Пересадка в Heathrow, Лондон

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение Olli » 12 фев 2017, 19:28

А не рассматривали заказать услугу сопровождения от авиакомпании?
Я, когда дети поменьше были, постоянно ей пользовался. И вообще не думал что там за терминал у ребёнка и как он будет туда добираться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Elfe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:33

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение Elfe » 13 фев 2017, 04:32

fozz писал(а):Прилет в терминал 2, а вылет в москву из 5го.
В таком случае я бы очень сильно рекомендовала подумать о сопровождении в аэропорту, 2 часа для неподготовленного человека не знающего куда там деваться мне кажется мало для смены терминала. А если еще и рейс задержат, то совсем волнительно. Лучше уж пусть знающий человек за руку отведет, там кстати кажется бывает что можно выбрать и русскоговорящего.

У нас бабушка летала через Италию с сопровождением, сначала она от мысли что ее там будут сопровождать была почти в обмороке, но ничего, долетела нормально :)

И кстати про багаж, у бритишей можно 2 сумки в ручную кладь, при этом маленький чемодан можно весом до 23 кг. Я возила 15 кг чемоданчик, одно неприятно что его поднять очень сложно наверх, но можно попросить помочь. Так можно избежать проблем с багажом :)


Хотя прямо паниковать не стоит, я один раз тоже опоздала на пересадку (из-за того что самолет поздно прилетел) и меня просто посадили на следующий рейс, как и мой багаж. Но это были Аэрофлот-KLM. Правда след. рейс был через 12 часов, но я чудесно погуляла в Амстердаме :)
fozz
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:14

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение fozz » 16 фев 2017, 11:10

Cпасибо, Elfe, Olli. Сопровождение буду заказывать обязательно. И багажа на обратный путь не будет.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение strelizia » 16 мар 2017, 21:22

Привет всем. Меня как раз интересует тема пересадки в Хитроу. Я лечу из Ванкувера в Казань с пересадками в Лондоне и Хельсинки. На обратном пути пересадка в Хитроу, терминал 3, перерыв между рейсами 8 часов. Тур агент, у которой я покупала билет, сказала что точно не знает, можно ли покидать терминал, но когда она летела через Лондон то вышла в город, никто ее не остановил и обратно зашла без проблем. У меня статус резидента Канады. Кто-нибудь выходил из терминала в Лондоне или это невозможно?
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение bukhtoyarov » 16 мар 2017, 23:22

Если у вас гражданство РФ то точно можно. По остальным посмотрите здесь

https://www.gov.uk/government/uploads/s ... e_2016.pdf

Я 2 раза летал через Лондон в Ванкувер с пересадкой около 23 часов. Таким образом удалось осмотреть основные достопримечательности Лондона не заморачиваясь с визами.

Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение strelizia » 15 апр 2017, 19:11

Спасибо! Увидеть Лондон - это моя мечта с детства.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пересадка в Heathrow, Лондон

Сообщение Olli » 15 апр 2017, 20:40

Я тоже разок там выходил. Правда не всех выпускают. Если стыковка ночная, обязательно иметь отель забронированный и подтверждение!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»