родителей?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Спонсорство родителей

Сообщение nutick » 04 ноя 2010, 07:03

Квота есть и на спонсорство, к FSW это отношение не имеет, но не думаю, что этого также стоит опасаться. Дело просто затянется на более долгий срок.
helen2

Re: Спонсорство родителей

Сообщение helen2 » 15 янв 2011, 00:26

Подскажите пожалуйста,как долго ждать ответ из Mississauga? Подали 6 месяцев назад документы на спонсорство мамы. А от них ни ответа, ни привета. Ну хоть что-нибудь бы написали- типа получили документы и ........

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»