Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение vlil » 29 мар 2016, 13:13

+100500 к предыдущему оратору. Давным-давно, в одной далекой галактике... (с) был я в несколько похожей ситуации. "Да чтобы я, да куда-то? Да ни в жисть!"
Самое смешное, что девушка на сегодняшний день уже лет 5 как живет в Европе... :roll: Сначала угодила в длительную комадировку по работе, ну и как-то вот изменила мнение.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение messer » 29 мар 2016, 13:26

Меня одно смущает
Последние лет 10 не дает покоя мысль об иммиграции.
На каком этапе иммиграции вы сейчас находитесь? А то может оказаться что и в Канаду не уедите и с девушкой отношения разрушите..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Denchik777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:05

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Denchik777 » 29 мар 2016, 14:34

messer писал(а):Меня одно смущает

Цитата:
Последние лет 10 не дает покоя мысль об иммиграции.


На каком этапе иммиграции вы сейчас находитесь? А то может оказаться что и в Канаду не уедите и с девушкой отношения разрушите..
Когда и как появился интерес к иммиграции уже не помню, но по началу я никаких активных действий не принимал, просто делал свое дело - учился в вузе, учил английский, работал и по немногу собирал информацию о способах иммиграции.

Сейчас я нахожусь в ожидании информации об очередной выездной манитобской сессии. Если не получится туда попасть, попробую программу Мордена. Если пролечу с Морденом (почему то кажется, что туда только семейных берут), то поеду учиться в колледж.
По моим подсчетам, в следующем году я бы мог уже начать учебу.
Denchik777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:05

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Denchik777 » 29 мар 2016, 14:39

Stjernberg писал(а):Отвезите девушку в отпуск в какую-нибудь цивильную европейскую страну. Это часто помогает поменять мнение о месте проживания.
Пробовал уже :roll: и в Европу и в Азию, но "дома все равно лучше, да и родители рядом"...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение spqr1945 » 29 мар 2016, 14:46

Ну можно соблазнить временным выездом - типа пару лет поживем, поработаем, накопим бабла и купим квартиру-машину в родном городе. (Если их ещё нет).
А потом ещё пару лет подождем до паспорта.
А потом детки пойдут - а куда двигаться с маленькими детьми-то?
Детки подрастут - ну как же их отрывать от школы и везти в другую страну?
Дети выросли, но начались проблемы со здоровьем, да и дом уже почти выплачен - подождём уж до пенсии.
А вот на канадской пенсии можно пожить неплохо в родном городе. :mrgreen:

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Antoxa » 29 мар 2016, 16:03

Какой вы интриган, оказывается :))
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Mila45 » 29 мар 2016, 17:12

О ней: 25 лет..полгода вместе снимаем квартиру.. встречаемся 4 года
Девушка какая -то интересная: пятый год вместе, но о браке не гу-гу, детей тоже заводить видимо нет особого желания.. и всё она девушка, да девушка - тетенька уже давно: ))
..деушка, подвиньтесь, я лягу.. "сплю" и плачу.. девушка не едет в Канаду ))
Последний раз редактировалось Mila45 29 мар 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение odonacer » 29 мар 2016, 17:18

Читал как про себя :) но с той лишь разницей что я уже получил визу и летом 2015 был в Канаде, и она в IT, а так все точно такое же, даже возраст!
Так что я был в этой ситуации и могу по личному опыту тебе сказать - если не согласилась - забей на нее! И просто забудь! Через некоторое время все сам поймешь.
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Buster » 29 мар 2016, 18:00

Denchik777, вы бы хоть фото своей девушки тут запостили. Тогда мы вам точно сможем сказать что делать :mrgreen:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Stjernberg » 29 мар 2016, 18:03

возможно, девушка совсем не заточена на иммиграцию, наверное бывают и такие. имеет ли смысл такую тянуть за собой, когда она вам потом весь мозг проест. тут достаточно крепкие семьи и те часто распадаются, иммиграция серьезное испытание.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Buster » 29 мар 2016, 18:22

Denchik777, уж извините за мой предыдущий пост, не смог сдержатся :lol:

А в целом по сабжу мысли такие:
По моему проблема здесь вовсе не в иммиграции. Denchik777, вы себя спросите и постарайтесь честно себе же ответить – а любите ли вы её и хотите ли с ней прожить всю жизнь?

Прежде всего, то что вы задали здесь вопрос о том что вам делать, говорит о том что вы допускаете оба варианта – 1.остаться с девушкой на родине,2.уехать без неё в Канаду. То есть теоретически вы уже готовы её бросить.

Кроме того, если девушка за 4 года не стала женой, при том что вместе уже даже пожили, то это уже о многом говорит.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Церберус » 29 мар 2016, 18:25

Denchik777 писал(а):если я останусь с ней, то все равно ничего хорошего не получится - не смогу прожить всю жизнь с мыслью об упущенных возможностях.
Интересно, как бы ваша девушка отнеслась к этой вашей фразе... Думаю, была бы в восторге... А по существу- тут уже почти все сказали одно и то же: это только ваше решение. Никто из форумчан не может, да и не имеет морального права подталкивать вас какому либо выбору в данной ситуации. Есть в жизни решения, ответственность за которые приходится брать только на себя.

[video][/video]
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Церберус » 29 мар 2016, 18:33

Buster писал(а):Кроме того, если девушка за 4 года не стала женой, при том что вместе уже даже пожили, то это уже о многом говорит.
И о чём это говорит? Мы с женой как раз четыре года добирались до свадьбы. И? Я к тому, что не зная фактически ничего об этих людях и их отношениях плодить сущностей и подсказывать человеку решение не слишком разумно. Ему с этим решением жить, а форуму: плюнуть и забыть через неделю. И с девушкой в России, и без девушки в Канаде ТС может вполне оказаться в глубокой ж... Хотите разделить с ним ответственность за его жизнь? И в чём потом будет выражаться ваша поддержка и помощь? Пусть сам решает. Buster, я это не конкретно вам- "вы" в данном случае это собирательный образ для всех советчиков...
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 18:54

Мой совет - сначала поймите сможете ли вы в Канаду вообще иммигрировать. Я как понял вы не из столицы, так что могут быть проблемы с визой, образованием ( степень из Гусь - Хрустального Музыкального Университета не впечатлит канадское посольство), деньгами и языком. Если на данный момент у вас нет хотя бы 2 пунктов, то можете смело откладывать иммиграцию на 2-3 года. Вы вообще сначала задайте себе вопрос сможете ли вы сам по себе иммигрировать(то есть продержаться до первой нормальной работы на своих сбережениях), а уже потом спрашивайте свою девушку. А то разведете пожар, все будут бегать в мыли и слезах, а в итоге окажется что нужно как минимум пару миллионов рублей что бы иммигрировать через ПР (через обучение смело множте на два (с половинкой! если хотите в университет)).
А по поводу "девушки": в Канаде оочень много красивых девушек (если вы без них совсем не можете), так что вы всегда сможете себе найти и по вкусу и по цвету. А вот других возможностей переехать в Канаду и пожить в Северной Америке у вас скорее всего никогда не будет. Любовь проходит, а гражданство никогда:)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Calgary_Boy » 29 мар 2016, 19:11

Девушка по всей видимости умнее чем топикстартер. Рекомендую прислушаться к тому что она говорит.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»