Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Канаду.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Evgeniia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 01:43

Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Канаду.

Сообщение Evgeniia » 25 ноя 2016, 02:15

Здравствуйте! Обращается к вам за советом русский иммигрант)

Ситуация у меня следующая: я являюсь PR Канады с 2014го года, с момента получения статуса жила в Канаде около года, замужем, мы с мужем поженились летом этого года в Молдове (он гражданин Молдовы и России), и сейчас живем вместе в России. Хотим вместе уехать в Канаду в ближайшее время, т.к. я не хочу терять статус резидента. У мужа нет визы, ни разу в Канаде не был ранее. У меня работы в Канаде нет, полгода училась в ESL adult school и получала welfare и в связи с этим не могу его спонсировать (да и не хочу пока, честно говоря, 3 года после его приезда нести за него ответственность)). Как бы нам вместе уехать, кто-нибудь может посоветовать? На визитор визу есть смысл подаваться, если жена PR и он потенциальный мигрант? Мнения разделились, т.к. с одной стороны ему не должны отказать в визе, ведь, возможно, семья разрушится, если я одна уеду (гипотетически), а с другой стороны, не подозрительно ли будет для офицера, что он едет в Канаду на пару месяцев к жене, а после возвращается в Россию? В общем, надеюсь, доступно изложила и буду надеяться на ваш ответ/совет. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Olli » 25 ноя 2016, 04:01

Плохо очень визу дают в таком случае. И причина понятна. Такие люди склонны в Канаде оставаться и сидеть там до упора.

Но, попробовать можно, особо не надеясь.
А смысл какой по визиторке ему туда ехать? Нелегально работать? Рискованно...можно вообще без Канады остаться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Evgeniia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 01:43

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Evgeniia » 25 ноя 2016, 05:44

А если на "посмотреть"? То есть по визиторке поедет, и если мы там захотим остаться - спонсорство или еще что. Я получала велфер до замужества, после изменения семейного положения, естессно, ОДНА я получать пособие не могу. Так и сказал мне мой кейс менеджер "вези мужа любыми путями, так как Канада тебя одну уже как ячейку общества не воспринимает". Вот я и думаю: а зачем нам ждать воссоединения так долго+спонсорство+1000CAD, если можно приехать по визитор визе и инсайд Канада податься на pr, например? Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Vladimir611 » 25 ноя 2016, 08:37

тему можно переименовать: "набор ценных кадров Канадой".
Мой голос за то, чтобы офицерам за подобные отказы выдавали премию :oops:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение messer » 25 ноя 2016, 09:16

Evgeniia писал(а): и в связи с этим не могу его спонсировать (да и не хочу пока, честно говоря, 3 года после его приезда нести за него ответственность)).
Ничего себе какие у вас доверительные отношения в семье. :shock:
Если вы боитесь что муж приехав в Канаду слиняет от вас.. то оно вам вообще надо?

Стандартный ответ в таких темах - езжайте в Канаду, находите какую либо работу, снимайте жилье, оформляйте спонсорство.
Но в вашем случае даже не знаю какие тут варианты. Вы недостаточно ему доверяете что бы спонсировать. Гостевую визу скорее всего не дадут. Сам иммигрировать он как я понимаю не может, поэтому нашел вас?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение messer » 25 ноя 2016, 09:29

Evgeniia писал(а):А если на "посмотреть"? То есть по визиторке поедет, и если мы там захотим остаться - спонсорство или еще что. Я получала велфер до замужества, после изменения семейного положения, естессно, ОДНА я получать пособие не могу. Так и сказал мне мой кейс менеджер "вези мужа любыми путями, так как Канада тебя одну уже как ячейку общества не воспринимает". Вот я и думаю: а зачем нам ждать воссоединения так долго+спонсорство+1000CAD, если можно приехать по визитор визе и инсайд Канада податься на pr, например? Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
То есть вы мужа хотите привезти чисто что бы велфер получать?
Даже если вы его по визитерской визе привезете вам нужно будет спонсировать его что бы он получил пр. Это будет еще дольше процесс + штуку баксов полюбому придется платить + все таки искать какую то работу, на велфере вам никто не даст его спонсировать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Vovka » 25 ноя 2016, 09:38

Evgeniia, а как вы себе представляете жизнь в Канаде даже если ваш муж каким-то образом доберется до Канады? Вы на пособии, он без работы на вашем пособии? Оставайтесь в России, оно вам надо такие потрясения, обычно браки, в которых нет доверия очень быстро расподаются под прессом миграции, обдумайте, нужно ли вам столько телодвижений, потраченных нервов, а потом искать другого мужа?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение vlil » 25 ноя 2016, 10:45

Evgeniia писал(а):не хочу пока, честно говоря, 3 года после его приезда нести за него ответственность
Evgeniia писал(а):зачем нам... ...+спонсорство+1000CAD
[video][/video]
Хороший у тебя вас план, Гэндальф Evgeniia (С) ... но визу ему не дадут все равно. И правильно сделают, извините уж.
Ну а про правильный путь вы слышать как я понял не хотите... да тут уже и все сказали выше.
ЗЫ Кстати, вы не безработный(ая) Безработный - этот тот, кто не может найти работу. А тот кто не хочет - называется по-другому.
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Dunkan1987 » 25 ноя 2016, 10:55

Vladimir611 писал(а):тему можно переименовать: "набор ценных кадров Канадой".
Мой голос за то, чтобы офицерам за подобные отказы выдавали премию :oops:
+1

После таких "ценных" иммигрантов другим людям все тяжелее попасть в Канаду.

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Тунеядка я » 25 ноя 2016, 11:31

Evgeniia писал(а): Я получала велфер до замужества, после изменения семейного положения, естессно, ОДНА я получать пособие не могу.
я являюсь PR Канады с 2014го года, с момента получения статуса жила в Канаде около года, замужем, мы с мужем поженились летом этого года в Молдове
Я правильно сопоставила написаное в разных постах, вы больше года не проживаете в Канаде, но получать велфер перестали только после замужества?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Церберус » 25 ноя 2016, 18:30

Vladimir611 писал(а): Мой голос за то, чтобы офицерам за подобные отказы выдавали премию :oops:
ИМХО: офицеров, за подобные отказы, нужно производить в генералы... :idea: :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Церберус » 25 ноя 2016, 18:32

vlil писал(а): Хороший у тебя вас план, Гэндальф Evgeniia (С) ...
Раскуривая трубку: "ХАроший у вас план, товарищ Жуков..." :mrgreen:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение newuser4 » 25 ноя 2016, 20:56

Evgeniia писал(а): мы с мужем поженились летом этого года в Молдове (он гражданин Молдовы и России), и сейчас живем вместе в России. Хотим вместе уехать в Канаду в ближайшее время, т.к. я не хочу терять статус резидента. У мужа нет визы, ни разу в Канаде не был ранее.
Зачем виза? Гражданин Молдовы это почти румын и легко получает румынский паспорт а поскольку у Канады с Румынией практически открыт безвизовый режим то и виза не нужна.


Эх, ну и ромэны пошли, совсем сноровку потеряли... :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение AlexAA » 25 ноя 2016, 21:01

Женя, а вы разве не сделали уже свой выбор, вернувшись в Россию ?
Я так понял после 1/2 года сидения на пособии и ввиду мрачных перспектив, вы сделали выбор - вернутся.
Не стоит его менять. Вы уже почти потеряли резиденство, ещё годик - и всё. Куда вам возвращатся ? В сьёмный подвал на пособие ?
Ради чего ? Мужа спонсировать вам наверняка не удастся, для этого нужно вернутся, найти работу и ждать, иногда - долго - более 1-1.5 лет - оно вам надо ? 1.5 года пахать, пока он будет гулять в России или он будет там 1.5 года дожидатся любимую и копить деньги для неведомой Канады ?
Не убивайте 1.5 года своей и его жизни - сидите уж где сидите, вы свой выбор сделали - желаю вам и вашей семье - счастья, того, которое больше сьёмного подвала в Торонто и работы в Волл-Марте...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Безработный permanent resident хочет забрать мужа в Кана

Сообщение Calgary_Boy » 25 ноя 2016, 21:23

Вам. правильно сказали. Если он гражданин Молдовы то у легко сделать румынское или какое будь ев ропейское гражданство. Потом он едет по безвизе в Канаду. Где он вроде как может находиться легально полгода. Вот а потом вы спокойно спонсируете его. Вот сам процесс расмотрения занимает год два а за это время вы находите работу.
Даже если ему отказывают есть еще куча возможностей легализоваться. Например получичить рабвизу. Для рос офицера это и не проблема вообще.
Дерзайте все у вас получится.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»