Canada Sponsorship - Police certificate

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Canada Sponsorship - Police certificate

Сообщение NewGirl1 » 19 июл 2016, 09:16

Здравствуйте,
прошу прощения, если тему разместила не в том разделе или, если этот вопрос уже обсуждался (мне не удалось найти).

Мы собираемся подавать документы по классу семейное спонсорство (спонсорство жены) . Скажите, пожалуйста, как быть со справкой о несудимости в нашей ситуации?
Мы с супругом имигрировали в Германию (он же спонсор будущий) и сейчас проживаем в ней (я больше года в Германии). На официальном сайте Канады указано:
For the country you currently live in, the police certificate must be issued no more than six months before you apply.
For countries where you have lived for six months or more, the police certificate must be issued after the last time you lived in that country.
Соответственно, Россия для меня теперь страна, в которой я проживала 6 и более месяцев. Мы сделали справку, датирована она 1 июля 2016. Но я собираюсь поехать в Россию на месяц к родителям (август - сентябрь) и, получается, по штампам в паспорте будет видно, что справка была выдана раньше, чем я была в России последний раз. Подать документы с той справкой, которая у нас есть сейчас, у нас не получается. Получается, что мы должны заказать новую справку после того, как я вернусь из России?

Если кто - то располагает подобной информацией, буду признательна. Заранее благодарю за ответ.

С наилучшими пожеланиями.

nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Canada Sponsorship - Police certificate

Сообщение nasha777 » 20 июл 2016, 10:04

Я вообще не поняла, каков вопрос к форумчанам? Подавайтесь с той справкой, что есть, если уже все готово для спонсорства. В последний визит закажите новую, пусть вам родители ее вышлют (если вы не успеете получить во время визита), дошлете вдогонку в посольство. И надеюсь, вы в курсе, что справку о несудимости из Германии вам тоже надо прилагать?
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Re: Canada Sponsorship - Police certificate

Сообщение NewGirl1 » 20 июл 2016, 15:05

(если вы не успеете получить во время визита)
Я бы рада заказать ее во время поездки и сразу же забрать, тогда никаких пересылок не надо. Но тогда справка, полученная во время визита, получается, не подойдет для подачи?
For countries where you have lived for six months or more, the police certificate must be issued after the last time you lived in that country.
Или я что-то не поняла?
И надеюсь, вы в курсе, что справку о несудимости из Германии вам тоже надо прилагать?
Да, в курсе
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Canada Sponsorship - Police certificate

Сообщение nasha777 » 21 июл 2016, 09:46

Справка, насколько я понимаю, датируется не днем , когда ее заказали, а днем выдачи. Если переживаете, что она может не соответствовать требованиям, то закажите ее накануне вашего отъезда (делается этот документ в России вроде бы около месяца), а дальше по предложенной схеме: кто-то по доверенности получит и перешлет вам. А сейчас, если все готово, не заморачивайтесь и подавайте все, как есть, с уже имеющейся справкой: вы ведь доки все заполняете на момент подачи, а не с учетом всех будущих поездок. Ваша поездка в Россию после подачи может нигде и фигурировать не будет. Одним словом, не заморачивайтесь там, где нет на это повода:) Удачного процесса!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»