Work permit

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Work permit

Сообщение Lena » 16 янв 2016, 15:38

Добрый день, поделитесь , пожалуйста, информацией если есть возможность. Приехала в БС, и вышла замуж в июне 2015. в августе подали доки на спонсорство. В ноябре пришло письмо от Иммиграции, что доки приняты. Адвокат сказал, что вот-вот должно подойти разрешение на работу, а с ним и на страховку можно подаваться. В связи с тем, что доки приняты иммиграцией в конце Августа, а уже Январь, прошло 3 месяца, "а Германа все нет", за этот срок иммиграция обещает разрешение на работу, а его нет.
Кто сколько с момента подачи ждал этой заветной бумажки? И влияет ли на сроки моих бумаг то, что сейча иммиграция переполнена Сирийскими бумагами?
Спасибо.
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Work permit

Сообщение sleep_apnia » 16 янв 2016, 22:11

Lena, Вы извините, но мне кажется ваш адвокат чего то путает. :?
Пусть меня поправят знающие - но по замужесту разрешение на работу не получают.
Вы просто тихо сидите и ждете, когда закончится вeсь процесс спонсорства ( который может затянутся на пару лет) и потом получаете ПР статус.
Никаких разрешений на работу никто вам давать не будет.
По крайней мере, так было у всех кого я знаю лично, кто сидел в Канаде после приезда по визе посетителя.

Moй знакомый только недавно получил ПР статус после 2х лет проживания в Канаде с супругой и ребенком имея статус визитора ожидая окончания спонсорства.
Но никакого разрешения на работу он не получал и соответственно не мог работать и не мог учиться как резидент , по местным ценам.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 16 янв 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Work permit

Сообщение vlil » 16 янв 2016, 22:21

Ну почему же. Если подавали from inside Canada, то как раз все верно. Другое дело что ТС не уточнил(а) в какой они категории. Хотя судя по срокам - то вроде inside.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... -12-22.asp
Другой вопрос, что заявление на OWP таки должно быть подано. CIC не может знать, нужен он вам или нет. Ну тут мы опять же не в курсе, а было ли. Адвокаты - они такие адвокаты...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Work permit

Сообщение sleep_apnia » 16 янв 2016, 22:27

Да, странно.

Мой знакомый не смог получить разрешение на работу, они подавали inside.
Ведь в спонсорстве могут и отказать, по каким либо причинам ( то что было у моих друзей).
Они здесь в Виктории ( точнее в Ванкуверe) 2 раза через судью проходили, пока им разрешили спонсорство и дали ему ПР статус.
А если спонсорcтво не одобрили, то как дадут OWP??
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Work permit

Сообщение vlil » 17 янв 2016, 15:47

Ну так там же написано, английским по белому: certain spouse or common-law partner in Canada class (SCLPC) applicants. :roll: А уж какие у них там критерии - тайна сия велика есть.
Там вся суть как раз что еще до одобрения спонсорства... Отказать конечно могут, ну так и OWP же явно не бессрочный. Истек - пожалте на выход. Если вообще не аннулируется при отказе немедленно.
Ну и собственно не так давно это и появилось, всего-то год назад. Возможно ваши знакомые раньше проходили. Кстати, это была pilot program сроком на один год. Где-то в новостях я встречал что вроде продлили... но на 100% не уверен.
А вы кстати абсолютно уверены что ваши друзья были inside?... просто смутило вот это:
sleep_apnia писал(а):Они здесь в Виктории ( точнее в Ванкуверe) 2 раза через судью проходили, пока им разрешили спонсорство и дали ему ПР статус.
При подаче inside права на апелляцию в IAD нету. А федеральный суд вряд ли возможно проходить два раза... Ну да ладно, это я так, к слову. Мало ли каие там были заморочки.

Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Work permit

Сообщение Lena » 21 янв 2016, 14:36

Спасибо всем за ответы. Да, я подавалась inside Canada, и разрешение на работу пришло сегодня :D :D :D , на 2 года, как раз, что надо до поучения ПР. Если я не ошибаюсь, да, с 2015 года при подаче на ПР по спонсорству дают разрешение на работу. MSP дают после разрешения на работу в течение 2 месяцев. Что очень немаловажно. Собственно это и было основным ожиданием, так как приватная страховка дорогая.
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Work permit

Сообщение anarsoul » 21 янв 2016, 15:00

@Lena, MSP будет через 2 месяца + остаток от текущего.
Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Work permit

Сообщение Lena » 21 янв 2016, 15:33

@anarsoul, да, так сказали нам тоже, что не плохо. Хотя в Canada Services дама так же сказала, что были прецеденты получения MSP за 30 календарных дней. Пойди, пойми :)
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Work permit

Сообщение sleep_apnia » 21 янв 2016, 15:38

Lena писал(а):Спасибо всем за ответы. Да, я подавалась inside Canada, и разрешение на работу пришло сегодня :D :D :D , на 2 года, как раз, что надо до поучения ПР. Если я не ошибаюсь, да, с 2015 года при подаче на ПР по спонсорству дают разрешение на работу. MSP дают после разрешения на работу в течение 2 месяцев. Что очень немаловажно. Собственно это и было основным ожиданием, так как приватная страховка дорогая.
Lena ну поздравляю и удачи ( в поиске работы) 8)
Значит моим знакомым не повезло, когда они подавались inside Canada, разрешения на работу еще не давали.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Work permit

Сообщение anarsoul » 21 янв 2016, 15:59

Lena писал(а):@anarsoul, да, так сказали нам тоже, что не плохо. Хотя в Canada Services дама так же сказала, что были прецеденты получения MSP за 30 календарных дней. Пойди, пойми :)
Service Canada к MSP отношения практически не имеет.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»