Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Buster » 29 мар 2016, 19:23

Церберус писал(а):Мы с женой как раз четыре года добирались до свадьбы. И? Я к тому, что не зная фактически ничего об этих людях и их отношениях плодить сущностей и подсказывать человеку решение не слишком разумно. Ему с этим решением жить, а форуму: плюнуть и забыть через неделю. И с девушкой в России, и без девушки в Канаде ТС может вполне оказаться в глубокой ж... Хотите разделить с ним ответственность за его жизнь? И в чём потом будет выражаться ваша поддержка и помощь? Пусть сам решает. Buster, я это не конкретно вам- "вы" в данном случае это собирательный образ для всех советчиков...
Ну во-первых, я никакого конкретного совета не дал, а просто предложил ТС задуматься над своими отношениями с его девушкой. Вы серьёзно считаете что я его этим подтолкнул к пропасти? Человеку, Слава Богу, уже 27 лет, к такому возрасту я думаю соображалка уже должна отрасти. И ваше видео очень в тему, мужик должен уметь задавать себе мужские вопросы и уметь на них отвечать САМ.

Во-вторых, уважаемый Церберус, я не думаю что ваш личный пример мы можем принят за правило, скорее за исключение. Кроме того, вот скажите честно, за те 4 года когда вы со своей женой «добирались до свадьбы», вы задавались подобными вопросами – а не бросить ли мне мою девушку чтобы она мне не мешала сделать то-то и то-то?

Calgary_Boy, безумно плюсую :mrgreen:

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Церберус » 29 мар 2016, 19:37

Buster писал(а):Во-вторых, уважаемый Церберус, я не думаю что ваш личный пример мы можем принят за правило, скорее за исключение.
Не надо принимать за правило. Я не знаю, есть ли такие правила. Просто так тоже вполне бывает. И это ни о чём может не говорить. Абсолютно ни о чём. Вот и всё.
Кроме того, вот скажите честно, за те 4 года когда вы со своей женой «добирались до свадьбы», вы задавались подобными вопросами – а не бросить ли мне мою девушку чтобы она мне не мешала сделать то-то и то-то?
Нет, не задавался. Но речь то не обо мне. Речь о том, что человек, возможно, подсознательно хочет, чтобы за него приняли решение. И это решение из разряда таких, которые он должен принимать только сам. ИМХО.
Вы серьёзно считаете что я его этим подтолкнул к пропасти?
Пропасть не пропасть, но... ИМХО- всё может быть... Поэтому и говорю- лучше не трогать. :lol:
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение anarsoul » 29 мар 2016, 19:38

Во-вторых, уважаемый Церберус, я не думаю что ваш личный пример мы можем принят за правило, скорее за исключение.
Отнюдь, в 21ом веке живём же. Или вы до сих пор думаете что "печать в паспорте - это круто"? (с) Олег Куваев :lol:
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 19:44

Форумы существуют для того что бы люди делились мыслями. Так можно вообще ни на какие вопросы не отвечать, потому что "вы можете решить всё за человека, хочет он того или нет". Человек (как вид) всё таки социальное существо и мнение других людей порой играет решающую роль (вспомнить те же "лайки" под видео, или отзывы в интернет магазинах). Так что если 70% говорит "бросай девушку"и езжай в Канаду, то это о чем то да значит.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 19:48

anarsoul писал(а):
Отнюдь, в 21ом веке живём же. Или вы до сих пор думаете что "печать в паспорте - это круто"? (с) Олег Куваев :lol:
Пфф, слишком многие думают что жениться/выйти замуж и заиметь 2-3 детей это главная цель жизни. Это главная цель государства и его главный институт - сделать так что бы люди жили вместе (привет экономическая теория, бессердечная ты наука). Так что по факту мы имеем кучу м и ж до 30 лет, мечтающих поскроее обзавестись семьей, получить штамп в пасспорте и дожить остальные 50 лет вместе:) Это на самом деле самый большой обман в истории человества, а не всякие там Энроны.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Церберус » 29 мар 2016, 19:53

TomCat писал(а):Форумы существуют для того что бы люди делились мыслями. Так можно вообще ни на какие вопросы не отвечать, потому что "вы можете решить всё за человека, хочет он того или нет". Человек (как вид) всё таки социальное существо и мнение других людей порой играет решающую роль (вспомнить те же "лайки" под видео, или отзывы в интернет магазинах). Так что если 70% говорит "бросай девушку"и езжай в Канаду, то это о чем то да значит.
Делиться мыслями и подсказывать какие то технические шаги по иммиграции- это одно. Говорить "Брось человека и езжай в Канаду."- это другое. Я надеюсь, всем понятно почему. Лайки под сообщениями- плохой пример. Зачастую мы можем наблюдать немало дураков в сети- полагаться на них и на их мнения не очень разумно. Особенно в тяжёлых, судьбоносных решениях. Форум может быть большим подспорьем, да, правильно, но не нужно забывать о морально-этической стороне дела. Кто есть форум, чтобы советовать в таком деле? В общем: это моё мнение. И оно адресовано, в основном, топикстартеру, а не любителям давать консультации на все случаи жизни. Поэтому спорить с кем бы то ни было в этой теме я не считаю нужным. Кому надо- увидит. Не увидит- не судьба.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 20:18

Всё правильно вы говорите. Вот только следовать/не следовать советам с форума это же тоже зависит от человека. Как правило люди ищут в интернете поддержку своего решения (даже если оно не правильное).
У ТС сейчас дилемма: он очень хочет в Канаду, но мысль бросить девушку (к которой он очень сильно привязан) и оставить теплый и уютный дом с друзьями и родителями, и уехать в далекую и незнакомую Канаду, пугает его. Поэтому он по большому счету хочет что бы мы ему сказали какая же это чудесная страна Канада, как хорошо нам всем здесь (даже Calary_Boy, который ест кору с деревьев потому что денег нет на еду), что ему нужно бросить девушку и уехать покорять мечту. При этом если вы скажете обратное, ТС просто не обратит на это внимание, так как это противоречит цели с которой он задал вопрос.

P.S. ТС спросите девушку хочет ли она детей, если ответ будет 'да', то нужно срочно эвакуироваться в Канаду:)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Церберус » 29 мар 2016, 20:24

TomCat писал(а):Поэтому он по большому счету хочет что бы мы ему сказали какая же это чудесная страна Канада, как хорошо нам всем здесь (даже Calary_Boy, который ест кору с деревьев потому что денег нет на еду), что ему нужно бросить девушку и уехать покорять мечту.
Поскольку у меня тоже есть сильное подозрение именно на это, я и решил тут написАть.
При этом если вы скажете обратное, ТС просто не обратит на это внимание, так как это противоречит цели с которой он задал вопрос.
Это уже его дело. Я, по крайней мере, попытался. :)
солана
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:55
Откуда: воронеж

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение солана » 29 мар 2016, 20:38

Где-то была подобная тема. Парень уехал без девушки , пожил в Канаде сколько-то, даже пр карты не получил, ломается назад к любимой. Пожил с ней немного , и засобирался назад в Канаду. Ник его забыла.
IELTS 2013 : O-6.0
27.02.14 : Интервью и ITA
28.03.14 : MPNP File Number
18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ
солана
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:55
Откуда: воронеж

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение солана » 29 мар 2016, 20:42

IELTS 2013 : O-6.0
27.02.14 : Интервью и ITA
28.03.14 : MPNP File Number
18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Calgary_Boy » 29 мар 2016, 21:56

Calgary Boy давно уехал из калгари и кору с деревьев больше не обгладывает. Сейчас работает и жена его тоже. Финансовое положение подправил. Всего то надо было сменить город.
ПыСы сейчас он занят тем что дает советы товарисчам те кто остались в калгари в каких парках и на каких деревьях кора послаще. Но судя по всему уже и коры там стало не хватать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 22:28

Ну посоветуйте им в Торонто переехать. Могут снимать квартиру где нибудь на переферии всего то за каких нибудь $2500 CAD, а днем ездить за белками и голубями охотиться в центр (их тут много и они жирные). Все таки дичь сытнее коры:)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Евростудентка » 29 мар 2016, 23:01

Если девушка не единственная дочь своих родителей, то можно уболтать поехать, как тут написали. Согласна, что дилемма ужасная, сама в такой (муж домой хочет, а я остаться), если поедем обратно и не вернёмся, пилить его всю дорогу буду, а как иначе.

А что там в Калгари с корой не так? :(
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 23:15

Как бы потом только девушка через пару недель без друзей и семьи не заявила, что она соскучилась по дому и хочет обратно. Угадайте кто будет виноват при этом?
Тем более девушка у ТС уже было заграницами и всё равно не хочет никуда ехать. А ведь иммигрантская жизнь сильно отличается от туристической (в худшую сторону).

В Калгари что? Там иммигранты кору с деревеьев едят, что бы хоть как то выжить на первых порах. Особенно в кризисные времена:)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Девушка не хочет со мной иммигрировать, что делать?

Сообщение Евростудентка » 29 мар 2016, 23:25

TomCat совсем всё плохо, да? Цены выше, чем в других городах? Кризис-то везде.

Девушка понимает, что Лондон/Париж/Рим... и Манитоба - это сильно не одно и то же. Плюс надо учесть удалённость от России (из Европы и автостопом на край можно вернуться), ценники на авиа, соответственно - родители или подружки гостить будут нечасто. Не говоря о бОльших сложностях с визой для гостей. И да, кризис в том числе. Так что у девушки аргументы сильные.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»