Вызов тещи в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 07 авг 2017, 15:15

вы совершенно правы, малейшая неточность недопустима в данной теме, так как начнет плодить нереальные ожидания у автора вопроса. поэтому уточняю: жене, чтобы начать процесс подачи на ВНЖ, мало всего лишь отработать 6 месяцев, надо еще соответствовать другим требованиям программы, таким как уровень знания английского, уровень образования и т.д. более подробный список требований можно найти по указанной выше ссылке.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение studypermit » 08 авг 2017, 00:23

Вы, ребят, не торопитесь клеить ярлычки то. Сами в первый раз приехали в Канаду и все уже знали и ни одной ошибки там не делали что ли?

Объясню по порядку. У меня уже была (да и есть) отработанная схема - я спокойно выбрал путь через учебу и потом работу, и мы вообще не помышляли про какие то еще пути. Все шло своим чередом. А потом неожиданно Natalka мне пишет, мол у вас есть другая опция - через жену, но к тому моменту мы уже получили визы, и вообще я не хотел, чтобы жена работала, но она нас соблазнила тем, что мол 6 мес и дело в шляпе. Я конечно не хочу камешки в ее огород бросать. но она ни словом не сказала ни про сроки рассмотрения, ни про англ.язык тест для жены. Так что не надо судить наверное не зная всей истории. Мы еще пока ничего не утвердили. Может она и не будет работать и пойдем по моей первоначальной схеме. Язык у нее никакой. Если (как оказалось) ей предстоит сдать язык, то вся эта эпопея с 6 мес ее работы под большим вопросом. Она очень боится экзаменов и вообще с англ.яз у нее не очень. Спасибо, конечно, что сообщили, но рисоваться и писать , как вы выше себе позволили, имхо , вас не красит. Не знаете всю ситуацию - зачем судить людей или вы думаете, вы Боги?

С тещей вопрос возник из-за детей. Мы неверно восприняли инфу от Natalki, она сама похоже всей инфой не обладала, но поспешила нас "обрадовать". Лучше, когда человек дает всю информацию и тогда можно обнадеживать, чем урезанную и потом вот таким "лохом" представать на обозрение всей ветки (знаю. сейчас она скажет, а вы же не спрашивали..всегда отмазаться можно, но в этот спор я не хочу вступать ни с вами, ни с ней. Я честно уже в этом посте описал ВСЮ ситуацию, и возвращаться. обсасывать не намерен т.е.обсуждать это тут не буду- есть у кого то желание поговорить, пишите в ЛС).

Вполне возможно, мы будем рассматривать другой путь. Сперва - курсы хорошие для жены, повысить ее самооценку и уверенность. Потом только работа - возможно совпадет с окончанием мной учебы, и потом уже просто подача на ЕЕ но не мной, а ею. Это мне видится более действенным, чем такой гемор с этой номинацией от провинции.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение Natalka » 08 авг 2017, 02:32

studypermit, простите, что арбуз на кусочки порезала, подала - а разжевать и Вам в рот положить как то не догадалась... :D
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение Alisapeta » 08 авг 2017, 02:53

У меня сложилось впечатление, что жене нужно работать и приносить деньги в семью. Но если английский настолько слаб, что экзамена не сдать, то как вы планировали найти работу в садике? Там вообще то разговаривать целый день нужно и не только с детьми.
Если работать необязательно, то жизнь тогда прекрасна и много проблем отпадают сами собой.
Только бы еще научиться не обвинять тех, кто пытался помочь. Пригодиться в жизни такой навык - понимать что тебе никто ничего не должен.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение Vlad70 » 08 авг 2017, 10:17

studypermit писал(а): А потом неожиданно Natalka мне пишет, мол у вас есть другая опция - через жену. я не хотел, чтобы жена работала, но она нас соблазнила тем, что мол 6 мес и дело в шляпе. Я конечно не хочу камешки в ее огород бросать. но она ни словом не сказала ни про сроки рассмотрения, ни про англ.язык тест для жены.
Мы неверно восприняли инфу от Natalki, она сама похоже всей инфой не обладала, но поспешила нас "обрадовать". Лучше, когда человек дает всю информацию и тогда можно обнадеживать, чем урезанную.
Такой изощренной формы благодарности я ещё не встречал :o Вы собираетесь ехать в Канаду используя только инфу с форума? Вам человек изложил все доступные векторы развития ситуации с ссылками на оф.источники :!: Оставалось лишь тщательно их изучить (источники) и сделать правильные выводы.
studypermit писал(а):
Вполне возможно, мы будем рассматривать другой путь. Сперва - курсы хорошие для жены, повысить ее самооценку и уверенность. Потом только работа - возможно совпадет с окончанием мной учебы, и потом уже просто подача на ЕЕ но не мной, а ею. Это мне видится более действенным, чем такой гемор с этой номинацией от провинции.
Такое впечатление, что чем больше информации Вы получаете, тем хуже понимаете общую картину.
Если внимательно изучить данную Вам информацию, можно было прийти к следующему:
- тест на знание английского необходим и для MPNP и для ЕЕ. И чем хуже знание языка, тем меньше шансов на успех.
- если по окончании учебы у Вас не будет постоянной квалифицированной работы, ваша супруга с детьми едут домой, т.к. им не продлят пермиты. Соответственно, она сможет подаваться на ЕЕ только по FSW, но уже из дома. Сами можете при этом работать в Канаде по PGWP на любой работе, и после полугода податься на провинциалку. Но по окончанию срока действия PGWP (в вашем случае 1 год) тоже едите домой, т.к. маловероятно, что будут законные основания оставаться в Канаде. Весь последующий процесс иммиграции (в том числе федеральный этап провинциалки) проходите уже из дома.
- если Вам повезет, и вы сразу найдете квалифицированную работу, то супруге с детьми продлевают пермиты. Но ни вам, ни жене нельзя будет подаваться через ЕЕ по СЕС, если не будет минимум 1 года full time канадского стажа по NOC A или B. Тогда только MNPN или ЕЕ по FSW (опять же, если подходите по минимальным требованиям).
Когда сами придете к таким выводам после изучения офф. источников и анализа инфы, тогда и будете всё правильно понимать.
Если нет четкого понимания, как планируете получить PR, то и думать о получении гражданства или спонсировании родственников рановато.
Последний раз редактировалось Vlad70 08 авг 2017, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение messer » 08 авг 2017, 10:30

Вот так помогай человеку, а потом тебя еще и помоями обольют :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение anarsoul » 08 авг 2017, 11:14

Господа, это тролль. Не кормите его, и он уйдёт.
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение nataliyadaniel » 08 авг 2017, 11:31

Мне тоже так кажется :roll:
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение SUPER » 08 авг 2017, 12:41

Natalka писал(а):studypermit, простите, что арбуз на кусочки порезала, подала - а разжевать и Вам в рот положить как то не догадалась... :D
Нее, не надо ложить в рот, а то опять будете виноватой :shock:
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение studypermit » 09 авг 2017, 02:41

Vlad70 писал(а): Такой изощренной формы благодарности я ещё не встречал :o Вы собираетесь ехать в Канаду используя только инфу с форума? Вам человек изложил все доступные векторы развития ситуации с ссылками на оф.источники :!: Оставалось лишь тщательно их изучить (источники) и сделать правильные выводы.

Такое впечатление, что чем больше информации Вы получаете, тем хуже понимаете общую картину.
Если внимательно изучить данную Вам информацию, можно было прийти к следующему:
- тест на знание английского необходим и для MPNP и для ЕЕ. И чем хуже знание языка, тем меньше шансов на успех.
- если по окончании учебы у Вас не будет постоянной квалифицированной работы, ваша супруга с детьми едут домой, т.к. им не продлят пермиты. Соответственно, она сможет подаваться на ЕЕ только по FSW, но уже из дома. Сами можете при этом работать в Канаде по PGWP на любой работе, и после полугода податься на провинциалку. Но по окончанию срока действия PGWP (в вашем случае 1 год) тоже едите домой, т.к. маловероятно, что будут законные основания оставаться в Канаде. Весь последующий процесс иммиграции (в том числе федеральный этап провинциалки) проходите уже из дома.
- если Вам повезет, и вы сразу найдете квалифицированную работу, то супруге с детьми продлевают пермиты. Но ни вам, ни жене нельзя будет подаваться через ЕЕ по СЕС, если не будет минимум 1 года full time канадского стажа по NOC A или B. Тогда только MNPN или ЕЕ по FSW (опять же, если подходите по минимальным требованиям).
Когда сами придете к таким выводам после изучения офф. источников и анализа инфы, тогда и будете всё правильно понимать.
Если нет четкого понимания, как планируете получить PR, то и думать о получении гражданства или спонсировании родственников рановато.
Спасибо, Влад! Изначально вариант учебы и квалифицированной работы и рассматривал. И на нем и остановлюсь. Вариант через работу жены на поверку оказался ватным, хотя кому то может и везет со сроками, но мой первый вариант все равно выходит более надежным.

Еще момент про возврат "домой". Если я верно понимаю, это очень условное название. Главное покинуть пределы Канады, а куда поедешь и откуда потом будешь подаваться не столь критично, т.к.у нас свои планы могут быть, жизнь течет, жизнь меняется. Возможно если надо будет покинуть временно Канаду, мы поедем в РФ, и оттуда возобновим процесс, т.к.географически это ближе, чем лететь обратно 10 000 км.

По родственникам никакой сложности я не нашел. Некоторые просто любят мнить из себя гуру, вместо того, чтобы просто до конца поделиться информацией - жаба ведь задушит, а свое мнение потешить ой как охота. Мы не сможем брата вытащить ни по какой визе, так ему и сказали - хочешь к нам, давай старайся, начинай учить язык. Он особо не хочет. Это его право. Нажимать я не собираюсь. Он уже почти взрослый, 16 лет, сам решит. А вот теща хочет конечно, но и ее даже если возьмем по супервизе, то 2 года пребывания не шибко впечатляют плюс она не хочет оставлять своего сына 16 летнего одна. Скорей всего, в ближайшие годы никак не получится их пригласить. А туристами на полгода их тащить смысла вообще не вижу, т.к.продлить они визу не смогут, находясь в стране, а средств туда сюда летать у них нет. Еще есть вариант учеб.визы для парня, но любой маломальский колледж потребует оплаты и довольно немалой. Он закончил здесь 9 классов. Лучше всего думаю ему закончить школу. Если мы ему сделаем турвизу, то учиться он в школе в Канаде не сможет, а в своей школе тоже по голове не погладят за такой длительный пропуск. Вообщем, засада с пацаном. И тещу забрать не можем из-за него, и его отдельно тоже не можем. Но слава Богу у нас нет войны, останутся, прожить смогут. Возможно в будущем как нибудь встретимся. Переезд это всегда разрывание родственных уз, как ни крути. Придется это пройти.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение Vlad70 » 09 авг 2017, 04:00

studypermit писал(а):Некоторые просто любят мнить из себя гуру, вместо того, чтобы просто до конца поделиться информацией
Ну, никто вам ничего не должен - раз. Научитесь самостоятельно искать инф-ю, анализировать её и только потом, если чего-то не понятно, задавать "правильные" вопросы. Тогда получите "правильные" ответы.
Нет ничего надежней официальных источников - старайтесь руководствоваться только этим принципом - два.
studypermit писал(а):А вот теща хочет конечно, но и ее даже если возьмем по супервизе, то 2 года пребывания не шибко впечатляют плюс она не хочет оставлять своего сына 16 летнего одна.
Во-первых, непрерывные 2 года (multiple в течение 10 лет) не так уж и плохо.
Во-вторых, на супервизу можно подавать только после получения PR - пройдет действительно немало времени, и к тому времени ему будет далеко не 16 лет.
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение studypermit » 09 авг 2017, 04:57

проходили. Появляется вопрос, пишу в Канаду по офиц.адресам. Нет ответа или отписки. Или такие сроки ответа, что за это время я уже нахожу сам или он сам отпадает.

Хоть 2, хоть 10 - она не согласится приезжать по супервизе без него, слишком к нему привязана.
То, что супервизу только после ПиАр- это я знаю.
Вот именно - ему уже будет не 16 и, как пить дать, его взгляды поменяются и привыкнет к Родине. Нам уже сейчас его нелегко уговорить, что уж говорить о будущем.

Все зависит имхо от самого человека. Если сам чел особо не хочет, то смысла тянуть вообще не вижу. Последние несколько дней я его активно агитировал. Смотрю он просто тупо молчит. Ну нет никакой реакции или радости, что вот мол шанс выпадает. Чую что то не то. И сегодня утром жена выдает, оказывается у него уже девушка есть, любовь и все такое, и в его планы вообще не входит куда то уезжать. Плохо то, что я как всегда узнаю это все последним. И теперь я конечно же умываю руки. Я не нанимался куда то его перетягивать, вывозить. Хотя имею возможность оплатить билет, визы, и даже его учебу (но я вижу просто потребительство и никакой благодарности..на кой он мне сдался спрашивается). Не хочет - да ради Бога. Как вы понимаете, ветер дует вовсе не с моей стороны. Жена заинтересована их всех туда перетащить. Мне и тут без них неплохо жилось. К тому же у меня и свои близкие имеются, это уже другая история. Короче, переезд пусть даже на год это проверка родственных связей, семейных уз и много еще чего, не только визы, деньги, авиабилеты. В конце концов есть скайп, ватсап - будем с ними на связи. Трагедии не вижу. Захотят - сами подадут, приедут. Быть хорошим для всех и типа всем помогать не подписывался.

п.с.для полноты картины. Теща в разводе и еле сводит концы с концами. У пацана отца нет. Он не родной брат моей жене. Вижусь с ним очень редко. Про свою личную жизнь само собой он мне ни гу гу. Узнал от жены, как написал выше. Честно сказать -после такого открытия вообще нет никакого желания им помогать. Распинался, ему что то там объяснял, убеждал, тут пытался узнать для его будущего, а напоролся на фан с г..ом вперемежку с крупицами полезной инфы, а оказывается у него уже свое мнение. Ну сказал бы прямо. Нет же! Все молча! Какой привет - такой ответ. Я также молча уеду, и пускай сидит себе сколько ему влезет и живет так, как хочет. Да, я конечно не Макаренко, но раз что то не заладилось у меня с ним, то может и не надо мне лезть в их жизнь. Жизнь мудрая, и сама все расставит по своим местам со временем.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2017, 12:30

вам надо не письма писать по официальным адресам, а читать официальный вебсайт. по иммиграции в манитобу тут http://www.immigratemanitoba.com/, по остальным вопросам (спонсорство родителей, гостевые визы, студенческие разрешения) тут http://www.cic.gc.ca/

а на письма они не отвечают именно потому, что абсолютно ВСЯ информация есть на сайте. вам надо - вы и разбирайтесь, у них другие задачи
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение studypermit » 10 авг 2017, 00:46

спасибо! Изучим. Сейчас все силы брошены на продажу имущества. Оставлять дороже выйдет в итоге
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Вызов тещи в Канаду

Сообщение Скрипка » 10 авг 2017, 00:58

Не жгите мосты! Отучитесь и закрепитесь сначала в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»