Брак и переезд в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Vosb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 03:48

Брак и переезд в Канаду

Сообщение Vosb » 01 мар 2017, 04:32

Здравствуйте дорогие форумчане!
Много форумов здесь прочел, но подходящей информации, к сожалению, так и не нашел.
Подскажите пожалуйста, может у кого была или есть похожая ситуация.
В общем суть в том, что у меня есть PR(с момента получения прошло 6 мес.), но последние полтора года проживаю в Беларусии(из-за определенных обстоятельств-не криминал). Из них год встречаюсь с девушкой. Вместе не живем, но отношения серьезные и хотим расписаться. В ближайшее время срочно лечу в Канаду, предложили хорошую работу. Через несколько месяцев планирую вернуться в Беларусь, жениться и начать спонсорство. На время рассмотрения дела и принятия окончательного решения о ее статусе в Канаде, будущая супруга пока останется в Беларусии, т.к. врач и не хотим расторгать контракт, а я вернусь в Канаду.
Правильно ли я понимаю, если мы не живем вместе, то и оповещать Канадских офицеров о common law не нужно?! Или все же стоит изменить мой статус?
Еще интересует, если кто делал спонсорство для граждан Беларуси, с какие подводными камнями сталкивались и сколько у кого времени занял весь процесс? И влияет ли беременность на сроки?
Заранее огромное спасибо, кто откликнется!!!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Брак и переезд в Канаду

Сообщение messer » 01 мар 2017, 08:37

Интересно какие форумы вы читали что ответов не нашли. Ситуация стандартная, если вместе не живете то и common law нет, никаких подводных камней в Белорусии нет, везде процесс одинаковый, сроки есть на офф сайте и если бы внимательно читали форум есть документ где ведется статистика.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Брак и переезд в Канаду

Сообщение Mishka » 01 мар 2017, 12:51

Как я понимаю - регистрируете брак, подаете на спонсорство, дают визу жене и она приезжает.
Других никаких телодвижений не нужно, кто уже так делал расписывал более подробно, но сложностей нет если вы потом собираетесь жить вместе, хотя до брака хорошо бы тоже пожить вместе, но чисто мое личное мнение :)
Vosb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 03:48

Re: Брак и переезд в Канаду

Сообщение Vosb » 01 мар 2017, 14:11

Всем спасибо.
А где именно эту статистику можно увидеть?
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Брак и переезд в Канаду

Сообщение nasha777 » 01 мар 2017, 22:15


Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»