Поехать с девушкой

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поехать с девушкой

Сообщение NewAlbertian » 16 мар 2016, 12:52

ottam писал(а):Хорошо, я понял. Потенциально какие есть варианты уехать к девушке на срок ее обучения?
Оставаться там не планирую, по крайней мере на текущий момент.
потенциально, вы можете сами поступить учиться и приехать как студент. только не на языковые курсы, там шанса получить пмж нет ни малейшего, а на полноценную программу.
или можете приехать по программе близкой к work and travel, правда, эта программа работает только для ограниченого количества стран. например, Украина и Латвия в списке есть, а России нет. http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/i ... country=hk пмж не даст, но просто приехать к девушке хотя бы частично на срок ее обучения поможет.
можете приехать няней в семью с ребенком или сиделкой к старику. найти потенциального работодателя будет нелегко, но можно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поехать с девушкой

Сообщение Тунеядка я » 16 мар 2016, 13:12

ottam писал(а):Хорошо, я понял. Потенциально какие есть варианты уехать к девушке на срок ее обучения?
Оставаться там не планирую, по крайней мере на текущий момент.
А что вы делать будете? На какие деньги жить планируете? Учеба-то 2-3 года. Если бы вы были супруг, могли бы подаваться на рабочую визу. А так вы даже, если получите каким-то образом визу, вряд ли сможете ее продлить после полугода, поскольку девушке вы никто.
Учебная виза, полученная независимо, work and travel, нсли попадаете, рабочая виза, визитор виза краткосрочная.
если у меня есть имущество, та же квартира, машина, мотоцикл и т.д, + незаконченный универ + работа, разве этого не достаточно что бы убедить иммиграционного офицера, что я вернусь?
Учеба/работа-это вполне себе связи при краткосрочном визите. Но как только вы хотите остаться в Канаде подольше, сразу возникнет вопрос-а как же работа/учеба?
ottam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 05:52

Re: Поехать с девушкой

Сообщение ottam » 16 мар 2016, 13:32

NewAlbertian писал(а): потенциально, вы можете сами поступить учиться и приехать как студент. только не на языковые курсы, там шанса получить пмж нет ни малейшего, а на полноценную программу.
или можете приехать по программе близкой к work and travel, правда, эта программа работает только для ограниченого количества стран. например, Украина и Латвия в списке есть, а России нет. http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/i ... country=hk пмж не даст, но просто приехать к девушке хотя бы частично на срок ее обучения поможет.
можете приехать няней в семью с ребенком или сиделкой к старику. найти потенциального работодателя будет нелегко, но можно.
Я сам с Киева. Т.е можно рассматривать что-то с W&T. Понял.


Тунеядка я, в первом посте указал про работу. Потенциально мне без разницы откуда работать. http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=1113
Если же речь о официальной part-time работе, на которой я появляюсь раз в месяц в офис, то это больше какая-то формальность.

А если мы пол года проживем, + у нас уже были отношения до Канады, скажем 6 месяцев(на самом деле больше и все в принципе можно подтвердить), можно ли будет подавать на common-law? И на основание этого уже остаться до конца с ней?

С учебой тоже можно решить, например переносить обучение на след. год. Благо универ позволяет это делать. Правда все равно нужна какая-то причина остаться.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поехать с девушкой

Сообщение Тунеядка я » 16 мар 2016, 15:56

Я бы сказала W&T- ваш лучший вариант. Но я давно перестала быть экспертом в вопросе получения виз и сегодняших реалий не знаю. Доказывать ваши отношения с девушкой, как мне кажется, сложнее, нежели просить W&T. Учеба в формате подучить язык вряд ли прокатит.
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поехать с девушкой

Сообщение ann-marin » 16 мар 2016, 16:44

С NOC 1113 вы под программу SE не подходите. Читайте внимательно список профессий
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa

ottam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 05:52

Re: Поехать с девушкой

Сообщение ottam » 17 мар 2016, 06:15

IEC отпал, так как отборочных туров в ближайшем времени не предвидится.
Остается вариант с приглашением и visitor visa либо какая-то программа обучения.

На сколько реально будет получить визу под годовую программу обучения, тот же английский, либо год в школе\колледже как они это называют?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поехать с девушкой

Сообщение Тунеядка я » 17 мар 2016, 09:03

Английский -очень маловероятно. Есть дешевле и ближе- в Европе.
Колледж- зависит от вашей ситуации ( работа, образование, финансы и пр.). Однозначного ответа нет.
ottam
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 05:52

Re: Поехать с девушкой

Сообщение ottam » 18 мар 2016, 16:46

Разве "есть ближе и дешевле" это аргумент что бы не пустить меня? Что плохого в том, что я хочу оставить свои деньги в их государстве?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Поехать с девушкой

Сообщение NewAlbertian » 18 мар 2016, 17:16

полохо то, что даже ежу понятно, что вы едете в Канаду не ради английского, а ради самой Канады. а так как курсы английского не повод для пмж - очень велика вероятность, что вы будете искать пути остаться нелегально.


посмотрите внимательно программы колледжа. это вовсе не средне-специальное образование, как многие думают. там бывают вполне приличные и недорогие курсы. выберите то, что логично вписывается в вашу существующую ситуацию. чтобы было не совершенно новым направлением, а повышением вашей нынешней квалификации. или даже замахнуться на мастер программы. часто, масетр программы даже дешевле балавриата, так как основное время студент работает самостоятельно над своим проектом.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»