Нужен совет: дошли ли наши документы до посольства?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Natasha

Нужен совет: дошли ли наши документы до посольства?

Сообщение Natasha » 03 апр 2009, 11:33

Привет,всем!Очень нужен ваш совет в такой ситуации:мой муж живет в Канаде 3 года,имея статус permanent resident.В начале ноября 2008 года мы подали документы,в декабре мужа одобрили как спонсора.Он получил письмо,в котором говориться о том,что наше дело было отправлено в Киев для дальнейшего рассмотрения.В принципе,ситуация обычная для жен,которые ждут вызов.Но прошло 4 месяца,а новостей из Киева нет.Неизвесность начинает настораживать.Заходим на официальный сайт,а там:возле фамилии мужа-решение принято,а возле моей фамилии-информация недоступна.Звоню в посольство,а мне говорят-обращайтесь в иммиграционный отдел(а там телефона нет,только через e-mail или факс).Пишу на е-mail,приходят сообщения,что мои письма не доставлены адресату.Для начала хотелось бы просто узнать,дошли ли наши документы до посольства.Нужно ли ехать туда и все выяснять на месте или можно это сделать на расстоянии? Посоветуйте,как лучше поступить в данной ситуации.Зараннее благодарна.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: очень нужен совет

Сообщение Блондинка » 04 апр 2009, 15:11

Пишите им еще. некоторые жены жаловались, что в Киеве их дела просто лежали по 5 месяцев даже без регистрации. Если напротив фамилии мужа-решение принято, значит его одобрили как спонсора и документы выслали, но Киев тоже должен сообщить о номере дела.Поищите , может есть новый е маил или пусть ваш муж напишет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Natasha

Re: Нужен совет: дошли ли наши документы до посольства?

Сообщение Natasha » 05 апр 2009, 16:00

Спасибо большое за помощь. Придется засыпать посольство письмами,если другого выхода нет.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»