Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Блондинка » 08 май 2009, 21:46

В таком варианте вы можете жениться в любой стране по вашему выбору-Канада или Россия, если Россия, то конечно же придется легализовывать для Канады. Процедура скажем так неудобная, но выхода нет и люди это делают. Жениться будете в России как российские граждане в ЗАГСЕ с ожиданием в 1 месяц после подачи заявления и необходимыми документами которые будет требовать российские загсы, а потом ваш муж будет подавать на ваше спонсорство в результате которого вы получите иммиграционную визу.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ласточка

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение Ласточка » 12 май 2009, 00:30

Блондинка писал(а):В таком варианте вы можете жениться в любой стране по вашему выбору-Канада или Россия, если Россия, то конечно же придется легализовывать для Канады. Процедура скажем так неудобная, но выхода нет и люди это делают. Жениться будете в России как российские граждане в ЗАГСЕ с ожиданием в 1 месяц после подачи заявления и необходимыми документами которые будет требовать российские загсы, а потом ваш муж будет подавать на ваше спонсорство в результате которого вы получите иммиграционную визу.
Блондинка! А в чем конкретно неудобство в случае женитьбы в России (кроме 1 месяца ожидания после подачи заявления в ЗАГС)? В чем заключается процедура легализации отношений для Канады?
oleg68

Re: Выйти замуж или эмигировать как специалист?

Сообщение oleg68 » 12 май 2009, 07:01

nutick писал(а):
Жениться на человеке... он гражданин.. Что-то не поняла: кто жених, а кто невеста. Ну да ладно.
Если он - PR, а у вас есть виза. Думаю, можно и в Канаде жениться. Вопрос в чем: как потом вы сможете остаться по истечении визы? Если визы туристическая или гостевая, я думаю, что потом после всей процедуры (регистрация брака) ему (ей) придется подавать документы на воссоединение семьи, что нет будет сложно и процесс не займет много времени.
В этих темах можете найти ответы
http://www.rusforum.ca/topic1540.html
http://www.rusforum.ca/topic1485.html
Привет

Девушка перманент резидент.
Я нет.
Виза у меня есть - multiply entry. То есть позволяет
ездить в Канаду в течении 5 лет несколько раз.
Вопрос остаться там после женитьбы
и получать там перманент резидент не стоит.
Это не принципиально.
Воппрос в том что жениться необходимо именно в Канаде.
Не в России.
Такие обстоятельства.
Если бы в России, то вопроса не было бы.
Если такая возможность есть , то поделитесь
информацией - как выглядит эта процедура.
Какие документы туда брать нужно.
Где там в Кебеке можно расписываться в этом случае ?
Подозреваю что не просто в любом ЗАГСе.
И что потом нужно после росписи делать ?

Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»