Sponsor Visa Inside Canada - важен ли срок действия паспорта

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
aila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:16

Sponsor Visa Inside Canada - важен ли срок действия паспорта

Сообщение aila » 15 июл 2016, 22:24

Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу подачи на семейное спонсорство внутри Канады. Меня интересует, могут ли возникнуть проблемы, если на момент подачи документов, мой российский загран паспорт будет действителен в течение следующего года (срок действия). Например, мы подадим документы в Ноябре 2016, а срок действия паспорта (и туристической визы) - декабрь 2017.

Можно ли поменять свой российский загран паспорт в Канаде во время рассмотрения документов? Нужно ли при этом продлевать туристическую визу? Например, если процесс займет больше года?

Спасибо!

nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Sponsor Visa Inside Canada - важен ли срок действия пасп

Сообщение nasha777 » 16 июл 2016, 08:58

Вы могли бы этот вопрос задать в основной ветке, не выделяя его в отдельную тему. На момент получения визы у вас должен быть на руках действующий загран, иначе куда вам эту визу будут ставить? При инсайд подаче сроки немалые, так что вы рискуете столкнуться с трудностями. Канадские визитор визы не продлеваются, нужно будет получать новую. Есть возможность только продлить пребывание в стране...но если я не ошибаюсь, этот процесс тоже завязан на наличии действующего паспорта. Я бы для начала, если у вас есть такая возможность, и тем более если вы еще на родине, озаботилась вопросом получения нового паспорта, а уж потом думала о сборе документов на спонсортсво.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»