Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
ЕленаД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:23

Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение ЕленаД » 26 май 2016, 11:28

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь и дельные советы.Мои родители подали документы на иммиграцию в Канаду 5-6 лет назад. Моя семья и я из Молдовы. Примерно в это же время я встретила своего будущего мужа. В мае прошлого года мы получили визы (без мужа) на этот момент я была беременна на 5 месяце. Думав,что процесс окончен мы расписались и я улетела. В аэропорту меня хотели депортировать( т.к. дата росписи раньше даты въезда в Канаду) ,но нам попался очень хороший иммиграционный агент и он пропустил меня будто и не видел мое свидетельство о браке.(на условиях,что я не сделаю воссоединение семьи мужу) На бумагах я одиночка. Я родила дочь. По документам у нее отца нет . Я сидела на социале. (может эта информация нужна). Я резидент в Канаде. 31 марта 2016 года я вернулась в Молдову чтобы постараться поменять дату росписи(но это не удалось) Мы развелись. И теперь не знаем ,что делать. Один адвокат советует гостевую визу делать. Но мой муж работает в полиции. И я так поняла в Канаде таких не любят.И что теперь делать не знаю . Росписываться еще раз,но будет виден первый брак при заполнении документов . Была мысль умолчать о первом браке,но очень боюсь ,что проверят. Очень нужна помощь или совет.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение Olli » 26 май 2016, 12:03

Ничего в голову не приходит кроме основного стандартного варианта- жениться и подаваться как все. Почему кстати он вам не нравится?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение vlil » 26 май 2016, 13:45

Елена, вы закосячили все что можно было закосячить... а теперь плачетесь что "в Канаде таких не любят".
Вы абсолютно уверены, что нигде-нигде не осталось информации о вашем браке на момент въезда в Канаду?
он пропустил меня будто и не видел мое свидетельство о браке.(на условиях,что я не сделаю воссоединение семьи мужу)
Извините, но вот в это верится с большим трудом... и как он собственно выполнение этого условия собрался проконтролировать? Думаю вы чего-то не поняли.
Даже и не знаю, что тут можно посоветовать. Видимо как раз тот случай когда без хорошего адвоката нельзя делать ни шага.
На велфере - если сейчас не сидите, то что там было в прошлом в принципе неважно.

Olli, если сейчас жениться и делать все как положено, то надо демонстрировать предыдущий брак и развод. Со всеми вытекающими в виде misrepresentation на момент залендивания. Ладно бы хоть было дело давно, а тут год всего.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение Olli » 26 май 2016, 14:41

Ну а какой другой то вариант может быть? В любом придётся брак тот заявлять.
Вина присутствует, но она возможно не такая уж большая, если она нигде официально не писала, что не в браке, будучи в браке.

Ну а то, что к квалифицированным консультантам/адвокатам стоит обратиться в таком случае, эту мысль я поддержу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение vlil » 26 май 2016, 15:14

Мысль на самом деле интересная... будучи dependant, девушка сама вообще нигде ничего не писала... все писали родители. А от них брак скрывали, бывает же так? В итоге misrepresentation вешать не на кого. :roll:
Только вот остался непонятным момент - а на границе-то как о браке узнали? Вы свидетельство сами показывали, или что?
Елена, только не примите за руководство к действию. Это я так, теоретизирую... Не занимайтесь самолечением по форумам.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение Ivan.Galv » 27 май 2016, 00:24

А в чем собственно у ТС misrepresentation? Ну вышла замуж после визы но до лендинга и сообщенила на границе об этом. И что? Ну да, ей сказали, что не получится сразу же подцепить мужа в PR статус - логично и депортировать не за что.
А вся эта нынешняя беготня с разводами и заново браками - пустое и бессмысленное.
Мужу, неважно бывшему или нет, теперь в любом случае по простому и быстрому не стать PR, потому что пролетел в момент обработки апликейшена. Теперь только полноценным спонсированием которое длится пару лет.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение vlil » 27 май 2016, 09:44

Проблема в том, что ТС проходила процесс в качестве dependent child... и ровно в тот момент как она вышла замуж - она таковым быть перестала (хотя там не так все просто, есть зацепки). А marital статус, в отличие от возраста, не "замораживается" с момента подачи.
ТС сумбурно объясняет, но получается что ее брак "сделали вид что не заметили", уж не знаю как так... и как она докажет что сообщала при пересечении границы? Вот вам и misrepresentation.
В общем ясно что ничего не ясно.
Ну а так конечно, кроме брака и последующего спонсорства - других вариантов нету. И чем тут визитерская виза поможет - непонятно, даже если ее дадут.
Но надо быть готовыми все предыдущие странные телодвижения долго и нудно объяснять... в общем я совсем не фанат иммиграционных адвокатов, но тут именно тот случай где без них никуда.
Может JennyRok заглянет в тему, хотя ее что-то давно не видно на форуме. А жаль.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Воссоединение семьи или гостевая виза.Нужна помощь

Сообщение JennyRok » 06 июн 2016, 23:02

Нда, ситуация у вас не очень хорошая. Во-первых, я так понимаю вы не задекларировали мужа и не сообщили иммиграции о том что у вас поменялся семейный статус до въезда в Канаду. А это значит что ваш муж, по закону, не может быть спонсирован как член семьи (графа 117(9)(д) Иммиграционных Правил). Теперь, из-за того что вы развелись - это иммиграционный развод, который иммиграционные офицеры тоже очень не любят.
В кратце, очень много аспектов, которые придётся объяснять, и не просто словами, а документами и, желательно, юрисруденцией. В гостевой визе мужу откажут, скорее всего. Если он не сообщит что был женат на вас ещё и misrep влепят.
Для того чтобы преодолеть 117(9)(д) - можно подать на гуманитарную, либо на пермит временного нахождения.

Ну и то что вы находились на пособии - это тоже вам помешает спонсировать мужа.

В общем, не рассматривая детали вашей ситуации, мне кажется что ваш лучший вариант - это прошение об исключении из иммиграционных правил. А это значит либо гуманитарная программа, либо пермит на временное нахождение.

Уточню, не принимайте вышеизложенное как единственный вариант решения вашей ситуации, вам обязательно стоит проконсультироваться со специалистом. И я бы посоветовала уже идти прямой дорогой, честно и открыто всё рассказать как и почему всё так получилось.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»