как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
sviatlana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:04

как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Сообщение sviatlana » 05 фев 2016, 17:28

У меня умер муж-канадец,я оталась с двумя детками,у которых есть гражданство Канады.У меня белорусский паспорт и постоянное резиденство в ЕС.Хочу выехать с малышами в Канаду,но не знаю на основании чего это возможно и по какой программе .Мне очень нужна информация.Если кто-то может помочь советом в моей непростой ситуации -я буду очень благодарна !

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 05 фев 2016, 21:42

все зависит от того, что у вас с английским, образованием и опытом работы. и были ли вы ранее в Канаде, в какой провинции и в каком статусе. вы ничего об этом не написали, почему-то
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Сообщение Olli » 05 фев 2016, 21:55

Программ/стримов штук эдак 80 действует в Канаде.
Надо смотреть требованиям каких вы можете соответствовать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Сообщение Тунеядка я » 05 фев 2016, 23:16

Примите мои соболезнования.
Я обычно против помощи юристов в иммиграции, но, кажется, вам они смогут помочь. Вы общаетесь с канадскими родственниками? Помощь может быть оттуда. Где муж похоронен? На форуме можно и не отвечать, мы же не специалисты, вряд ли можем что-то дельное посоветовать, просто подумайте над всякими вариантами. Из множества стримов этот может быть вашим случаем. В любом случае, держитесь, вы нужны вашим деткам.
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Сообщение JennyRok » 16 фев 2016, 18:32

Так как вы не получили статус, будучи женой канадца, возможно ваш лучший вариант - это гуманитарная программа. Процесс долгий, но при наличии двух детей - канадцев, и в свете последней юриспруденции от Верховного суда Kанады по поводу интересов детей, я думаю у вас есть шанс получить статус по гуманитарной программе.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm

sviatlana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:04

Re: как маме с двумя малышами-канадцами выехать в Канаду

Сообщение sviatlana » 10 мар 2016, 10:54

Cпасибо огромное всем откликнувшимся.Хочу добавить немного информации о себе.Я никогда не была в Канаде,мы планировали уезжать туда после рождения детей,но так случилось,что сразу после рождения второго малыша муж умер от инфаркта.Канадские родственники моего мужа после того,как получили всю информацию и подтверждение о его смерти,попросили их больше не беспокоить.Думаю,что на их помощь мне не стоит рассчитывать.У меня педагогическое и высшее экономическое образование.Вы мне посоветовали выбрать иммиграцию в Канаду по гуманитарной программе.Спасибо огромное,буду работать в этом направлении.А я уже заполняла анкеты для туристической визы,чтобы въехать и начать иммиграцию из Канады.Может быть кто-то знает телефоны,контакты уже хорошо зарекомендовавших себя юристов по иммиграции,сбросьте,пожалуйста, ссылочки.Заранее огромное спасибо.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»