Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2016, 16:24

Вольный каменщик писал(а):По хорошему Denchik777, вам нужно приехать Канаду ненадолго, в отпуск, в Торонто погулять, потом в какой-нибудь провинциальный городок типа Винни - посмотреть, что это такое, а то может и не стоит она того....ожидание и реальность - разные вещи :)
Туристом это не то пущай пойдет по работает малость.
We are all prisoners here of our own device

солана
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:55
Откуда: воронеж

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение солана » 30 мар 2016, 17:51

SBet писал(а):

Спасибо за такой редкий экземпляр.
Посмеялся :)
Я эту ссылку привела не с целью посмешить кого-то. Ситуация похожа очень. Возможно людям будет что обсудить в личке.
IELTS 2013 : O-6.0
27.02.14 : Интервью и ITA
28.03.14 : MPNP File Number
18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение snowrain » 27 май 2016, 04:34

Сочувствую ТС. Выбор за тобой, но из моего опыта, я бы расстался прямо сейчас, не дожидаясь получится или не получится с иммиграцией. Это лучший вариант для вас обоих. Я считаю что люди которые задумываются об иммиграции и которым тут все хорошо - это 2 несовместимых типа людей и чем раньше это вскрывается тем лучше. Не сейчас так потом столкнетесь с таким же выбором где не сможете найти компромисса. Потом дети появятся решение будет принимать сложнее. Удачи!
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение rediskasosiska » 17 ноя 2016, 06:54

Хотела написать что-то типа "ну и тему у вас", а потом подумала, что, наверное, у многих в семье такая фигня происходит. У меня муж мигрировать хочет, а англ учить не хочет. И это при том, что я уже бурную деятельность развела. И мне это вообще не понятно...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Vovka » 17 ноя 2016, 09:16

У нас тут в соседней ветке, народ утверждает, что без языка вполне можно жить в Канаде. :mrgreen:. Возможно, когда приедете, вашему муже не захочется чувствовать себя собакой (понимать, понимаю но сказать ничего не могу) и он начнет долгий и мучительный путь.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение SSeTT » 17 ноя 2016, 10:20

Ответ прост, искать другую девушку))
Koolobok

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Koolobok » 17 ноя 2016, 11:40

Холодную водку я уважаю. Теплую водку я тоже люблю. Но ежели водка работе мешает то ну ее нафиг... Работу мою.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение rediskasosiska » 17 ноя 2016, 13:42

Vovka писал(а):У нас тут в соседней ветке, народ утверждает, что без языка вполне можно жить в Канаде. :mrgreen:. Возможно, когда приедете, вашему муже не захочется чувствовать себя собакой (понимать, понимаю но сказать ничего не могу) и он начнет долгий и мучительный путь.
Можно, если на работе не разговаривать. А если хочет устроиться кем-то похожим на иженера-техника (без лицензии), то шансы без языка, мягко говоря, небольшие. не, ну он не совсем, чтобы ноль. На отдыхе какие-то беседы пытался беседовать. Утверждает, что приедет и быстро разговорится. Оно-то, конечно, так. Но пока разговорится - работа отодвигается на пару месяцев. А это все можно перевести в деньги, которых у нас и так впритык.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 17 ноя 2016, 13:51

В англоязычную компанию точно не устроится. В русскоязычную возможно, но их гораздо меньше, и условия труда и оплаты соответствующие. Вообщем пусть учит.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение rediskasosiska » 17 ноя 2016, 13:58

спасибо большое. Надо как-то к нему подход найти. А то это, судя по всему, мне больше надо))
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение vlil » 17 ноя 2016, 14:13

rediskasosiska писал(а): Утверждает, что приедет и быстро разговорится.
Напомнило одного знакомого, почти что друга, инженера-прораба-строителя... ему кто-то сказал что приехав - надо много смотреть телевизор. И тогда язык придет. Ну смотрел он телек лежа на диване года два... а язык все никак не шел и не шел.
Щас пиццу развозит. После 15 лет жизни в Канаде, до сих пор... говорит что доволен - маршруты выгодные, как у "старослужащего", и все такое.
Что ж, это тоже жизненная позиция. Кто я такой чтобы критиковать.
А ваша ситуация один в один была в моей бывшей семье. Только наоборот.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Olli » 17 ноя 2016, 15:06

rediskasosiska писал(а):Утверждает, что приедет и быстро разговорится. Оно-то, конечно, так. Но пока разговорится - работа отодвигается на пару месяцев. А это все можно перевести в деньги, которых у нас и так впритык.

Главный риск в такой ситуации, что из-за языка работа (нормальная) не на два месяца отодвинется, а на два года или ещё больше.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Stjernberg » 17 ноя 2016, 15:26

ну да, работу получить - это не два пива в олл инклузив отеле попросить. "разговориться" без базы невозможно, да и в первые два месяца много ли полноценного общения на английском может быть? моя мама в общей сложности здесь почти год наездами провела, и даже в магазины сама ходит, но английский от этого не "пришел" :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение vlil » 17 ноя 2016, 15:42

Olli, главный риск мне кажется в том, что нормальная работа может отодвинуться навсегда. Поскольку какая-то все равно нужна (если конечно нет наволочки с баксами). А работа без языка с более-менее зарплатой легкой не бывает... и там уже не до учения. Есть у меня примеры буквально тоже перед глазами. Возникает ощущение, что все вроде как уже не так и плохо... (см. выше про пиццу), ну и дальше затягивает.
Конечно многое от личности зависит, но риск такой есть.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Vovka » 17 ноя 2016, 15:57

rediskasosiska писал(а):Утверждает, что приедет и быстро разговорится. Оно-то, конечно, так. Но пока разговорится - работа отодвигается на пару месяцев. А это все можно перевести в деньги, которых у нас и так впритык.

я уже 3 года в Канаде и никак не разговорюсь, нет, конечно, для работы дизайнером хватает, но чувствую себя ущербно. Если приехать сюда без большого количества денег для учебы, без языка, путь вашего мужа примерно просматривается. Этим путем идут многие. На меня бы действовало, что я глава семьи и в том числе от знания языка напрямую зависит качество жизни моей семьи. Меня бы это очень стимулировало.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»