Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Denchik777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:05

Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Denchik777 » 29 мар 2016, 05:00

Всем привет! Давно читаю этот форум, наконец то решил зарегистрироваться и создать свою тему. Надеюсь это будет мой первый и не последний пост.

Итак, вводные данные:
О себе: 27 лет, работаю в производственной сфере, специальность рабочая, английский на среднем уровне. Последние лет 10 не дает покоя мысль об иммиграции.
О ней: 25 лет, работает в финансовой сфере, английский не знает. Всегда мечтала жить в родном городе рядом с родителями и друзьями. Очень любит свою работу.
Живем в маленьком провинциальном городе. Полгода вместе снимаем квартиру, встречаемся 4 года.

Суть проблемы заключается в следующем, в последнее время я всерьез начал изучать возможные пути отступления из РФ и выбор пал на Канаду (Манитоба, БК). У нас с девушкой состоялся серьезный разговор, в ходе которого я предложил ей уехать вместе как муж и жена, и она мне отказала :cry:
Она мотивирует свой отказ тем, что не хочет жить в чужой стране, начинать работать с самого низа и что никогда не сможет выучить язык + родители, от которых она не хочет уеезжать далеко. Она просит меня бросить эту "глупую" затею и остаться дома.
Я незнаю, как поступить... нахожусь в подавленном состоянии.
Очень трудно принять какое то решение

Аватара пользователя
kusto
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:13

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение kusto » 29 мар 2016, 05:59

оставить девушку с родителями и уехать самому, ибо с каждым годом вы теряете шансы, в противном случае - забыть про идею переезда в Канаду, все просто ))
quien si no mi
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Antoxa » 29 мар 2016, 06:06

Denchik777 писал(а): Очень трудно принять какое то решение
Вы предлагаете нам решение принять? :)

Вариантов тут ровно 2:
1) Уехать одному
2) Остаться

Можно отложить выбор на некоторое время - еще молодые. Возможно ситуация поменяется.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Thena » 29 мар 2016, 06:19

Denchik777 писал(а):Я незнаю, как поступить... нахожусь в подавленном состоянии.
Определиться с тем, что для ВАС главное. Не для друзей/родственников/форумчан/девушки, а для Вас самого. И действовать в этом направлении.

Сначала трудно, потом будет легче.

А подсказать, как чужую жизнь лучше складывать, вряд ли кто сможет.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Denchik777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:05

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Denchik777 » 29 мар 2016, 06:20

Antoxa писал(а):Вы предлагаете нам решение принять? :)

Вариантов тут ровно 2:
1) Уехать одному
2) Остаться

Можно отложить выбор на некоторое время - еще молодые. Возможно ситуация поменяется.
Просто хочу услышать мнение со стороны, может кто уже сталкивался с такой проблемой.
Я больше склоняюсь к первому варианту, потому что, думаю, если я останусь с ней, то все равно ничего хорошего не получится - не смогу прожить всю жизнь с мыслью об упущенных возможностях.

Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Tali » 29 мар 2016, 07:05

Но Вы ведь уже приняли решения :D :D :D
Кроме, того пока Вы будете подаваться (это занимает достаточно времени), все может 10 раз измениться.
[center]Today you are one step closer to your goal than you were yesterday[/center]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 29 мар 2016, 07:37

Denchik777 писал(а):Всем привет! Давно читаю этот форум, наконец то решил зарегистрироваться и создать свою тему. Надеюсь это будет мой первый и не последний пост.

Итак, вводные данные:
О себе: 27 лет, работаю в производственной сфере, специальность рабочая, английский на среднем уровне. Последние лет 10 не дает покоя мысль об иммиграции.
О ней: 25 лет, работает в финансовой сфере, английский не знает. Всегда мечтала жить в родном городе рядом с родителями и друзьями. Очень любит свою работу.
Живем в маленьком провинциальном городе. Полгода вместе снимаем квартиру, встречаемся 4 года.

Суть проблемы заключается в следующем, в последнее время я всерьез начал изучать возможные пути отступления из РФ и выбор пал на Канаду (Манитоба, БК). У нас с девушкой состоялся серьезный разговор, в ходе которого я предложил ей уехать вместе как муж и жена, и она мне отказала :cry:
Она мотивирует свой отказ тем, что не хочет жить в чужой стране, начинать работать с самого низа и что никогда не сможет выучить язык + родители, от которых она не хочет уеезжать далеко. Она просит меня бросить эту "глупую" затею и остаться дома.
Я незнаю, как поступить... нахожусь в подавленном состоянии.
Очень трудно принять какое то решение
Я думаю единственный возможный вариант в вашей ситуации это связать вашу девушку, посадить в чемодан и вывезти с собой в Канаду.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение dagoliberte » 29 мар 2016, 07:47

Конечно, так и тянет поподтрунивать над вами. Потому что никто кроме вас решения не примет. Более того, какое бы вы решение не приняли, все равно вы что-то потеряете, и все равно будут осуждающие любое ваше решение.

А может быть вам попробовать начать какие-то движения по иммиграции, а потом уже решать? В процессе вы изучите много информации, поймете более реально что для вас важнее, уезжать или нет. Чем вам проще пожертвовать -- жизнью с девушкой здесь или мечтой об иммиграции? Главное помнить что ни в одном из вариантов нет никаких гарантий, на самом деле. А может быть в какой-то момент вы поймете, что у вас нет шансов для иммиграции, или что это не ваша страна, и т.д. Я думаю вам стоит оценить шансы и все взвесить.

В любом случае не стоит принимать никаких решений в порыве эмоций -- подождите, пока эта эмоциональная волна сойдет и решайте что важнее для вас и где и с кем вы видите свое будущее.

Ну или да, привезти девушку связанной в чемодане)))))
ITA: Jul 17 (FSW Outland)
AOR: Sep 10
Doc Req (ScA+FBI PCC): Sep 15
Sch A Provided: Sep 18
RFPR Req: Oct 20
RFPR Paid: Oct 22
FBI PCC Received: Dec 2
FBI PCC Attached: Dec 11
Bckgr Chck: In Prog Jan 29
PPR: Feb 05
VISA+COPR: Feb 12
Landing: Apr 21
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение denis_and » 29 мар 2016, 07:50

На Вашем месте (хотя не благодарное это дело но и для меня наболевшая тема):
Узнавать, собирать, готовить документы и посылать в Канаду!!!
Не в ущерб семье и отношениям, то есть если вы вечером гуляли по главной улице города, то не отказывайтесь от этого, а никого не беспокоя ночью на кухне учите язык и читайте форум. Не говорить, что через пол года-год вы уедете и пошли они с мамой и папой туда-то... Горите энтузиазмом, на их вопросы отвечайте, что возможно Вас пригласят работать в Канаду (благородная цель всегда поощряется даже самыми консервативными родственниками). Когда в случае успеха вы сдадите экзамен и поедете на Expl visit а Манитобу сообщите, что едете на собеседование и попробуете получить контракт. Потом когда Ваши доки уже будут одобрены, вот тогда и состоится серьезный разговор. И тогда либо разбегаетесь (она к мамочке и папе, и это не последняя Ваша встреча, помните, что она к Вам переедет через год на все готовенькое) а Вы в Канаду. Помните свою цель, живите с ней днем и ночью и ни у кого не спрашивайте совета.
Вот проведите эксперимент со своими родственниками, например, какую машину купить, иномарку или жигули, или на каком троллейбусе и с какой остановки Вам лучше ездить на работу? Вы сразу поймете, что лучше не спрашивать-делать. Поверьте, я десять лет потратил на борьбу с тем фактом, что пытался опровергнуть пословицу, что любовь к теще измеряется километрами. Мы даже работали вместе и каждый мой шаг обсуждался и пресекался тоннами критики родственников. Один построил дачу для детей в деревне, другая надеется, что мы будем до последнего вздоха с ними, не думая, что за это время мы свое упустим. Как бы не эгоистично это звучало-делайте для себя, а по настоящему близкие люди с Вами останутся в любой самой трудной ситуации.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Tali » 29 мар 2016, 08:11

Вопрос к знатокам. :) Слышала, что это проблема встретить девушку в Канаде. Все советуют ехать парами: и веселее, и экономически легче. Многие потом привозят жен из стран исхода. Интересуюсь за сына.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 29 мар 2016, 08:23

Вопрос к знатокам. :) Слышала, что это проблема встретить девушку в Канаде. Все советуют ехать парами: и веселее, и экономически легче. Многие потом привозят жен из стран исхода. Интересуюсь за сына.
Так и есть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Koolobok

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Koolobok » 29 мар 2016, 09:31

Давай топик стартер! Вперед к мечте в Канаду!!!

Как говорится "Нас на бабу променял???"

Приезжай сюда 1. А в соседней ветке мы тебя научим с канадками знакомиться.

А если серьезно. Решать конечно тебе. Тут главное свое не упустить.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Antoxa » 29 мар 2016, 12:00

Denchik777 писал(а): Просто хочу услышать мнение со стороны, может кто уже сталкивался с такой проблемой.
Я больше склоняюсь к первому варианту, потому что, думаю, если я останусь с ней, то все равно ничего хорошего не получится - не смогу прожить всю жизнь с мыслью об упущенных возможностях.
Как уже сказали выше: иммиграция - процесс долгий. Начните, а к завершению, возможно, обстоятельства поменяются.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Olli » 29 мар 2016, 12:17

Дилемма на самом деле ужасная. Не дай бог никому.
Из конструктивного можно, по моему, только одно предложить- учить язык и начинать иммиграцию. За два года ситуация может кардинально поменяться и у вас и у девушки и в ваших отношениях и в РФ и в канадской иммиграции.

Бывает даже что не два года ждут, а шесть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Stjernberg » 29 мар 2016, 12:32

Отвезите девушку в отпуск в какую-нибудь цивильную европейскую страну. Это часто помогает поменять мнение о месте проживания.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»