Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Katjarri

Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Katjarri » 01 апр 2009, 03:00

Прошу, подскажите, пожалуйста, я там много всего уже начиталась в инете, что просто голова идёт кругом, как мне лучше поступить. Мой любимый живёт в Канаде, у него карта временного резидента, но он живёт там больше 3 лет, т.ч. в ближайшее время планирует подавать на гражданство. Планируем расписаться в Москве, и потом жить в Канаде. Мне 25 лет, есть высшее образование, собираюсь в этом году защащать кандидатскую диссертацию, в загран паспорте много виз, и США и ЕС, я и думаю, стоит ли мне подавать документы как жена или как специалисту. Как можно быстрее получить вид на жительство, чтобы мы смогли оба жить в Канаде? Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Topper Harley » 01 апр 2009, 13:35

Если ваш будущий муж будет делать спонсорство, то документы будет подавать он. Если у него есть работа, то спонсорство вы, скорее всего, пройдете. Два ключевых вопроса:
1. Будет и сможет ли ваш будущий муж подать на спонсорство?
2. Есть ли ваша профессия в списке 38.

Ответы вы можете найти на форуме сами, информацию по срокам тоже. Исходя из этого принимайте решение
Katjarri

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Katjarri » 02 апр 2009, 00:38

Topper Harley, большое спасибо за ответ! :D
А что это за список 38? И где его можно посмотреть?
У меня техническая специальность, я инженер по диплому, кстати у меня красный диплом, не знаю правда считается ли это вообще как-то или нет...
На счёт спонсорства, я думаю что сможет, т.к. у него своя фирма и он сам является работодателем. Вопрос только в том, что я сейчас не знаю, как мне лучше поступить, и как будет оперативней, просто не хочу, чтобы после свадьбы мы жили раздельно... :cry:
Может быть ему уже сейчас стоит подготовить какие-то документы или мне нужно подать документы на гражданство ещё до свадьбы...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2009, 00:50

Прочтите внимательно раздел "Федеральная программа", а также этот раздел про спонсорство и официаль-ный сайт по иммиграции. Все ответы там. Ваши вопросы говорят о том, что сами вы еще информацию не искали, форум и другие источники не читали.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Блондинка » 02 апр 2009, 15:46

Вы путаете понятия гражданство и резидентство, прежде чем вы сможете подать на гражданство и получите его, пройдет в сумме лет 4-5-6 лет, начиная от сегодняшнего дня, если вы конечно же завтра поженитесь. Вы молоды, опыта работы нет или маленький, по списку 38 вряд ли пройдете, скорее всего баллов не хватит. Варианты
1. Найти работодателя и приехать по рабочей висе-сейчас правда очень проблематично
2. приехать на учебу- дороговато......
3. жениться и подождать дома полгода,а уже потом прилететь со всеми документами(так поступают 95%)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Katjarri

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Katjarri » 03 апр 2009, 05:23

Блондинка, спасибо за ответ!
Вы правы, я неправильно выразила своё желание иммигрировать в Канаду, я действительно на данном этапе могу подать документы только на резидентство, но вопрос собственно заключается только в том, какая разница в минимальном и максимальном сроке рассмотрения документов на иммиграцию в Канаду как жена и как специалист.
На счёт баллов, я прошла подсчёт и получилось 75 баллов, это если даже не учитывать пункт адаптации, т.е. моего будующего мужа. К тому же у меня опыт чётко по моей специальности больше 3 лет, да и не в этом дело, просто я хотела посоветоваться, каким путём идти...
Какая разница в сроке принятия решения на иммиграцию от специалиста или от жены?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Блондинка » 03 апр 2009, 09:29

Конечно как жена быстрее, во первых от вас не требуют НИЧЕГО, не важно ваше образование, опыт работы, знание языка, для иммиграции достаточно выйти замуж и конечно же сроки-Россия сейчас бьет рекорды-4-6 месяцев. Самое долгое посольство это Украина.А как специалист вас могут и 2 года рассматривать, тем более сейчас в связи с кризисом могут и приостановить иммиграцию(ведутся такие разговоры), что бы своим оставить рабочие места.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Katjarri

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Katjarri » 04 апр 2009, 02:27

Блондинка, огромное спасибо за ответ! :D
Вы ответили маскимально развёрнуто на мой вопрос,
т.к. это именно то, что я хотела узнать! :wink:
Спасибо!
Katjarri

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Katjarri » 06 апр 2009, 00:46

Блондинка, подскажите, пожалуйста, если мы будем расписываться в Москве, какой документ ему лучше предоставить для росписи, его гражданский паспорт РФ или карту резидента?
Понимаю, что если мы распишемся как граждане РФ, то потом можно сделать перевод свидетельства о заключении брака и заапостелировать его. Но не придерутся ли в канадском посольстве, что это гражданин РФ, а не резидент Канады? :roll:
Michelle

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Michelle » 30 апр 2009, 07:42

Блондинка писал(а):3. жениться и подождать дома полгода,а уже потом прилететь со всеми документами(так поступают 95%)
А зачем после женитьбы ждать еще полгода?
Ласточка

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Ласточка » 05 май 2009, 23:19

Michelle писал(а): А зачем после женитьбы ждать еще полгода?
А как Вы планируете в таком случае получить визу резидента? Ведь просто так без визы Вас не пустят в Канаду, даже если Вы и являетесь официальной супругой. А на рассмотрение Вашего заявления на иммиграцию уйдет как раз 4-6 месяцев. И лучше провести их в России, чем приехать в Канаду по гостевой визе (хотя это, как показывает практика, ОГРОМНАЯ проблема для девушек) и остаться там, подав на иммиграцию изнутри. В этом случае получение Вами статуса резидента может затянуться на годы...
А лучше внимательно ознакомьтесь с форумом, эту проблему уже неоднократно обсуждали :)
Michelle

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Michelle » 06 май 2009, 05:17

Ласточка писал(а): А как Вы планируете в таком случае получить визу резидента? Ведь просто так без визы Вас не пустят в Канаду, даже если Вы и являетесь официальной супругой. А на рассмотрение Вашего заявления на иммиграцию уйдет как раз 4-6 месяцев. И лучше провести их в России, чем приехать в Канаду по гостевой визе (хотя это, как показывает практика, ОГРОМНАЯ проблема для девушек) и остаться там, подав на иммиграцию изнутри. В этом случае получение Вами статуса резидента может затянуться на годы...
А лучше внимательно ознакомьтесь с форумом, эту проблему уже неоднократно обсуждали :)
Ласточка, darling, у меня есть виза резидента, я не из России, и вопрос вообще не мной был задан, и с форумом знакомлюсь. ))) Просто было интересно понять, зачем полгода. Но за ответ спасибо.
Ласточка

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Ласточка » 06 май 2009, 07:11

В таком случае это нам у вас нужно советов спрашивать :) :wink: Но все равно, пожалуйста :)
oleg68

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение oleg68 » 08 май 2009, 08:20

Привет всем

У меня такой вопрос.
Если жениться именно в Канаде на человеке, который там имеет
вид на жительство (перманент резидент).
Допустим он гражданин России и имеет там вид на жительство
и вы гражданин России и имеете визу и хотите
пожениться именно там а не в России.
Если это возможно , то какая в этом случае процедура будет ?
Какие документы нужны из России,
где там можно расписаться,
нужно ли потом это как-то легализовать в России.
Вообщем все нюансы.

Заранее благодарю.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение nutick » 08 май 2009, 09:27

oleg68 писал(а):Привет всем

У меня такой вопрос.
Если жениться именно в Канаде на человеке, который там имеет
вид на жительство (перманент резидент).
Допустим он гражданин России и имеет там вид на жительство
и вы гражданин России и имеете визу и хотите
пожениться именно там а не в России.
Если это возможно , то какая в этом случае процедура будет ?
Какие документы нужны из России,
где там можно расписаться,
нужно ли потом это как-то легализовать в России.
Вообщем все нюансы.

Заранее благодарю.

Жениться на человеке... он гражданин.. Что-то не поняла: кто жених, а кто невеста. Ну да ладно.
Если он - PR, а у вас есть виза. Думаю, можно и в Канаде жениться. Вопрос в чем: как потом вы сможете остаться по истечении визы? Если визы туристическая или гостевая, я думаю, что потом после всей процедуры (регистрация брака) ему (ей) придется подавать документы на воссоединение семьи, что нет будет сложно и процесс не займет много времени.
В этих темах можете найти ответы
http://www.rusforum.ca/topic1540.html
http://www.rusforum.ca/topic1485.html

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»